Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
696
0

БЛОХИН: «Нам легче, наверное, действовать на выезде»

Предматчевая пресс-конференция перед матчем ФК «Москва» - «Легия»

БЛОХИН: «Нам легче, наверное, действовать на выезде»

Накануне матча второго отборочного раунда Кубка УЕФА состоялась пресс-конференция, на которой главные тренеры «Москвы» и «Легии», Олег Блохин и Ян Урбан, ответили на вопросы журналистов.  

Олег Блохин, главный тренер ФК «Москва»

- В каком состоянии команда подходит к этой игре? В последнем домашнем матче вновь проиграли…
-Что значит «вновь»? Мне не нравится такая постановка вопроса. Можно подумать, что мы проигрываем все матчи подряд. Ну, проиграли, не берем дома очки. Нам легче, наверное, действовать на выезде. Узнаем завтра состояние команды, как сыграем…

- Есть ли в команде потери?
-На Кубок УЕФА не заявлены Звонимир Вукич и Бранислав Крунич. Все здоровы, кроме Эдгараса Чеснаускиса. Кто попадет непосредственно в число 18-ти, решим сегодня.

- Будете держать в голове итог первого матча? Или же будет установка играть на победу?
- Трудный вопрос. Первая встреча, особенно первый тайм, мне не понравилась. На таких нервах играть в Европе невозможно. Надо учитывать, что ФК «Москва» впервые выступает на таком уровне. Психологический фактор, как ни настраиваешь футболистов, все-таки на них давит. У нас будет разбор матча в Польше. Посмотрим, что было хорошо, что плохо, какие сильные, какие слабые стороны. И примем решение.
Я считаю, действовать на удержание счета бесперспективно. Учитывая счет первого матча, скорее всего, предоставим полякам пространство. Им надо отыгрываться, пускай лезут. Надо хорошо поломать голову. Да и через три дня нам предстоит игра Премьер-Лиги.

- У себя дома «Легия» продемонстрировала грязный футбол. Что хотите противопоставить им в родных стенах?
- Наверное, не бой Кличко с Ибрагимовым (смех в зале). Виноват, скорее, судья, распустивший хозяев. Тогда не было бы ни травм, ни ажиотажа. Вместо этого началась бойня, которая могла завершиться чем угодно. И я бы не остановил ребят.

- Напряженная обстановка на трибунах в Варшаве накладывает какой-то отпечаток на ответный матч?
- Приезжих поклонников «Легии», наверное, наши болельщики должны встретить хорошо. Не в плане драки, а в плане поддержки, а мы должны выйти и на футбольном поле доказать свое превосходство.

- На матче, ожидается, будут поклонники других команд…
- Поприветствую их с удовольствием. Это будет проявлением футбольного братства.

- Не думаете, что ситуация может выйти из-под контроля?
- Не думаю. Болельщики должны поддерживать иными способами: баннеры, речевки…

- Какая ситуация с Макси Лопесом?
- Давайте закончим с ним. Это выбор тренера.

- Это амбициозный игрок…
- Объясните, где? Если ты такой амбициозный, должен выйти и доказать на тренировках, а не в разговорах с прессой. Иного критерия определения состава не существует. Блохин любит или не любит аргентинцев? Играет Эктор Бракамонте. Есть претензии?

- Макси Лопес может покинуть «Москву»?
- Может. Может и остаться. Если покинет ФК «Москва», это что, станет трагедией всего российского футбола? Я не могу понять, почему создается такая обстановка вокруг ФК «Москва»? Роман Павлюченко перешел в «Тоттенхэм», а Данни в «Зенит». Кто-то приживается, а кто-то – нет. Это жизнь, футбольная жизнь. Давайте закончим обсуждение этой темы.

Ян Урбан, главный тренер «Легии»

- По сравнению с первым матчем в нашем составе произошли несколько изменений: травмированы Бартоломей Гжелак, Диксон Чото и Панче Кумбев, не в оптимальном состоянии находятся испанские легионеры. Все остальные готовятся к ответной игре.

- В каком состоянии находится Мацей Иваньски, который в последнем матче получил повреждение?
- Мацей ограничивается индивидуальными занятиями и пробежками вокруг поля. После предматчевой тренировки решим, насколько Иваньски готов к игре против ФК «Москва».

- В родных стенах, если верить статистике, «Москва» выступает далеко не лучшим образом. Как-то собираетесь этим воспользоваться?
- Мы знаем о той ситуации, в которой оказались хозяева. О том, что турнирное положение в Премьер-Лиге незавидное. На наш взгляд, поражение в Варшаве не столько заслуга «горожан», сколько следствие того, что мы сыграли много ниже своих истинных возможностей. Если сумеем показать все, на что способны, у нас есть шансы взять реванш и пройти дальше.

- Как хорошо вы изучили соперника?
- Мы разбирали выездной матч против питерского «Зенита». Бросилось в глаза то, как ловко «Москва» действует на контратаках, в чем убедились непосредственно в Варшаве. По логике вещей, завтра мы должны были играть на контратаках, а «горожане» искать счастья в атаках. Но в первой игре проиграли, что осложняет выполнение нашей задачи.

- Поведение польских болельщиков в Варшаве было, мягко говоря, неподобающим. Ожидаете ли вы «русского ответа»?
- Не думаю, что такое возможно. Не у всех поляков негативное отношение к России. Мы не должны по горстке людей судить о мнении всей Польши. Во многих клубах найдется радикальное крыло поклонников. Хотел бы пояснить, что противоречия между клубом и болельщиками продолжается целый год. Неадекватная ситуация сложилась: фанаты не поддерживают футболистов. Может быть, они делают это назло?

Пресс-служба ФК «Москва»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.