Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
722
11

Я ль на свете всех богаче?

Самым богатым клубом мира является Манчестер Юнайтед. В шестерке самых доходных клубов – три английских

Как сообщает агентство Reuters, согласно данным Football Money League восьмой год подряд Манчестер Юнайтед остается самым богатым футбольным клубом мира. Состояние «красных дьяволов» в нынешнем году приумножилось на 171,5 миллиона фунтов стерлингов.

Вторую строку в списке клубов-толстосумов занимает мадридский Реал, который за минувший год пополнил свою казну на 156,5 миллионов, третьим идет Милан - 147,2 миллиона. Четвертую строку в списке самых доходных клубов занимает как ни странно лондонский Челси, который за год владения им Романом Абрамовичем практически на четверть покрыл расходы на его приобретение и восстановление. Доход, который принесли своему владельцу «аристократы», составляет 143,7 миллиона фунтов.

Пятую позицию занимает туринский Ювентус,  принесший своим акционерам 142,5 миллиона фунтов, шестым идет Арсенал – 115 миллионов. На седьмом месте расположилась Барселона, принесшая доход в 112 миллионов фунтов. В десятку богатейших клубов мира по итогам сезона 2003-2004 годов также входят Интер (110,3 млн. фунтов), Бавария (110,1 млн. фунтов) и Ливерпуль (92,3 млн. фунтов).

По оценкам специалистов, в ближайшие два года доходы английских клубов существенно повысятся, и по всей вероятности они займут первые три строки. Этому способствуют успехи Челси как в английском чемпионате, так и на евроарене (что вызвано огромными инвестициями в казну клуба), и строительство Арсеналом нового стадиона на 60 000 мест, открытие которого запланировано на 2006-2007 год.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.