Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 февраля 2021, 04:50
475
0

Виталий ШУМСКИЙ: «Ребята выполнили установку на 70 процентов»

Наставник «Львова» подвел итоги победы над «Минаем» (2:1)

| Обновлено 18 февраля 2021, 04:50
475
0
Виталий ШУМСКИЙ: «Ребята выполнили установку на 70 процентов»
ФК Львов. Виталий Шумский

Всеукраинское объединение тренеров признало наставника «Львова» Виталия Шумского лучшим тренером 14-го тура УПЛ.

Исполняющий обязанности главного тренера «Львова» рассказал, что помогло его подопечным взять верх над «Минаем», и когда может состояться перенесенный матч 1-го тура чемпионата УПЛ «Львов» — «Минай».

«Во время заключительного этапа подготовки в Турции «Львов» и «Минай» дислоцировались на небольшом расстоянии друг от друга и учитывая, что нам встречаться в стартовом туре весенней части сезона, старались раздобыть как можно больше информации. Я побывал на спаррингах «Миная» с «Олимпиком» и «Вересом», знаю, что и мой закарпатский коллега Василий Кобин посещал наши контрольные поединки. Так вот я обратил внимание на то, что защитники «Миная» очень высоко прессингуют, и важно было воспользоваться этим с помощью разрезных передач на выход нашим быстрым нападающим. Дважды Альваро удавалось использовать свои выходы один на один с вратарем «Миная», а вот Ренан свой супершанс не реализовал. В Турции мы специально наигрывали связку Ренан-Альваро и свое возвращение во «Львов» из аренды они отметили эффективными действиями.

В целом, ребята выполнили установку процентов на 70. К сожалению, в начале второго тайма мы не воспользовались прекрасной возможностью довести дело до разгрома, а «Минай» в ответной атаке забил, и сразу у нас начали возникать проблемы с подстраховкой в обороне. Все же удалось выстоять и победить соседа по турнирной таблице в матче, где на кону было шесть очков.

Когда может состояться перенесенный календарный поединок 1-го тура чемпионата УПЛ «Львов» — «Минай»? Думаю, что в конце марта, во время паузы, вызванной проведением матчей отборочного цикла чемпионата мира. Во «Львове» остались только два сборника: Донатас Казлаускас (Литва) и Энес Махмутович (Люксембург), поэтому нет оснований для переноса поединка с участием нашей команды, а в «Минае» вообще нет сборников своих стран. Впрочем, последнее слово все равно за УПЛ», — отметил Шумский.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.