Веспрем – Мотор – 34:30. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка гандбольной Лиги чемпионов

«Веспрем»: Кораллес, Чупара – Мораес-Феррейра, Нильссон, Маркуссен, Манасков, Лигетвари, Маргуц, Штрлек, Благотиншек, Ненадич, Маэ, Македа, Омар-Фати, Лекаи, Борозан.

«Мотор»:
Вьюник, Комок – Пуховский, Денисов, Орбович, Турченко, Козакевич, Догцов, Горига, Гурковский, Миноцкий, Кубатко, Бабичев, Малашинскас, Тютюнник, Бохан.

Спорткомплекс Veszprem Arena (Веспрем, Венгрия).

Арбитры: Артур Брюннер, Морад Салах (Швейцария).

60 мин. Македа ставит точку на последней секунде - 34:30.

59 мин. Нильссен продавил оборону - 33:30.

57 мин. Нильссен забил - 32:30.

56 мин. Пуховский забивает! 31:30.

55 мин. Обмен атаками - 31:28. А затем Бохан удежал на ворота - 31:29.

53 мин. Пуховский и Манасков обменялись точными бросками - 30:27.

52 мин. Македа забросил в пустые ворота - 29:26.

51 мин. Эххххх... Бохан удален на две минуты. И Маргуц реализовал 7-метровый - 28:26.

50 мин. Мотор взял тайм-аут. И тут же Бохан забил - 27:26.

49 мин. Благотиншек второй раз удален на 2 минуты.

48 мин. Македа забил, а Горига удален на две минуты - 27:25.

47 мин. Козакевич исправился с игры - 26:25.

46 мин. Ненадич забивает в меньшинстве. 26:24

45 мин. Нильссен заработал 2 минуты штрафа, но Козакевич не реализовал семиметровый!

43 мин. Маркуссен забил, Пуховский ответил - 24:24. И тут же Маргуц забил - 25:24.

42 мин. Лекаи сранивает счет - 23:23.

41 мин. Горига снова забивает! 22:23. Веспрем меняет голкипера.

40 мин. Бохан выводит запорожцев вперед, Македа ответил - 22:22.

39 мин. Благотиншек "уравнял" составы. И наши тут же сравняли счет! 21:21.

38 мин. Горига с 10-ти метров в дальнюю девятку! 20:20. Жаль, но Гурковский удален на 2 минуты - и Ненадич тут же наказал. 21:20.

37 мин. Манасков выводит хозяев вперед - 20:19.

35 мин. Македа сравнял счет - 19:19.

34 мин. Ухххх! Малашинскас забил в меньшинстве! 18:19.

33 мин. Бабичев заработал двухминутный штраф.

32 мин. Маркуссен сравнял счет - 18:18.

31 мин. Малашинскас выводит Мотор вперед! 17:18.

30 мин. Малашинскас сравнивает счет! Хозяева берут тайм-аут. 17:17.

29 мин. Денисов с острого угла сократил разрыв! 17:16.

26 мин. И снова команды обменялись результативными бросками - 17:15.

25 мин. Мотор взял тайм-аут. После возобновления игры последовал обмен атаками - 16:14.

24 мин. И Маргуц с линии не промахнулся - 15:13.

23 мин. Козакевич реализовал семиметровый! 14:13.

22 мин. Эххххх... Малашинскас с семи метров не сумел переиграть голкипера! А Маэ забил - 14:12.

20 мин. Обмен точными атаками - 13:12.

19 мин. Малашинскас реализовал 7-метровый! Но Маэ ответил - 12:11.

18 мин. Денисов сократил отставание - 11:10.

17 мин. Нильссен и Денисов обменялись голами, но Маргуц тоже забил - 11:9.

15 мин. Опять Македа! Малашинскас ответил - 9:8.

13 мин. Македа и Горига обменялись точными бросками - 8:7.

12 мин. Горина реализовал численное преимущество - 7:5. А затем завершил и следующую атаку! 7:6.

10 мин. Македа забил - 7:4. А Маргуц удален на две минуты.

9 мин. Бабичев получил желтую, Маргуц реализовал 7-метровый - 6:4.

7 мин. Маргуц выводит хозяев вперед - 5:4.

5 мин. Бохан забил, а затем перехватил мяч, убежал на ворота - и снова не промахнулся! 4:4.

4 мин. Обмен атаками - 3:2. А Бохан получил желтую. Затем - Маеда наказан горчичником. И венгры забили - 4:2.

3 мин. И снова Маркуссен, 2:1.

2 мин. Горига сравнял! 1:1.

1 мин. Маркуссен открывает счет. 1:0.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 17 февраля, состоится встреча 12-го тура Лиги чемпионов ЕГФ в группе В, в которой венгерский «Веспрем» принимает украинский «Мотор». Матч пройдет в Веспреме на площадке спорткомплекса Veszprem Arena, начало в 19:45 по киевскому времени.

Встреча обещает стать непростой: все-таки встречаются соседи по турнирной таблице. Венгерская команда идет на второй строчке турнирной таблицы группы В, опережая запорожцев на 3 очка. Однако у «Мотора» есть игра в запасе, и победа на поле одного из конкурентов украинцам не помешает. Впрочем, и «Веспрем» наверняка не намерен терять очки, тем более, играя дома.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Веспрем» – «Мотор».