Шахтер попал в топ-10! Лучшие клубы мира по числу трофеев в XXI веке

В лидерах находится египетский «Аль-Ахли», у которого 45 трофеев

Шахтер попал в топ-10! Лучшие клубы мира по числу трофеев в XXI веке
© Getty Images/Global Images Ukraine

Авторитетный веб-портал Transfermarkt обнародовал обновленный рейтинг лучших клубов мира XXI века по количеству завоеванных трофеев.

Донецкий «Шахтер» попал в топ-10 рейтинга, занимая 7-е место с 33 трофеями.

В лидерах находится египетский «Аль-Ахли», у которого 45 трофеев. Немецкая «Бавария», выиграв Клубный ЧМ, подобралась к лидеру вплотную (44 титула).

Рейтинг лучших клубов мира по числу трофеев в XXI веке:

  • 1. Аль-Ахли (Египет) – 45
  • 2. Бавария (Германия) – 44
  • 3. Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – 40
  • 4. Порту (Португалия) – 35
  • 5. Барселона (Испания) – 34
  • 6. Селтик (Шотландия) – 34
  • 7. Шахтер (Украина) – 33
  • 8. Окленд Сити (Новая Зеландия) – 33
  • 9. Реал (Испания) – 30
  • 10. ПСЖ (Франция) – 30

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Transfermarkt

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JV
    online
      JV, 18.02.2021 08:01
    +1
    Ну да что там какой-то Ливерпуль или Реал кротам нужно равняться на аль-ахли, самый дорогой и титулованный клуб планеты
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 18.02.2021 07:39
    0
    Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    Так вот почему говерлу ликвидировали.
    А я то думал из-за финансов.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 18.02.2021 07:37
    +1
    Из большой европейской пятёрки только 4 команды. А вы говорите!!!
    Европа давно уже не фаворит.
    И еще. Думаю динамофилы согласятся, что это глупый рейтинг. Нада все учитывать. И кубки СНГ, и молочные, и солнечные, и кубки дублеров. И обязательно засчитать все, что в 19-20 веке завоевали. Тогда динама займёт свое законное первое место. Вот это будет справедливо.
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 18.02.2021 07:02
    0
    Если бы Рейнджерс не засудили, ШД был бы 6ой сейчас)
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 06:37
    0
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.02.2021 05:09
    -1
    ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 03:58
    это ты о ней просто думаешь все время, дырявый шалунишка
    Зачем ты подписал свой комментарий?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.02.2021 05:09
    -2
    ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 04:06
    В твоих никак не основанных на реальности бредовый фантазиях может происходить все что угодно. А в реальности же Шахтер остается главной футбольной гордостью Украины по своим наибольшим среди укр. клуба достижениям.
    Только у тех, у кого совсем хреново с математикой.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 04:06
    +1
    Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    В твоих никак не основанных на реальности бредовый фантазиях может происходить все что угодно. А в реальности же Шахтер остается главной футбольной гордостью Украины по своим наибольшим среди укр. клуба достижениям.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 03:58
    -2
    SportsMan, 18.02.2021 03:43
    ты промахнулся, буква "ж" на клавиатуре немного правее
    это ты о ней просто думаешь все время, дырявый шалунишка
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.02.2021 03:43
    -1
    asus, 18.02.2021 00:05
    где динамо?где?)))) а лучший клуб восточной европе в топе!
    ты промахнулся, буква "ж" на клавиатуре немного правее
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 18.02.2021 03:07
    +1
    Линкольн Ред просто МОНСТРЫ!
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:37
    +2
    asus, 18.02.2021 00:28
    вам скок аннулировать когда гриша правил+говерла с составом в 11игроков дк играла?и голы на компе рисовали задним числом
    Гляди-ка, сразу понял чей и что за фарм-клуб, даже объяснять не пришлось
    asus
    online
      asus, 18.02.2021 00:28
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    вам скок аннулировать когда гриша правил+говерла с составом в 11игроков дк играла?и голы на компе рисовали задним числом
    asus
    online
      asus, 18.02.2021 00:26
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 17.02.2021 23:47
    клуб 0:10 потрапив у топ?
    плак плак
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    +1
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 18.02.2021 00:14
    0
    Поздно смазку пылеголовым подогнали. До Колоса надо было
    asus
    online
      asus, 18.02.2021 00:06
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 18.02.2021 00:03
    Да, до Гиблартара не дотянули пылеголовые
    кугут завидуй молча)))
    asus
    online
      asus, 18.02.2021 00:05
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    где динамо?где?)))) а лучший клуб восточной европе в топе!
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 00:05
    +5
    Окленд Сити , Аль-Ахли, Линкольн Ред Импс...
    Я думаю можно дальше не смотреть этот супер рейтинг!
    Кроты сами заказывают такие статейки и рейтинги?
    Как же хочется выпрыгнуть из трусов и быть великими!
    Пускай это будет и дутое величие.
    Они мне напоминают одну страну бензоколонку, по своему поведению
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 18.02.2021 00:03
    0
    Да, до Гиблартара не дотянули пылеголовые
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 17.02.2021 23:39
    +17
    Между Селтиком и Окленд-Сити, а до Аль-Ахли еще пыхтеть. Рейтинг топ
    BekXan
      BekXan, 17.02.2021 23:40
    +15
    Аль-Ахли с его трофеями всеми не стоит даже одного Баварии или Реала ,тоже самое Линкольн и Окленд Сіті. Это рейтинг для статистики но ничего не значимый в реальности завоёванных трофеев.
    Letifer
      Letifer, 17.02.2021 23:40
    +13
    Линкольн это мощно
    Zport.
      Zport., 17.02.2021 23:47
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    alex73776, 17.02.2021 23:43
    шахте еще 3 трофея(кубок,чемпионат,лига европы)и на 4 место выйдет,но что тут делает Линкольн на 3 месте,щр что 20 лет подряд выиграл кубок и чемпионат Гибралтара?
    Окленд дышит в спину. Можно и текущую позицию потерять
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 00:05
    +5
    Окленд Сити , Аль-Ахли, Линкольн Ред Импс...
    Я думаю можно дальше не смотреть этот супер рейтинг!
    Кроты сами заказывают такие статейки и рейтинги?
    Как же хочется выпрыгнуть из трусов и быть великими!
    Пускай это будет и дутое величие.
    Они мне напоминают одну страну бензоколонку, по своему поведению
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:37
    +2
    asus, 18.02.2021 00:28
    вам скок аннулировать когда гриша правил+говерла с составом в 11игроков дк играла?и голы на компе рисовали задним числом
    Гляди-ка, сразу понял чей и что за фарм-клуб, даже объяснять не пришлось
    JekFunny
      JekFunny, 18.02.2021 00:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь в этом сезоне Великий Окленд Сити обойдёт копанку по трофеям
    JV
    online
      JV, 18.02.2021 08:01
    +1
    Ну да что там какой-то Ливерпуль или Реал кротам нужно равняться на аль-ахли, самый дорогой и титулованный клуб планеты
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 18.02.2021 07:37
    +1
    Из большой европейской пятёрки только 4 команды. А вы говорите!!!
    Европа давно уже не фаворит.
    И еще. Думаю динамофилы согласятся, что это глупый рейтинг. Нада все учитывать. И кубки СНГ, и молочные, и солнечные, и кубки дублеров. И обязательно засчитать все, что в 19-20 веке завоевали. Тогда динама займёт свое законное первое место. Вот это будет справедливо.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 04:06
    +1
    Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    В твоих никак не основанных на реальности бредовый фантазиях может происходить все что угодно. А в реальности же Шахтер остается главной футбольной гордостью Украины по своим наибольшим среди укр. клуба достижениям.
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 18.02.2021 03:07
    +1
    Линкольн Ред просто МОНСТРЫ!
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    +1
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 18.02.2021 07:39
    0
    Ёкарный Бабай, 18.02.2021 00:18
    Интересно, сколько трофеев останется, если будут аннулированы титулы соревнований, в которых участвовал фарм-клуб, что во всем цивилизованном мире запрещено.
    Так вот почему говерлу ликвидировали.
    А я то думал из-за финансов.
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 18.02.2021 07:02
    0
    Если бы Рейнджерс не засудили, ШД был бы 6ой сейчас)
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 06:37
    0
    Андрей Овчаренко
    online