Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
677
0

Йожеф Сабо: «В центре обороны сыграют Иванов и Петров»

Предматчевая пресс-концеренция наставника киевского «Динамо»

В четверг киевское "Динамо" начинает новый футбольный сезон матчем 1/16 финала Кубка УЕФА против испанского "Вильярреала". К этому поединку динамовцы готовились на сборе в Испании, вернувшись в Киев за день до матча - в среду. Вечером этого же дня главный тренер чемпионов Украины Йожеф Сабо дал традиционную предматчевую пресс-конференцию.
     
- Наверное, всех интересует, почему так получилось, что мы улетели готовиться в Испанию, - начал Сабо. - Мы знали, что в Киеве погоды не будет, поля в любом случае будут тяжелыми. Поэтому было решено уехать в Испанию и вернуться в Киев только сегодня. И быть, таким образом, в равных условиях с "Вильярреалом".
     
 Должен сказать, что поле на нашем динамовском стадионе тяжелое, вязкое. Думаю, что завтра будет повторение матча 15-го тура чемпионата Украины в Кривом Роге против "Кривбасса". Другими словами, мы будем месить грязь. Ведь есть специалисты, отвечающие за состояние поле, и наверное же можно было подготовить его к игре надлежащим образом. Я не знаю каким образом, этот вопрос надо задавать специалистам. И этот вопрос я буду им задавать. Почему нельзя было подготовить поле? Готовили его целый месяц, а получается просто грязь. Даже у нас на базе в Конча-Заспе поле находится в лучшем состоянии, чем поле стадиона "Динамо". Поэтому мы приняли решение проводить сегодняшнюю вечернюю тренировку не тут на стадионе, а у нас на базе. Потому что сейчас вот "Вильярреал" потренируется на этом поле, "помесит" его как следует, а если потом еще и мы выйдем тут на тренировку, то завтра на этом поле играть будет нельзя. Во всяком случае, нельзя будет играть в футбол. Поэтому мы решили провести тренировку на базе - там поле намного лучше, суше, чем здесь, на "Динамо".
     
 - Проясните ситуацию по Гавранчичу. Что произошло на самом деле, каково положение вещей на данный момент, и готовится ли Горан в завтрашней игре?      
 - Ну вы же сами все прекрасно уже знаете. Горан со сбора прилетел в Киев, поговорил с президентом, все вопросы они решили. Но, к большому сожалению, как только были решены все эти вопросы, Гавранчич тут же заболел, причем очень серьезно: на протяжении четырех дней у него была температура 39 градусов. Так что с тех пор, как Горан уехал со сбора, он еще ни разу не тренировался.
      
Да и вообще, кто-то очень хорошо "поработал" над командой, потому что у меня каждый день "вылетали" люди. Болели, получали травмы - все это просто преследовало команду. И преследует до сих пор. Вчера вот заболел Белькевич - температура 38 градусов у него. Я молю Бога, чтобы на завтрашний матч собрать хотя бы 11 человек.
     
 - В связи с тем, что с "Вильяреалом" не сыграют Федоров и Гавранчич, кто, на ваш взгляд, сможет их заменить в центре обороны?       
- Иванов и Петров.

После столь необычного ответа у присутствующих журналистов просто не нашлось других вопросов к главному тренеру "Динамо", и пресс-конференция на этом и закончилась.

Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.