ЧМ-2021 по биатлону. Женская эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата мира

ЧМ-2021 по биатлону. Женская эстафета. Текстовая трансляция
© Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 20 февраля, в словенской Поклюке состоялась женская эстафета в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинок.

8-1.  Анастасия Меркушина
8-2.  Юлия Джима
8-3.  Дарья Блашко
8-4.  Елена Пидгрушная

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (0+11)  1:10:39,0
2. Германия Германия  (0+5)  +8,8
3. Украина Украина (0+7)  +9,2
4.  Беларусь  (0+8)  +28,8
5. Швеция Швеция (0+9)  +47,9
6.  Польша  (0+6)  +52,1

13:57. Норвегия выигрывает эстафету, Германия вторая, украинки третий год подряд завоевали бронзу.

13:56. Пидгрушная на финише проиграла борьбу за серебро немке.

13:54. Пидгрушная обошла Пройсс и пытается догнать Ройселанд!!! 7 секунд до норвежки!!!

13:51. Последняя стрельба: Ройселанд с шести закрывает и мчит к победе! Пидгрушная на последнем круге будет бороться за серебро с немкой Пройсс!!!

13:50. Пидгрушная решила догнать Ройселанд! Уже +2,7.

13:48. Ройселанд обошла Пидгрушную и убежала от украинки. Уже +4,9. Ждем последнюю стрельбу.

13:46. Пидгрушная 0,7 секунды выигрывает всего. Но сразу 6 команд в пределах 26 секунд. Вся борьба за медали впереди.

13:45. Седьмая стрельба: Ройселанд с восьми закрыла, Пидгушная чисто!!! Украинка лидером уходит на последний круг!!!

13:43. Семь секунд до бронзы. Боремся за медаль.

13:41. Теперь все в руках капитана Елены Пидгрушной.

13:39. Последняя передача эстафеты: Норвегия первая, Беларусь вторая (+9,0), Польша третья (+9,2), Украина четвертая (+23,2).

13:37. Блашко не хватило на последний круг. Уже 4 место, +14,2.

13:34. Норвежка Лиен включилась и достала Блашко. Украинка пытается вцепиться за соперницей.

13:32. Шестая стрельба: у всех промахи, Блашко чисто!!! Украинка лидером уходит на последний круг!!!

13:29. Пока за медали борьбу ведут пять команд: Норвегия, Беларусь, Украина, Польша и Франция.

13:27. Пятая стрельба: Блашко использовала запасной патрон. 3 место, +16,9 от норвежки! Немного подбираемся к лидеру!

13:25. Белоруска Сола убежала от Блашко на первом круге. Но Дарья четыре секунды от норвежки отыграла.

13:23. На третьем этапе Украину представляет Дарья Блашко.

13:20. Вторая передача эстафеты: Норвегия первая, Беларусь вторая (+25,1), Украина третья (+25,4).

13:17. Джима обошла польку и француженку! Хорошо ходом сегодня выглядят украинки! +25,0 от Норвегии.

13:14. Четвертая стрельба: Джима с семи закрыла. Украинка четвертой убегает на передачу эстафеты, +18,5 от Экхофф.

13:11. Экхофф ушла в отрыв. Джима уже 15 секунд проигрывает норвежке.

13:08. Третья стрельба: Джима с шести закрыла все мишени! Украинка остается третьей, +7,7 от норвежки Тирил Экхофф.

13:05. На старте первого круга Юлия Джима обошла француженку Шевалье-Буше и отыграла три секунды от лидера.

13:02. Анастасия Меркушина передала эстафету Юлии Джиме четвертой, +21,6 от лидера.

13:01. Первая передача эстафеты: Италия первая, Норвегия вторая (+16,0), Германия третья (+17,8).

12:58. Анастасия обошла француженку Бескон. Отставание от итальянки увеличивается. Впереди передача эстафеты.

12:56. Вторая стрельба: Меркушина чисто отработала! 5 место, +19,7 от Виттоцци.

12:53. Виттоцци убегает от преследователей. Меркушина на 9 место опустилась, +13,4.

12:50. Первая стрельба: Меркушина с шести закрыла все мишени! На второй круг украинка ушла восьмой, +10,4 от итальянки Виттоцци.

12:47. На первом этапе Украину представляет Анастасия Меркушина.

12:45. Гонка началась! Биатлонистки стартовали!

12:35. Все готово к началу женской эстафеты. На нее заявлены 23 команды, в их числе Украина.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 20.02.2021 18:52
    -5
    Як би не ця гастарбайтерка бульбашська, для якої Україна то так, місце для шарового тренування, можна було б зачипмтись за щось вище.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 20.02.2021 14:26
    -3
    Empty, 20.02.2021 14:02
    Мало розвивають біатлон в нас .. треба молодь заохочувати
    так, але і сам молодіжний спорт завалено (наприклад в Тернополі вже забудовують біатлонну трасу, віддали від забудову територію між трасою).
    ну і крім того то потрібно щоб бачили перспективу, а в збірній якщо не Меркушина (кумовство) то екс-росіяни (Бринзак заробляє)
    introvert
    online
      introvert, 20.02.2021 14:24
    +7
    Лена в одни ноги прошла с Ройселанд (лучшей на этапе), показала абсолютно лучший финишный круг, добыла такую долгожданную награду - а здесь позволяют псевдоболельщикам и недочеловекам мешать прославляющую Украину спортсменку с грязью. Вы спортивный сайт или помойка?
    introvert
    online
      introvert, 20.02.2021 14:20
    +8
    виталик пидшиваленко, 20.02.2021 13:58
    Опять эта старая кляча проиграла.
    Я недавно на этом сайте. Здесь совсем нет модераторов? Как можно позволять высказываться в комментах откровенной мрази???
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 14:02
    +1
    Микола Унгурян, 20.02.2021 13:56
    ну що ж МОЛОДЦІ!!!!, збірну можна лише привітати, але, на жаль, схоже що змін у федерації і далі не буде
    Мало розвивають біатлон в нас .. треба молодь заохочувати
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 20.02.2021 14:01
    +4
    Третій рік підряд БРОНЗА на ЧС, стабільність йопта!!! Дівчата, молодці, Слава Україні!!!
    alefteev77
      alefteev77, 20.02.2021 14:01
    +6
    Жіноча команда по біатлону - це чи не єдина стабільна радість України в зимових видах спорту. Тому кому щось не подобається.... купуєте лижі і вперед тренуватись...
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 14:00
    +6
    виталик пидшиваленко, 20.02.2021 13:58
    Опять эта старая кляча проиграла.
    Да проиграла 26 летней пройс 7 медалей в индивидуалке и 25 в естафетах .. сколько блашко проиграла напоминать не стоит наверно .. все молодцы ни кто про медаль сегодня и не думал
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 13:59
    +6
    Біатлон - це все ж таки вбивчі емоції! Вибачаюсь перед Оленкою - вона зробила все, що могла і наші дівчата : КРАСУНІ, МОЛОДЦІ та просто СУПЕР!!! Дякую вам всім! Всім - ВІДМІННО!!!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 20.02.2021 13:59
    +6
    достойно!!! молодцы!!! собственно , проиграли только биатлонным монстрам
    24forever
    online
      24forever, 20.02.2021 13:59
    0
    kadaad ., 20.02.2021 13:57
    Пидгрушная это полный п...ц! Просырает все время на последних метрах!!!
    с одной стороны старость подкралась ... и ей возможно надо было дать отдохнуть в инд. гонке перед стаффой
    а с другой ... Пройсс одна из откр. этого сезона, как и Лиза Тереза Хаузер, точнее прогресс (отрытиями скорее всего можно считать Оберг-младшую, Алимбекаву)
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 20.02.2021 13:59
    +11
    kadaad ., 20.02.2021 13:57
    Пидгрушная это полный п...ц! Просырает все время на последних метрах!!!
    Какой же ущерб.. Вспомни на каком месте она приняла эстафету! Она лучший финишер что у нас есть!
    Sashamar
      Sashamar, 20.02.2021 13:58
    +2
    Ах, не вгледіла, чисто тактично на фініші
    виталик пидшиваленко
      виталик пидшиваленко, 20.02.2021 13:58
    -15
    Опять эта старая кляча проиграла.
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 13:58
    +10
    Вообще все молодец .. все на ето время максимум показали .. кое-кто даже выше
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 20.02.2021 13:58
    -6
    Зачем Лена на хвост немке не села, не понимаю..
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 20.02.2021 13:58
    +11
    Молодці!!! Дякую за медаль!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 13:57
    +6
    Ну как же без маленькой ложки касторки в бочке мёда.
    МОЛОДЦЫ!!!!!
    oleksan751
    online
      oleksan751, 20.02.2021 13:57
    +8
    Молодчина!!!!
    24forever
    online
      24forever, 20.02.2021 13:57
    +2
    WaTC мааааай фрэндз
    СЛАВА УКРАЇНІ!!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 20.02.2021 13:59
    +11
    kadaad ., 20.02.2021 13:57
    Пидгрушная это полный п...ц! Просырает все время на последних метрах!!!
    Какой же ущерб.. Вспомни на каком месте она приняла эстафету! Она лучший финишер что у нас есть!
    Юхим Голд
    online
      Юхим Голд, 20.02.2021 13:58
    +11
    Молодці!!! Дякую за медаль!!!
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 13:58
    +10
    Вообще все молодец .. все на ето время максимум показали .. кое-кто даже выше
    introvert
    online
      introvert, 20.02.2021 14:20
    +8
    виталик пидшиваленко, 20.02.2021 13:58
    Опять эта старая кляча проиграла.
    Я недавно на этом сайте. Здесь совсем нет модераторов? Как можно позволять высказываться в комментах откровенной мрази???
    oleksan751
    online
      oleksan751, 20.02.2021 13:57
    +8
    Молодчина!!!!
    introvert
    online
      introvert, 20.02.2021 14:24
    +7
    Лена в одни ноги прошла с Ройселанд (лучшей на этапе), показала абсолютно лучший финишный круг, добыла такую долгожданную награду - а здесь позволяют псевдоболельщикам и недочеловекам мешать прославляющую Украину спортсменку с грязью. Вы спортивный сайт или помойка?
    alefteev77
      alefteev77, 20.02.2021 14:01
    +6
    Жіноча команда по біатлону - це чи не єдина стабільна радість України в зимових видах спорту. Тому кому щось не подобається.... купуєте лижі і вперед тренуватись...
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 14:00
    +6
    виталик пидшиваленко, 20.02.2021 13:58
    Опять эта старая кляча проиграла.
    Да проиграла 26 летней пройс 7 медалей в индивидуалке и 25 в естафетах .. сколько блашко проиграла напоминать не стоит наверно .. все молодцы ни кто про медаль сегодня и не думал
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 13:59
    +6
    Біатлон - це все ж таки вбивчі емоції! Вибачаюсь перед Оленкою - вона зробила все, що могла і наші дівчата : КРАСУНІ, МОЛОДЦІ та просто СУПЕР!!! Дякую вам всім! Всім - ВІДМІННО!!!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 20.02.2021 13:59
    +6
    достойно!!! молодцы!!! собственно , проиграли только биатлонным монстрам
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 13:57
    +6
    Ну как же без маленькой ложки касторки в бочке мёда.
    МОЛОДЦЫ!!!!!
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 13:56
    +6
    Ех как жаль .. но Підгрушна молодець
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 20.02.2021 14:01
    +4
    Третій рік підряд БРОНЗА на ЧС, стабільність йопта!!! Дівчата, молодці, Слава Україні!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 13:53
    +4
    УРААААааааааа !!!!!
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 20.02.2021 13:42
    +4
    Була б Семеренко, ще і коло штрафа бігли!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 13:51
    +3
    Пидгрушна давай Бронзу!!!
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 13:40
    +3
    Даша тоже отработала хорошо, но силы, увы, не бесконечные. Надеюсь, на завтрашний масс-старт она сумеет восстановиться...
    oleksan751
    online
      oleksan751, 20.02.2021 13:35
    +3
    Держим кулачки за девчат!!!
    Tommy
      Tommy, 20.02.2021 13:04
    +3
    der_MaiStier, 20.02.2021 12:51
    Навіщо запрошувати якусь мокшу в ефір УТ-1 на всю країну ? Йолопи
    у нас все биатлонистки говорят на русском, так что теперь всех запоребрик что ли?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 20.02.2021 13:58
    +2
    Ах, не вгледіла, чисто тактично на фініші