Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 февраля 2021, 18:29
1342
0

Аталанта – Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Дебютирует ли Виктор Коваленко за бергамасков?

| Обновлено 21 февраля 2021, 18:29
1342
0
Аталанта – Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 21 февраля, состоится матч 23-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором «Аталанта» на домашнем стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» примет «Наполи». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

«Аталанта»

Главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини сумел сделать из типичного середняка Серии А топ-клуб, который полюбили миллионы футбольных болельщиков за пределами Италии. В последнее время «Аталанта» часто теряла очки в чемпионате, а потому отстала от зоны Лиги чемпионов на два очка. Но все равно подходит к предстоящей встрече в хорошем настроении, ведь на прошлых выходных одержала победу над «Кальяри» (1:0).

Украинский хавбек Руслан Малиновский в том матче вышел на замену на 85-й минуте, а его соотечественнику Виктору Коваленко, который недавно перешел в «Аталанту» из донецкого «Шахтера», пока так и не довелось дебютировать в Серии А. Возможно, Гасперини выпустит его на замену в одном из ближайших матчей. Тем более уже 24 февраля «Аталанта» примет мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, так что тренерскому штабу придется проводить ротацию состава.

«Наполи»

Команда Дженнаро Гаттузо за 21 проведенный матч чемпионата заработала те же 40 очков, что и «Аталанта» за 22 поединка, и занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от миланского «Интера», который единолично лидирует, на десять баллов. До зоны Лиги чемпионов, четвертого места, всего два очка, там действующий чемпион – туринский «Ювентус». Именно с этим клубом у неаполитанцев есть один матч в запасе, но он перенесен ориентировочно на май.

В прошлом сезоне «Наполи» занял седьмое место и вышел в Лигу Европы. В этом же перед командой стоит задача выйти в Лигу чемпионов, и сделать это можно не только через чемпионат, но и победу в Лиге Европы. Пока подопечные Гаттузо рискуют вылететь уже после стадии 1/16 финала, поскольку в первом матче на выезде уступили испанской «Гранаде» со счетом 0:2. На следующей неделе будет ответная встреча в Неаполе, а пока «Наполи» предстоит сыграть в чемпионате с прямым конкурентом за топ-4.

Ориентировочные составы

«Аталанта»: Голлини – Ромеро, Паломино, Джимсити, Шутало, Госенс, Пессина, Фройлер, Иличич, Малиновский, Сапата.

«Наполи»: Мерет – Ди Лоренцо, Максимович, Рахмани, Руй, Зелински, Бакайоко, Политано, Инсинье, Элмас, Осимхен.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что хозяева одержат победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.90 по линии Parimatch.

21 февраля, воскресенье

«Аталанта» – «Наполи»
Бергамо. Стадион «Атлети Адзурри д’Италия». 19:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1.90
  • 4.06
  • 4.10
Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.