Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 16 февраля 2021, 17:51
28185
0

Ранги ДОТА 2 - таблица званий

Звания в Доте 2 - описание, таблица рангов

| Обновлено 16 февраля 2021, 17:51
28185
0
Ранги ДОТА 2 - таблица званий
Ранги Дота 2

Ранги в Доте отображают текущий уровень мастерства геймера, который был им достигнут в новом рейтинговом сезоне. Система рангов была внедрена в качестве замены прежней системе MMP. При этом по окончании рейтингового сезона, то есть каждые шесть месяцев, ранги геймеров обнуляются. 

Давайте более подробно обсудим, для чего используется система рангов, и как именно она работает. Речь пойдет о визуальном отображении MMR-очков, которые позволяют получать ранги Дота 2.

Таблица рейтинга Дота 2

Таблица рангов Дота 2, отражающая количество ММР.

Звание на русском

Звание на английском

Диапазон очков рейтинга

Рекрут

Herald

1–616

Страж

Guardian

770–1386

Рыцарь

Crusader

1540–2156

Герой

Archon

2310–2926

Легенда

Legend

3080–3696

Властелин

Ancient

3850–4466

Божество

Divine

4620–5420

Титан

Immortal

5500 – …

Ранее в игре было только значение Dota 2 MMR, которое и отражало уровень мастерства каждого конкретного игрока. Теперь же, помимо регулярного обнуления рейтинга, также появился и новый показатель — система рангов.

Она, наряду с MMR, отражает в Dota 2 сезонный рейтинг игрока. Приведенная выше таблица рангов Дота 2 позволяет узнать распределение очков ММР по рангам.

Звания Дота 2: пояснение

В Dota 2 в общей сложности восемь рангов. Все они содержат в себе пять звезд, каждая из которых, в свою очередь, вмещает порядка 150 MMR. Количество рейтинговых очков служит в качестве промежуточного значения, отражающего уровень геймера в рамках текущего ранга.

Особняком стоит последний ранг Титан (Immortal). Его можно получить после ранга Божество. Игрок с таким рангом получает специальный значок, на котором отражается место в таблице с топовыми геймерами из того же региона.

Таблица лидеров

На сегодняшний день самым авторитетным источником, предоставляющим возможность отслеживать топ ММР Дота 2, является официальный веб-сайт Valve — www.dota2.com. На его специальной страничке www.dota2.com/leaderboards можно увидеть все четыре таблицы мирового рейтинга, разделенные на следующие дивизионы: Америка, Европа, Юго-Восточная Азия и Китай. Все они содержат данные о пяти тысячах геймеров, которые обновляются каждый час.

Какая роль званий и ММР в Доте

Рейтинги Дота 2 имеют в этой игре важное значение. Изначально система ММР Дота 2 была предназначена для присвоения каждому игроку личного рейтинга, соответствующего его мастерству.

Ключевая цель такого рейтинга в Доте — честная игра, поскольку он позволяет объединять на карте только равных по силе противников. Таким образом, рейтинговая система на корню исключает ситуации, когда опытные геймеры могли бы объединяться в неравной борьбе с игроками с менее прокачанными скиллами.

Как разблокировать рейтинговые матчи в Доте?

Для разблокировки рейтинговых матчей потребуется:

  • привязать мобильный телефон к учетной записи в Стиме;
  • сыграть 25 игр в безрейтинговом режиме.

После этого система Dota 2 рандомно определит количество матчей (0–100), которые потребуется отыграть для перехода на рейтинговые игры.

Получение первого ранга в Доте

Для получения первого ранга в Доте 2 потребуется калибровка рейтинга. В рамках нее нужно провести дополнительные десять матчей, на основании которых система и присвоит ранг, соответствующий уровню игры геймера. Другими словами, после десяти матчей игрок получает первую заветную медаль в Dota 2, которую он сможет улучшать по ходу текущего сезона.

Факторы, влияющие на рейтинг игрока

После этого на рейтинг будет влиять как сам результат проведенных матчей (победа или поражение), так и в целом игра геймера: даже если команда проиграла, но сам игрок продемонстрировал отличную игру, система это обязательно учтет.

Причем в расчет берутся как соло-игры, так и командные матчи. Однако все же в Доте определенный акцент сделан именно на одиночных битвах, поскольку достигнуть двух последних рангов — Божество и Титан — можно лишь благодаря «сольной карьере». И не забывайте, что каждый сезон придется потом и кровью зарабатывать новую медаль вне зависимости от того, какой она была в предыдущем. Единственное, прошлое достижение сможет радовать взор, располагаясь возле текущего.

Что интересно, максимальный ММР в Доте ничем не ограничен, а свою статистику Дота 2 ММР в rank Dota 2 можно найти в собственном профиле. Так же, как и результаты участия в различных турнирах.

FAQ

🥉 Где найти информацию относительно лучших геймеров в одиночных рейтинговых матчах?

➤ Такие данные можно отыскать в блоге разработчиков Дота 2.

🥉 Что такое skill bracket?

➤ Это рейтинг, демонстрирующий уровень опыта геймера на том или ином герое в каждом конкретном матче. Он показывает умение игры с определенным персонажем и определяется для всех геймеров в катке.

🥉 Что означают проценты, отображающиеся в профиле под медалью?

➤ Полоска прогресса позволяет отслеживать, сколько игроку осталось до следующего ранга.

Dota 2
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.