Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
592
47

Вильярреалу сегодня не помогут сразу шесть игроков

Киевское Динамо начинает новый футбольный год игрой с испанцами на Кубок УЕФА

Сегодня вечером по-настоящему начнется новый футбольный год для киевского Динамо. Чемпионы Украины в 18 часов по киевскому времени выйдут на поле стадиона Динамо имени Валерия Лобановского для участия в первом официальном матче в 2005-м году.

Текстовая онлайн-трансляция матча на нашем сайте в 17.50.

Соперником киевлян будет набравший отменный ход в чемпионате Испании Вильярреал. Сложно предположить, чем закончится поединок, ведь не совсем понятно, в каком состоянии находятся киевские динамовцы. Вряд ли уже в первой игре сезона, в середине февраля они будут находиться даже в приближенных к оптимальным кондициях. Это, безусловно, на руку испанцам, которые сейчас на ходу. Нам же на руку может быть то, что газон стадиона Динамо в состоянии, очень далеком от идеального.

Интересно, что Динамо подготовку к этой игре вело в Испании, стараясь оказаться в одинаковых условиях с Вильярреалом. Даже в Киев Динамо прилетело в тот же день, что и подопечные Мануэля Пелегрини. В такой ситуации о преимуществе своего поля в полной мере говорить не приходится. Удручает то, что два ключевых игрока Динамо в последний момент приболели. Очень маловероятно появление на поле Горана Гавранчича и Валентина Белькевича, каждый из которых температурит.

Однако у Вильярреала проблем с составом еще больше. Сразу пятеро игроков травмированы. Выбыли из строя Хосико, Кике Альварес, Антонио Гуайре, Себастьян Батталья и Габриэль Фигероа. Особенно тяжела для Пелегрини потеря креативного Гуайре, неделю назад дебютировавшего в сборной Испании в матче с командой Сан-Марино. Ну а атака испанского клуба также будет представлена не в оптимальном варианте. Лучший бомбардир команды Диего Форлан, забивший в Примеро 14 мячей (третий результат в лиге после барселонца Это`О и Оливейры из Бетиса), не имеет права играть за Вильярреал в еврокубках, поскольку был заигран за Манчестер Юнайтед в начале сезона. Однако плеймейкер команды аргентинец Хуан Роман Рикельме в строю, и именно его в первую очередь стоит опасаться киевлянам. 11 мячей, забитых в этом сезоне, говорят о многом.

Если говорить об истории противостояния Динамо с испанскими клубами, то здесь нужно отметить, что чемпион Украины встречался только с тремя клубами из Примеро – Реалом, Барселоной и Атлетико. И поводов для приятных воспоминаний предостаточно. Чего стоят великолепные крупные победы над Барселоной в 1997-м году или выигрыш финала Кубка обладателей кубков в 1986-м году у Атлетико… С Реалом играло Динамо и в этом сезоне. В групповом турнире Лиги Чемпионов в Киеве Динамо вело со счетом 2:0 в середине первого тайма, однако победу удержать не сумело – ничья 2:2. А в Мадриде всё решил единственный точный удар Майкла Оуэна. Посмотрим, чем завершится дуэль с командой, не принадлежащей к грандам испанского футбола. Однако проигравшей только один из десяти своих последних матчей в чемпионате Испании. Хотелось бы верить, что завершение это всех нас порадует.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.