Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2435
2

Анонс матча ФК Харьков – Карпаты

Харьковчане со «львовским» нападением

Анонс матча ФК Харьков – Карпаты
Между собой соперники встречались лишь четыре раза. Их первая историческая встреча состоялась 22 октября 2006 года в Львове. Только что вернувшиеся в высшую лигу после двухлетнего перерыва «Карпаты» смогли с минимальным счетом (1:0) переиграть ФК «Харьков». Матч второго круга в Харькове завершился нулевой ничьей. А в минувшем первенстве обе команды соперничали между собой с равным успехом. В первом круге в Харькове взяли верх «горожане» (1:0), а во втором в Львове с тем же счетом победу одержали «Карпаты».

На сегодняшний день статистика личных встреч этих двух команд перед очередным противостоянием выглядит следующим образом: дважды побеждали «Карпаты», один раз – ФК «Харьков», и еще один матч дал ничейный результат. Соотношение мячей 2:1 в пользу львовского клуба.

В стартовавшем первенстве Украины уже в рамках вновь образованной Премьер-лиги оба наши соперника пока особыми достижениями похвастаться не могут, расположившись после шести туров в нижней половине турнирной таблицы. «Карпаты» имеют в своем активе 6 очков и занимают 12 место. Еще хуже обстоят дела у второй харьковской команды, которая с 4 очками занимает предпоследнее место. И вообще ФК «Харьков» пока единственный клуб, имеющий ноль в графе «победы». Конечно же, поклонники команды с нетерпением ждут, когда этот ноль наконец-то исчезнет.

В последнем туре оба соперника записали в свой актив по одному очку. «Карпаты» на своем поле расписали нулевую ничью с беспрестанно укрепляющим свои ряды «Днепром». Этот результат, естественно, не мог не порадовать болельщиков еще одной харьковской команды - «Металлиста». А ФК «Харьков» в равной борьбе сумел добиться ничейного результата в Кривом Роге с местным «Кривбассом». Кстати, ответный гол у харьковчан забил Роша Батиста – бывший игрок «Карпат». Кроме него, в составе «горожан» еще двое бывших львовян – Сучков и Платон. Все это вызывает особый интерес к предстоящему матчу.   
 
Ориентировочный состав ФК «Харьков»:
 
Стойко – Комарницкий, Козориз, Панковец, Соколенко – Гунчак, Чеберячко, Сучков, Иванов, Рибейро – Батиста.
 
30 августа, суббота
ФК «Харьков» - «Карпаты»
Сумы. Стадион «Юбилейный». 18.00
Арбитр: А.Дердо (Ильичевск).
Прогноз sport.ua – 1:1
 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман (Харьков)
ФК Харьков!!! Поклонники команды? Не верится!!!
Baltacha
Харьков!!! Победа? Не вериться!!!