Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 февраля 2021, 05:45
1061
0

Эмильен ЖАКЛЕН: «Обычно так я стреляю на тренировках»

Французский биатлонист – о победе в гонке преследования

| Обновлено 15 февраля 2021, 05:45
1061
0
Эмильен ЖАКЛЕН: «Обычно так я стреляю на тренировках»
Getty Images/Global Images Ukraine. Эмильен Жаклен

Биатлонист сборной Франции Эмильен Жаклен прокомментировал победу в гонке преследования на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

«Ощущения чудесные! На пресс-конференции после спринта я много говорил о гонке преследования, но вечером понял, что слишком давлю на себя и остановился. Для меня был бы прекрасным результат и в топ-5, но я думал только о защите титула. Обычно на пристрелке перед гонкой я отстреливаю 3-4 магазина, но сегодня использовал на два больше (улыбается). До старта я был слишком взволнован, но как только гонка началось, внимание вернулось в настоящий момент - я снова сосредоточился на технике хода и стрельбе. Делал все, как обычно, и не задумывался о соперниках.

Конечно, я хотел победить и думал о титуле, но понимал, что гонка будет тяжелой. Вокруг было много сильных спортсменов. Но, как говорят наши тренера, побеждает тот, кто хочет этого больше всех. Видимо, сегодня это был я (улыбается).

На стрельбе стоя совсем не думал что нужно рисковать и работать быстро. Просто был собой, все вышло естественно. Обычно так я стреляю на тренировках. Из-за давления и ответственности не всегда получается показать свои навыки в гонках. На первом огневом в спринте, думал: «Тренер убьет меня, я стреляю слишком быстро», я замедлился и промахнулся последним выстрелом (смеется). Сегодня всех этих мыслей не было, я просто был собой. Хотя, я еще не поговорил с тренером. Может, ему есть что мне сказать», - сказал Жаклен.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.