Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 февраля 2021, 10:13
9368
0

Как лучше играть в PES. Проверенные игровые схемы и финты

Рассказывают игроки сборной Украины

| Обновлено 18 февраля 2021, 10:13
9368
0
Как лучше играть в PES. Проверенные игровые схемы и финты

В марте сборная Украины по киберфутболу в дисциплине Pro Evolution Soccer начнет свои выступления в квалификации чемпионата Европы eEuro-2021. А сейчас самое время поближе познакомиться со сборниками - Сергеем Sergobibika Марченко и Игорем ighor_8 Любчак.

Какими были их первые шаги в киберфутболе, тактические схемы и игровые приемы наиболее успешно применяются в PES и почему ни один из игроков не мог быть уверенным, что окажется в главной команде страны по киберфутболу?

- Когда вы начали играть в электронный футбол? Какой была ваша первая игра?

Сергей Марченко: - UEFA Euro 2000 и FIFA 2002. Начал играть в эти игры одновременно с 2002 года. Выбрал PES, потому что он больше похож на реальный футбол.

Игорь Любчак: - Все началось в 2010 году, когда впервые появился ноутбук, на котором я мог запустить какие-то игры. По совету друзей выбрал Pro Evolution Soccer. Так и произошло мое первое знакомство с PES серии 2011 года.

- Когда и как вы решили стать киберфутболистамы?

Сергей Марченко: - Я перестал играть в DOTA, в которой выступал полупрофессионально, устав от сообщества и формата командной игры 5х5. Купил PlayStation и начал играть в любимый футбол. После года игры чисто ради удовольствия, уже в PES 2019, я понял, что могу участвовать в турнирах и противостоять сильным соперникам.

Игорь Любчак - На более серьезный уровень я перешел в PES 2016, где у меня появилась возможность играть онлайн с другими игроками по всему миру. Тогда я и понял, что можно развиваться дальше и стать киберфутболистом.

- Ваш любимый режим в симуляторе.

Сергей Марченко: - Турнирный на равных рейтингах. Там все в одинаковых условиях, все футболисты имеют примерно один рейтинг (без игроков по 99), и решает только скилл. Нужно играть именно в футбол, понимать, как работает игра, демонстрировать умение.

Игорь Любчак: - 11х11, где можно управлять только одним игроком, а не всей командой, как в обычных режимах. Он максимально командным. По моему мнению, за этим режимом - будущее киберфутболу. В то же время можно весело проводить время с друзьями.

- Назовите идеальную команду в PES - 11 игроков.

Сергей Марченко: - Тер Штеген, ван Дейк, Варан, Рамос, Алаба, Каземир, Неймар, Месси, Роналду, Мбаппе, Левандовский.

Игорь Любчак: - Алиссон, Алаба, Кулибали, Варан, Манолас, Каземир, Канте, Месси, Неймар, Мбаппе, Роналду.

- Ваша любимая тактическая схема.

Сергей Марченко: - 4-1-2-3. Достаточно агрессивная атакующая схема, которая неплохо себя проявляет и в обороне. Пара атакующих хавбеков садится глубже при потере мяча. Но в отдельных матчах или против отдельного соперника время меняешь схему, если это очень необходимо.

Игорь Любчак: - 4-3-3. Это классическая универсальная сбалансированная схема, проверенная не одним годом игры в симулятор.

- Какой ваш любимый финт?

Сергей Марченко: - Крокетта - самый эффективный в PES 2021.

Игорь Любчак: - Крокетта - один из самых эффективных и одновременно хороших финтов. Если брать самый эффективный и то, что чаще всего использую, то это фальшивый покушение.

- Самый смешной момент, который произошел с вами во время игры в симулятор.

Сергей Марченко: - За один тайм - три перекладины после штрафных ударов. Надеюсь, сопернику было весело.

Игорь Любчак: - автогол. Когда, пытаясь отдать верховой мяч назад киперу, забиваешь гол себе точно под перекладину - в девятку.

- Как вам конкуренция в отборе в сборную с киберфутболу? Кто был для вас самым сложным противником?

Сергей Марченко: - Конкуренция была очень достойной. Конечно, кто-то выделял фаворитов, но сами киберфутболисты не могли предсказать, кто попадет в сборную Украины в этом году. Самым сложным соперником был Максим Makson_AAA Андрасюк. Он никогда не отдает матче легко, почти каждое противостояние с ним запоминается.

Игорь Любчак: - Конкуренция была на высоком как никогда уровне, все игроки были в оптимальной форме, проходных соперников не было. Самое сложное было играть с Сергеем Марченко, с которым мы в первый день отбора взяли по три очка. Это игрок очень высокого уровня, трудно предсказать его следующее решение.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.