Ярослав РАКИЦКИЙ: «Хотелось не тренироваться, а плакать»

Украинский футболист рассказал о самых сложных сборах в карьере

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Хотелось не тренироваться, а плакать»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

31-летний украинский защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий рассказал о самых сложных сборах в своей карьере.

— Вы — единственный, кто в перерыве между сборами уехал домой на несколько дней. Почему решили сделать так, а не привезли семью в Дубай?
— Потому что у супруги в Киеве будет концерт 21 февраля, ей надо готовиться, для нее это тоже своего рода тренировки, которые нельзя пропускать. Из Дубая в Киев есть прямой рейс, четыре с половиной часа — и на месте. Три дня был дома, снега выпало столько — с детьми на санках накатались, наигрались, насмеялись. Было очень хорошо!

— Месяц находиться на одном месте — тяжело?
— Конечно! У многих ребят семьи есть, я вот неделю без своих провел — и уже скучаю безумно по детям. Хорошо, жена присылает фото и видео с ними, созваниваемся постоянно. Я привык, когда мы все рядом. Но со сборами всегда так — сколько я играю, столько раз это и повторяется. В «Шахтере», например, вообще нельзя было семьи на сборы брать.

— Самая сложная предсезонка в вашей карьере?
— Наверное, в «Шахтере»-2 или «Шахтере»-3 — мы полтора месяца подряд в Турции были. Ужас был. В конце уже не тренироваться, а плакать хотелось.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Зенит

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Maks7777
      Maks7777, 16.02.2021 18:24
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 16.02.2021 18:15
    Кто- нибудь , найдите переводчика этому петуху
    Фанья заднеприводная ты когда сливаешься,что не будь умней бы придумала,а то даже не смешно
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 18:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 16.02.2021 17:58
    не включай дуру Евгения,ты сцыкуниха заднееприиводнная ,даже за своего любовника JV тявкнуть боишься,инвалид ты сцеклиивый Женька фанька
    Кто- нибудь , найдите переводчика этому петуху
    Maks7777
      Maks7777, 16.02.2021 17:58
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 16.02.2021 17:56
    Я без переводчика , не понимаю твой петушиный язык
    не включай дуру Евгения,ты сцыкуниха заднееприиводнная ,даже за своего любовника JV тявкнуть боишься,инвалид ты сцеклиивый Женька фанька
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 17:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 16.02.2021 17:45
    Евгения Фанья ,Что ты за своего любовника JV не впрягаешься,боишься за щеку взять от своих же
    Я без переводчика , не понимаю твой петушиный язык
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 17:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:49
    Типичный шизофреник, сама создала клон, сама посмеялась, ну не убогая ли?
    Все знают что что миньетчик, что ты недотрогу из себя корчишь
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 16.02.2021 17:41
    Ахахахаха ровно пол часа молчала
    Послушная собака
    Вафлеючка, ты выкупаешь какая ты смешная маня?
    Типичный шизофреник, сама создала клон, сама посмеялась, ну не убогая ли?
    Maks7777
      Maks7777, 16.02.2021 17:49
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    JV, 16.02.2021 15:12
    А как назвать тех кто не по своей воле а благодаря неподьемным тарифам и ценам вынуждены работать в Польше или Чехии? Ведь не по своей воле люди едут там работать в чужой стране вдали от людей. Власть Украины не слышит людей им главное набрать новых кредитов и убить всю промышленность в стране. А скоро всю землю украинскую продадут налево и направо и останется эта страна ни с чем но с голой жопой и патриотизмом. Сейчас каждый выживает как может. А некоторые последний хер без соли доедают но кричат что я патриот.
    Ооооо заднепривадный JV ты хоть и опущенец по жизни,ну в своём высере ты даже в чем то прав
    Maks7777
      Maks7777, 16.02.2021 17:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 16.02.2021 17:41
    Ахахахаха ровно пол часа молчала
    Послушная собака
    Вафлеючка, ты выкупаешь какая ты смешная маня?
    Евгения Фанья ,Что ты за своего любовника JV не впрягаешься,боишься за щеку взять от своих же
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 17:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:10
    Бро оставь этого дегинирата давай я тебе лучше отсосу?
    Ахахахаха ровно пол часа молчала
    Послушная собака
    Вафлеючка, ты выкупаешь какая ты смешная маня?
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 16.02.2021 17:38
    0
    JV, 16.02.2021 17:07
    "интелЛектом" "обученНый" главное что ты им обделен
    Молодец, заслужил кость, ещё повиляй хвостом и гавкни.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    JV, 16.02.2021 16:38
    Тебе таджики уже рот освободили?
    В будку собака сутулая.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:10
    -1
    Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:53
    можешь дальше блестать тут своим интелектом и показывать какой ты пес обученый
    Бро оставь этого дегинирата давай я тебе лучше отсосу?
    JV
    online
      JV, 16.02.2021 17:07
    -1
    Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:53
    можешь дальше блестать тут своим интелектом и показывать какой ты пес обученый
    "интелЛектом" "обученНый" главное что ты им обделен
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:53
    -2
    JV, 16.02.2021 16:42
    Ну о чем с тобой можно разговаривать если ты даже маты пишешь с ошибками? Ты новый парень вафлючки?
    можешь дальше блестать тут своим интелектом и показывать какой ты пес обученый
    JV
    online
      JV, 16.02.2021 16:42
    -1
    Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:35
    можешьдальше показывать какой ты далбаеб
    Ну о чем с тобой можно разговаривать если ты даже маты пишешь с ошибками? Ты новый парень вафлючки?
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 16:41
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 16:34
    Собака сутулая, быстро в будку.
    Тебя петуха на каждой ветке унижают
    Иди отдохни уже
    Я тебе пол часа перерыва даю .
    JV
    online
      JV, 16.02.2021 16:38
    -3
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 16:34
    Собака сутулая, быстро в будку.
    Тебе таджики уже рот освободили?
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:35
    -2
    JV, 16.02.2021 16:33
    Зачем ты сам с собой общаешься шизик?
    можешьдальше показывать какой ты далбаеб
    JV
    online
      JV, 16.02.2021 16:35
    -1
    Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:34
    тупому не чего не объяснишь
    Так тебе никто ничего и не объясняет
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 16.02.2021 16:34
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    JV, 16.02.2021 16:33
    Зачем ты сам с собой общаешься шизик?
    Собака сутулая, быстро в будку.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 16.02.2021 15:28
    +13
    JV, 16.02.2021 15:12
    А как назвать тех кто не по своей воле а благодаря неподьемным тарифам и ценам вынуждены работать в Польше или Чехии? Ведь не по своей воле люди едут там работать в чужой стране вдали от людей. Власть Украины не слышит людей им главное набрать новых кредитов и убить всю промышленность в стране. А скоро всю землю украинскую продадут налево и направо и останется эта страна ни с чем но с голой жопой и патриотизмом. Сейчас каждый выживает как может. А некоторые последний хер без соли доедают но кричат что я патриот.
    А как называть людей , которые дурачками прикидываются? Причем здесь Чехия , Польша? ну люди едут ещё на заработки в Португалию, Италию, Нидерланды, Британию, США...............хоть одна из этих стран воюет с нами, не видишь разницу между этими странами и запоребриком?
    Vasyl Dychka
      Vasyl Dychka, 16.02.2021 15:00
    +10
    Сімя в Києві, а вата гроші в окупантів заробляє!!! Пісец просто!!! Ще один кормілец... От і біда наша України в тому, що більше половини таких кончених кормільцев...
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 16:41
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 16:34
    Собака сутулая, быстро в будку.
    Тебя петуха на каждой ветке унижают
    Иди отдохни уже
    Я тебе пол часа перерыва даю .
    Jack Kilowat
      Jack Kilowat, 16.02.2021 15:46
    +6
    Падлюка, этот рахицкий.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 16.02.2021 15:46
    +5
    блювати на рака хочеться
    hanter567
    online
      hanter567, 16.02.2021 15:46
    +5
    Дивний персонаж,дивна сімья.Була нормальна карьера-працюй,радій. Ні зірвався,поїхав до окупанта на заробітки,сім'я тут,люди говорять,він щось оправдується.БРЄД!!!
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 16.02.2021 15:19
    +4
    Vasyl Dychka, 16.02.2021 15:00
    Сімя в Києві, а вата гроші в окупантів заробляє!!! Пісец просто!!! Ще один кормілец... От і біда наша України в тому, що більше половини таких кончених кормільцев...
    это менталитет восточных людей из даунбасии
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 17:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 16.02.2021 17:45
    Евгения Фанья ,Что ты за своего любовника JV не впрягаешься,боишься за щеку взять от своих же
    Я без переводчика , не понимаю твой петушиный язык
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 17:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:10
    Бро оставь этого дегинирата давай я тебе лучше отсосу?
    Ахахахаха ровно пол часа молчала
    Послушная собака
    Вафлеючка, ты выкупаешь какая ты смешная маня?
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 18:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 16.02.2021 17:58
    не включай дуру Евгения,ты сцыкуниха заднееприиводнная ,даже за своего любовника JV тявкнуть боишься,инвалид ты сцеклиивый Женька фанька
    Кто- нибудь , найдите переводчика этому петуху
    JekFunny
      JekFunny, 16.02.2021 17:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 16.02.2021 17:49
    Типичный шизофреник, сама создала клон, сама посмеялась, ну не убогая ли?
    Все знают что что миньетчик, что ты недотрогу из себя корчишь
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 16.02.2021 17:38
    0
    JV, 16.02.2021 17:07
    "интелЛектом" "обученНый" главное что ты им обделен
    Молодец, заслужил кость, ещё повиляй хвостом и гавкни.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 16.02.2021 16:30
    0
    JV, 16.02.2021 16:18
    Давай так я просто привел аналогию - идет война и что? Почему власти тогда мирятся с этим и только словесно дают отпор? У меня много знакомых которые живут в Крыму и они почему-то не хотят назад - там только крымские татары которые обосрали весь ЮБК своими шалманами и воют что им плохо, потому что их убрали оттуда как за незаконные постройки. Пойми одну вещь - мы многого не знаем у кого какие интересы во всем этом и делить интересы на правильные и неправильные среди обычных людей это ошибка. Потому что в войне, которая сейчас продолжается интересы очень многих замазаны и просто так взять ее остановить не получится. Это ж как убить дойную корову. Контрабанда угля и т.д. все это не остановить из-за лобирования интересов с обеих сторон.
    можешь не тужиться так, кому всрались твои политвысказывания Ты можешь трубит тут во всю один ху тебе это не поможет!
    linesman
      linesman, 16.02.2021 15:58
    0
    JV, 16.02.2021 15:12
    А как назвать тех кто не по своей воле а благодаря неподьемным тарифам и ценам вынуждены работать в Польше или Чехии? Ведь не по своей воле люди едут там работать в чужой стране вдали от людей. Власть Украины не слышит людей им главное набрать новых кредитов и убить всю промышленность в стране. А скоро всю землю украинскую продадут налево и направо и останется эта страна ни с чем но с голой жопой и патриотизмом. Сейчас каждый выживает как может. А некоторые последний хер без соли доедают но кричат что я патриот.
    Здоров були! Такі як ти продали вже свій регіон за копійки. І не просто продали, а віддали, бо наклали в штани, як вас мамка вчила з дитинства. Як тілько шо, відразу тікати, ховаться в сумку мамочкі. По тарифам і цінам хочу подякувати також, таким, я к ти,.