Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 февраля 2021, 20:24
1773
1

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Не обращайте внимания на спарринги!»

Колонка эксперта Sport.ua перед возобновлением УПЛ

| Обновлено 13 февраля 2021, 20:24
1773
1
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Не обращайте внимания на спарринги!»
ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный подытожил межсезонные сборы для «Динамо» и «Шахтера», а также оценил шансы наших команд в предстоящих матчах Лиги Европы.

«Победой над БАТЭ (5:2) «Динамо» завершило подготовку ко второй части сезона. Я хочу, чтобы все читатели, болельщики киевской команды обратили внимание на то, какой график у «Динамо» будет на ближайшее время. Киевляне будут играть каждые три-четыре дня. 13-го февраля у них матч с «Олимпиком», а 21-го – с «Десной». 18-го и 25-го февраля динамовцы сыграют в рамках Лиги Европы с «Брюгге». 28-го февраля у киевлян выездной поединок со «Львовом». Я думаю, во Львов динамовцы полетят прямиком из Бельгии после ответного матча с «Брюгге». Затем 3-го марта команде Мирчи Луческу предстоит сыграть с «Колосом» на Кубок Украины. А уже 6-го марта киевлянам принимать «Минай» в рамках УПЛ. Вот посмотрите, какой график ждет «Динамо». Ближайшее время киевляне будут практически все время играть через два на третий. При таком графике нужно иметь два состава. Хорошо, что у «Динамо» почти это есть, так как молодые ребята подтянули уровень. Также к составу добавились Беседин и Сидклей. Думаю, «Динамо» еще кем-то усилится. Мы постоянно читаем о заинтересованности «бело-синих» к легионерам.

Я думаю, что в этом графике динамовцы сыграют все равно очень успешно. Хотя «Брюгге» очень уверенно лидирует в чемпионате Бельгии. Они уже, считай, чемпионы - имеют отрыв в 14 баллов от второго «Антверпена». Матчи чемпионата они могут себе позволить играть наполовину резервным составом. Но все равно, мне кажется, динамовцы сильнее бельгийского гранда. Матч с БАТЭ это показал. Киевляне хорошие спарринги проводили, все-таки с ведущими клубами своих стран встречались: БАТЭ (5:2), «Шахтер» Солигорск (2:0), «Легия» Варшава (0:2), «Лудогорец» (1:2), «Динамо» Тбилиси (1:2), ЦСКА-1948 (2:2). И пусть никого не вводит в заблуждение тот факт, кто некоторые матчи не выигрывались. Во-первых, «Динамо» играло по тайму, во-вторых, на фоне больших нагрузок. Хотя с БАТЭ киевляне играли на фоне относительной свежести.

«Шахтер» на сборах также играл с хорошими командами. Они встретились с ведущими командами своих стран: «Лехом» (1:1), «Лудогорцем» (2:2), «Силексом» (4:1), «Црвеной Звездой» (0:0), «Мариуполем» (2:2), «Слованом» (0:1) и «Борацом» (2:0). «Горняки», как и динамовцы, в рамках сборов сыграли с хорошими командами. У «Шахтера» и у «Динамо» задачи одни и те же – побеждать во всех турнирах. Посмотрим график «Шахтера». 13-го февраля «горнякам» играть с «Колосом». 18-го и 25-го февраля у подопечных Каштру матчи с «Маккаби». Затем в рамках УПЛ 21-го февраля у «Шахтера» матч с «Рухом», а 28-го февраля – с «Зарей». По поводу еврокубков скажу, что «Шахтер» однозначно пройдет «Маккаби». Я в этом не сомневаюсь. «Маккаби», как и «Шахтер», в чемпионате Израиля идет на втором месте. Но «горняки» по классу выше и, уверен, пройдут дальше.

«Шахтер» отдал в аренду в «Эрзурум» Богдана Бутко и также команду покинул Виктор Коваленко, который перешел в «Аталанту». Велика ли потеря Коваленко? Виктор однозначно хороший футболист, но он не всегда играл в стартовом составе «горняков». У «Шахтера» есть кому играть. Тем более, Марлос претендует на то, чтобы играть на позиции Коваленко и, вероятнее всего, он там и будет играть. И Тайсон, и Патрик там часто играют.

В любом случае, наших грандов ждет очень серьезный график. И я хочу, чтобы болельщики поняли: критерием подготовки к сезону не является выигрыш спаррингов! Не обращайте внимание на то, как команды играют спарринги. Это совершенно ни о чем не говорит. Я, например, перед спаррингами давал команде еще тренировки в первой половине дня. Я давал им нагрузки и смотрел, как игроки выдерживают. Также поступают и мои коллеги. У каждого тренера своя система подготовки, своя методика. У кого-то игровой стиль, нагрузочный стиль, у кого комбинированный. Кто-то хочет посмотреть игроков на других позициях. Спарринги – это просто критерий для тренерского штаба.

Я уверен, что «Динамо» и «Шахтер» будут достойно играть, как в УПЛ, так и в еврокубках. Этого я им искренне желаю! А нас ждут шикарные матчи и продолжение сезона!»

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 26
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Frost
Що не треба на такі результати звертати увагу - погоджуюсь. але деякі уболівальники ну ніяк не можуть без цього- така їх натура.