Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 февраля 2021, 16:24
5175
3

Слишком хороши. Пять игроков, которые переросли свои команды

Когда трансфер так и напрашивается

| Обновлено 18 февраля 2021, 16:24
5175
3
Слишком хороши. Пять игроков, которые переросли свои команды
Getty Images/Global Images Ukraine. Рубен Невеш

Многие футболисты прогрессируют стремительно, и сейчас в Европе есть немало примеров того, когда игроки банально переросли свои команды. Очевидно, что им пора в клубы посильнее. Давайте сегодня вспомним тех, кто потянет игру на высшем уровне.

Рубен Невеш (Вулверхэмптон Уондерерс)

С момента своего появления в Вулверхэмптон Уондерерс Рубен Невеш был незаменим. Экс-полузащитник Порту крайне полезен при обороне, а фанаты особенно ценят его дальние удары.

В этом сезоне на счету португальца всего два мяча, но это тренера не беспокоит: у полузащитника очень много применений, а его универсальности позавидует любой. К нему уже давно проявляют интерес многие видные клубы, и, видимо, громкий трансфер состоится уже летом.

Микель Мерино (Реал Сосьедад)

Getty Images/Global Images Ukraine

Микель Мерино — один из самых востребованных полузащитников в мире.

После успешной аренды в Ньюкасл Юнайтед 24-летний испанец оказался в Сосьедаде, где на него уже молятся.

Тоже защитник оборонного плана, Мерино может играть на самых разных позициях в средней трети поля. Впрочем, полезен он и в обороне — особенно на втором этаже.

Усилиями тренера Иманоля Альгуасиля Сосьедад превратился в невероятно интересную команду, за которую заиграно огромное количество одарённых игроков, и Мерино — пожалуй, самый многообещающий из них. В этом сезоне он забил всего один мяч, но, опять же, не за то его ценят.

Деклан Райс (Вест Хэм Юнайтед)

Getty Images/Global Images Ukraine

Деклан Райс относится к числу самых многообещающих футболистов Англии.

Воспитанник Вест Хэма, Райс уже в свой 21 год стал лидером «молотобойцев», за которых провел более сотни матчей.

Уже больше года мы слышим слухи о том, что в нем заинтересован Челси, но Вест Хэм явно не спешит отдавать своего лучшего игрока, который точно обойдется своему будущему клубу в кругленькую сумму.

Эдуарду Камавинга (Ренн)

Getty Images/Global Images Ukraine

Одаренный опорник Эдуарду Камавинга выступает за французский Ренн.

Ангольский француз уже привык к геройствам: ему всего 18, а он уже успел чуть ли не единолично протащить свой клуб в зону Лиги чемпионов.

Его тактическая подкованность и универсальность привлекают многих. Пока что он забивает не часто, но бывает: когда он забил сборной Швейцарии, он стал вторым самым молодым автором гола в истории «ле блё».

За Камавинга присматривают скауты Реала, Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед, но тренер Жюльен Стефан пообещал сделать все, чтобы сохранить своего подопечного: «Ему бы остаться ещё на год и доказать, что все его достижения были закономерны. Он сейчас в родной для него команде, в клубе, который очень в него верит, в окружении знакомых».

Джек Грилиш (Астон Вилла)

Getty Images/Global Images Ukraine

Джек Грилиш уже давно восхищает своей игрой в Астон Вилле.

25-летний полузащитник вышел на поле в АПЛ 25 раз в прошлом сезоне, забив при этом восемь мячей и сделав шесть результативных передач. Не без его помощи «вилланы» и вернулись в высший дивизион в 2019 году.

В этом сезоне Грилиш продолжил поражать. Он уже забил шесть голов и сделал 11 ассистов за 19 игр. Он был одним из самых видных участников унизительного разгрома Ливерпуля со счетом 7:2. Он также успел дебютировать за сборную Англии. Очевидно, что переход в большой клуб — лишь вопрос времени.

Текст: Sportskeeda
Перевод Денис КОШЕЛЕВ

Юрий Штемберг
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
циганков теж
OKs100
Сюда же половина состава Динамо.
sasha18
А Шапаренко?