Команда ROC. Россия получила название и эмблему на Олимпийских Играх

Сборная не имеет права выступать под своим флагом и названием

Команда ROC. Россия получила название и эмблему на Олимпийских Играх
© Twitter

Международный олимпийский комитет принял решение о том, под каким названием сборная России будет выступать на двух ближайших Олимпийских Играх.

Учитывая решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который подтвердил наказание России за допинг, на Олимпиаде-2020 в Токио и Олимпиаде-2022 в Пекине Россия будет выступать под названием ROC (Российский олимпийский комитет).

На флаге ROC будет эмблема ОКР - Олимпийского комитета России. Аббревиатура ROC должна быть на экипировке спортсменов. Альтернативный вариант - надпись «нейтральный атлет».

Музыка вместо гимна РФ будет утверждена позже.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — МОК

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.02.2021 23:34
    -1
    Kle, 19.02.2021 22:59
    Эти единичные случаи всего лишь показуха...
    Да ну. Там еще сотни их спортсменов.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 23:01
    0
    Kle, 19.02.2021 22:59
    Эти единичные случаи всего лишь показуха...
    ожешьзабрать свои деньги у куратора-ты честно защищал позорных допингеров
    Kle
    online
      Kle, 19.02.2021 22:59
    -4
    Frank Piter, 19.02.2021 22:50
    Дурашка, а благодаря кому полностью уничтожили Армстронга и Джонс? Не USADA?
    Эти единичные случаи всего лишь показуха...
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.02.2021 22:50
    +1
    Kle, 19.02.2021 22:45
    У них тоже топовые спортсмены массово употребляют допинг, посто ВАДА им втайне разрешает это делать, а россиян и постсовок выставляют в качестве красной тряпки и изгоев...
    Дурашка, а благодаря кому полностью уничтожили Армстронга и Джонс? Не USADA?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.02.2021 22:48
    +5
    Вата так радуется что их хозяева будут опять выступать под белой простыней Страна 404 Раиссяцкая Пидерация Хотя может они скорее Х...йляндия, ну по лидеру
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 22:47
    +1
    Kle, 19.02.2021 22:45
    У них тоже топовые спортсмены массово употребляют допинг, посто ВАДА им втайне разрешает это делать, а россиян и постсовок выставляют в качестве красной тряпки и изгоев...
    это рюсска методичка-все знают...... Нас не заслуженно обижают а мы белые и пушистые
    Kle
    online
      Kle, 19.02.2021 22:45
    -5
    Al Zolo, 19.02.2021 22:41
    единично-да но не массово.... эьто заслуженное наказание... Вы-чесно отрабаываете деньги Рашки ее адвокатируя
    У них тоже топовые спортсмены массово употребляют допинг, посто ВАДА им втайне разрешает это делать, а россиян и постсовок выставляют в качестве красной тряпки и изгоев...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 22:41
    +1
    Kle, 19.02.2021 22:32
    А норги, немцы, французы, итальянцы, японцы, южнокорейцы, португальцы, африканцы, показывающие высокие результаты, по- вашему, не жрут допинг, завоевывающие медали на топ-турнирах, просто на фруктах так быстр бегут, быстро плавают и валят рекорды?)))) Я вас умаляю...
    единично-да но не массово.... эьто заслуженное наказание... Вы-чесно отрабаываете деньги Рашки ее адвокатируя
    Kle
    online
      Kle, 19.02.2021 22:32
    -6
    Al Zolo, 19.02.2021 22:14
    смотря о чем разговор-доказан факт массового употребления допинга-не разового и суд признал дисквалификацию страны-какие подковерные игры нахрен? Полное уничтожение всех олимпийских принципов
    А норги, немцы, французы, итальянцы, японцы, южнокорейцы, португальцы, африканцы, показывающие высокие результаты, по- вашему, не жрут допинг, завоевывающие медали на топ-турнирах, просто на фруктах так быстр бегут, быстро плавают и валят рекорды?)))) Я вас умаляю...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 22:14
    +1
    Kle, 19.02.2021 22:10
    Ну если для вас отсутствие после победы на ОИ гимна своей страны, флага , нац. символики, эмблемы свой страны, когда на вас смотрят миллионы людей у экранов телевизоров и гаджетов, просто ФИГНЯ, то с вами не о чем говорить!
    смотря о чем разговор-доказан факт массового употребления допинга-не разового и суд признал дисквалификацию страны-какие подковерные игры нахрен? Полное уничтожение всех олимпийских принципов
    Zport.
      Zport., 19.02.2021 22:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Kle, 19.02.2021 22:10
    Ну если для вас отсутствие после победы на ОИ гимна своей страны, флага , нац. символики, эмблемы свой страны, когда на вас смотрят миллионы людей у экранов телевизоров и гаджетов, просто ФИГНЯ, то с вами не о чем говорить!
    Надеюсь, что гимн параши( экс гимн савецкага саюза) больше никогда не прозвучит ни на одном международном соревновании
    Kle
    online
      Kle, 19.02.2021 22:10
    -3
    Al Zolo, 19.02.2021 22:01
    Херня это...дибодисквал-либо не хер вообще икру метать... что не понятно чейспортсмен без этой мишуры
    Ну если для вас отсутствие после победы на ОИ гимна своей страны, флага , нац. символики, эмблемы свой страны, когда на вас смотрят миллионы людей у экранов телевизоров и гаджетов, просто ФИГНЯ, то с вами не о чем говорить!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 22:03
    -1
    Kle, 19.02.2021 21:54
    Поверь, уже то, что такая большая страна, как Россия вторые и третьи подряд ОИ будет выступать без гимна, без флага, без эмблемы " Россия" на своих спорт. костюмах, без своей нац. символики, таким образом МОК сильно наказал руководство РФ, это очень унизительный шаг от МОК!
    это факт что МОК-взяточники и против чистого спорта-не подлизывай Рашке или тебе платят?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 22:01
    +1
    Kle, 19.02.2021 21:54
    Поверь, уже то, что такая большая страна, как Россия вторые и третьи подряд ОИ будет выступать без гимна, без флага, без эмблемы " Россия" на своих спорт. костюмах, без своей нац. символики, таким образом МОК сильно наказал руководство РФ, это очень унизительный шаг от МОК!
    Херня это...дибодисквал-либо не хер вообще икру метать... что не понятно чейспортсмен без этой мишуры
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.02.2021 21:59
    +4
    FACE_CONTROL, 19.02.2021 21:07
    А ты ножкой топаешь, когда это пишешь сидя на смереке? Голос псина)
    плєшивий, ти навіть не псіна, ти шакал або гієна, ссикун у віртуалі і заднєпрохідний диван по жизні, хряпні вісячку, параша недолуга))) для мене ти мох, кончєна пуйловська залупа)))
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 19.02.2021 21:56
    +4
    Вместо флага им кусок дерьма нарисовать надо, а вместо гимна - звуки слива унитаза.
    Kle
    online
      Kle, 19.02.2021 21:54
    -4
    Виктор Петренко, 19.02.2021 21:14
    Ви це серйозно?Вам нагадати приклад ПАР,яку виключили з Олімпіад за апартеїд.паРАША заслуговує на таке саме покарання.
    Поверь, уже то, что такая большая страна, как Россия вторые и третьи подряд ОИ будет выступать без гимна, без флага, без эмблемы " Россия" на своих спорт. костюмах, без своей нац. символики, таким образом МОК сильно наказал руководство РФ, это очень унизительный шаг от МОК!
    Zport.
      Zport., 19.02.2021 21:44
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Лугандоны активно минусуют, когда ху.сосят страну 404.
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 21:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    военные ---- без шевронов, спортсмены -олимпийцы ---- без флагов
    страна 404 не иначе
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 19.02.2021 21:34
    +8
    Ахахха ось вона страна 404,про яку гавкали мокше тролі)) Вбога Параша, країна без прапора з вкраденою історією в України ))
    vitaha33
      vitaha33, 19.02.2021 19:16
    +20
    Краще замість рок писати 404
    axylinam
    online
      axylinam, 19.02.2021 19:19
    +19
    Это на самом деле не наказание,а поощрение,наказание-это полный запрет на участие на олимпиадах и чемпионатах мира российских спортсменов,а так поменяли цвет тряпки и музыкальное сопровождение,но все и так знают кто они и откуда
    vizuals
    online
      vizuals, 19.02.2021 19:27
    +9
    Ви будете сміятися, але ROC - це скорочено від Russian Orthodox Church, що у перекладі означає РПЦ
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 21:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    военные ---- без шевронов, спортсмены -олимпийцы ---- без флагов
    страна 404 не иначе
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 19.02.2021 21:34
    +8
    Ахахха ось вона страна 404,про яку гавкали мокше тролі)) Вбога Параша, країна без прапора з вкраденою історією в України ))
    Zport.
      Zport., 19.02.2021 21:44
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Лугандоны активно минусуют, когда ху.сосят страну 404.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.02.2021 20:51
    +6
    FACE_CONTROL, 19.02.2021 20:35
    Собака сутулая, в будку.
    Бидло парашинське, свали нахєр звідси, ублюдок лішнєхромосомний, за бояру пишеш, козломордий підар)))
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 19:56
    +6
    Это фигня... профанация-опять бабло Газпрема зарешало-если дисквалите страну на какой-то период-так полностью без вариантов-это наказание а не заработок денег еврочиновниками
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.02.2021 19:39
    +6
    ГК Донбас зараз грає проти Бейра Маре в Кубку Європи ЄГФ, але навіть новини немає на спірт.юа!!! Ви як відслідковуєте українські клуби та спортсменів на европейській арені, "спеціалісти-журналісти", білн??? Чи може в нас десятки команд грають в єврокубках???
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.02.2021 22:48
    +5
    Вата так радуется что их хозяева будут опять выступать под белой простыней Страна 404 Раиссяцкая Пидерация Хотя может они скорее Х...йляндия, ну по лидеру
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.02.2021 21:59
    +4
    FACE_CONTROL, 19.02.2021 21:07
    А ты ножкой топаешь, когда это пишешь сидя на смереке? Голос псина)
    плєшивий, ти навіть не псіна, ти шакал або гієна, ссикун у віртуалі і заднєпрохідний диван по жизні, хряпні вісячку, параша недолуга))) для мене ти мох, кончєна пуйловська залупа)))
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 19.02.2021 21:56
    +4
    Вместо флага им кусок дерьма нарисовать надо, а вместо гимна - звуки слива унитаза.
    Zport.
      Zport., 19.02.2021 21:15
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 19.02.2021 21:07
    А ты ножкой топаешь, когда это пишешь сидя на смереке? Голос псина)
    Переживаешь за своих парашинских собратьев? Страна ноунейм. 404. Допинговый оплот мира
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 19.02.2021 21:14
    +4
    Kle, 19.02.2021 20:19
    Не имеют право исключать любую сборную от ОИ и междунар. соревнований- это противоречит олимп. хартии, не взирая на политические и религиозные взгляды того или иного спортсмена. А тот же допинг- это тоже мировая политика, уверен, что те же норги, французы, немцы, итальянцы, голландцы, чехи, американцы, африканцы употребляют допинг, кто показывает высокие резалты.
    Ви це серйозно?Вам нагадати приклад ПАР,яку виключили з Олімпіад за апартеїд.паРАША заслуговує на таке саме покарання.
    андрей ильяшенко
      андрей ильяшенко, 19.02.2021 20:27
    +4
    ORKI самое подходящее имя РФии.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.02.2021 21:04
    +3
    FACE_CONTROL, 19.02.2021 20:59
    О, ещё одна псина сутулая, го ещё голос)
    методички старі, пєдріла, шось новеньке підкинь, але з одною ізвіліною ти навіть не псіна, ти просто плуг галімий))) кончіта ти вюрц)))
    Zport.
      Zport., 19.02.2021 20:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Как вообще кацапню можно допускать к международным соревнованиям? Страна 404
    Tеllur
      Tеllur, 19.02.2021 19:44
    +2
    Что нам с этого ? Пусть хоть rock and roll.
    Главное что они будут и с ними придётся соревноваться, как и с другими.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 19.02.2021 22:50
    +1
    Kle, 19.02.2021 22:45
    У них тоже топовые спортсмены массово употребляют допинг, посто ВАДА им втайне разрешает это делать, а россиян и постсовок выставляют в качестве красной тряпки и изгоев...
    Дурашка, а благодаря кому полностью уничтожили Армстронга и Джонс? Не USADA?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 22:47
    +1