Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
689
0

Необычный сезон в Голландии

Впервые за 40 лет все три топ клуба стартуют с новыми тренерами

Необычный сезон в Голландии

Стартующий 30 сентября новый сезон в голландской элитной лиге будет по-своему особенным. Впервые с 1959 года тройка ведущих клубов страны представленная ПСВ, «Аяксом» и «Фееноордом» начнет чемпионат с новыми наставниками.

Марко ван  Бастен будет отрабатывать свой 4-летний контракт с «Аяксом», где начиналась его профессиональная, игровая карьера. Хууб Стевенс поведет в бой за сохранение чемпионского титула ПСВ, после того как провел почти 10 лет в немецкой бундеслиге, а Герт Ян Вербеек возглавил «Фейеноорд» благодаря своей впечатляющей работе с «Херенвеном» и выводу этой провинциальной команды в Кубок УЕФА на протяжении последних четырех сезонов.

Для ван Бастена основной задачей является прерывание четырехлетней монополии на домашнее чемпионство ПСВ. Он довольно плодотворно поработал на трансферном рынке, потратив более 30 миллионов евро. Главным приобретением амстердамцев стало подписание испанского защитника Олигера из «Барселоны», а основной потерей уход в мадридский «Атлетико» Джона Хейтинги.

Стевенс заключил контракт с опытным шведским голкипером Андреасом Изаксоном и нападающим Нордином Амрабатом для того, чтобы заменить покинувших клуб Аурелио Гомеса и Джеферсона Фарфана. Несмотря на молодой состав, команда вновь считается основным претендентом на чемпионский титул.

У Веербеека задача сложнее. К сожалению, ограниченные финансовые ресурсы «Фейеноорда» не позволили произвести ему необходимое усиление состава в год 100-летия клуба, когда от него будут требовать достойный результат. Главной звездой клуба стал вернувшийся после многолетних странствий Йон Даль Томассон, а среди остальных новобранцев следует выделить полузащитника Карима Эль Ахмади.

Итак, в субботу ПСВ начинает новый сезон с выезда в «Утрехт», в то время как «Аякс» отправится в гости к «Виллем II» в Тилбург а «Фейеноорд» сыграет с «Хераклесом».

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Аякс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.