КАШТРУ: «Не будем искать отговорки. Надо вернуться к хорошим результатам»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о готовности команды

© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итог матча с «Колосом» (0:0) в 14-м туре УПЛ, рассказал о готовности команды и задаче вернуться к хорошим результатам:

«Главная причина сегодняшней непобеды «Шахтера» – в завершении атак. Первый тайм должен был закончиться с несколькими забитыми мячами с нашей стороны, но мы неправильно принимали последние решения, и это привело к тому, что на перерыв ушли при ничейном счете. Во втором тайме 15–20 минут мы также показали себя достаточно интересно, а потом немного потеряли в организации, немного отключились и в конце уже не были той командой, что в первые 60–70 минут. Из-за этого и не смогли победить.

Как оценить сборы? Мы сделали все, мы готовы к соревнованиям. Ни в коем случае не будем оценивать наши сборы по тому, что мы сделали в этой игре, или по тому, что покажем в следующем поединке. Футболисты пришли к хорошим физическим кондициям. Мы знаем, что после месяца отпуска и нескольких недель сборов всегда сложно возвращаться к официальным матчам. Еще сложнее было из-за перепада климата, в котором мы сейчас находимся. И поле было, скажем так, достаточно непростым.

Также сложнее, потому что мы должны были играть вчера, но пришлось подождать еще один день и перенести встречу. Все эти факторы были, но мы ни в коем случае не станем искать какие-то отговорки и отражать это на сборы. Все, что мы хотели отработать на сборах, нам удалось. Всех футболистов использовали, все на достаточно хорошем уровне. Сейчас вопрос к команде: снова найти друг друга, вернуться к хорошим результатам – у нас их было уже достаточно в этом сезоне, – и мы будем продолжать идти по тому же пути».