Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1134
7

Футбол - для болельщиков?

Сувениры вместо похода на стадион

Футбол - для болельщиков?

Получая во вторник аккредитации на матч «Динамо» - «Спартак», довелось пообщаться со многими коллегами, собравшимися на следующий день посетить фан-зону для болельщиков красно-белых, которую должны были обустроить неподалеку от клубного стадиона киевлян - под аркой «Дружбы народов». По их словам, в Киеве ждали около 4 тысяч москвичей, большая часть из которых (в виду отсутствия билетов) за матчем должна была наблюдать по специально установленному большому экрану под четким надзором пяти тысяч милиционеров.

Но не тут-то было. Не знаю, насколько информация о количестве болельщиков и стражей порядка соответствовала действительности, но подойдя вчера около 16.00 к назначенному месту корреспондент «СЭ» не обнаружил ни скопления фанатов, ни милиции, не говоря уже о чудо-мониторе. Да, в округе нередко встречались небольшие, максимум 4-5 человек, группы гостей из столицы России, а также не более полусотни стражей правопорядка, в том числе один отряд конной милиции (любопытно, что, завидев их, фанаты начали скандировать всякого рода обидные речевки в адрес непримиримого врага красно-белых - ЦСКА). Словом, никакой фан-зоны под аркой и близко не было.

Трое болельщиков «Спартака», с которыми автор этих строк побеседовал по пути к стадиону «Динамо» имени Валерия Лобановского, были очень расстроены подобному приему и постоянно выражали недовольство по этому поводу. «Как же так можно принимать гостей? - возмущался один из них. - Во всей Европе принимающая сторона старается заботиться о болельщиках, которые не могут попасть на стадион, но только не здесь. Ладно, мы, позаботившиеся о покупке билетов еще когда они только появились у нас, в Москве, в продаже. Но что делать другим ребятам? Не удивлюсь, если вашим городским властям после этого матча придется немало поработать, чтобы привести в порядок центр Киева».

Действительно, на Майдане Незалежности приезжих фанатов оказалось гораздо больше, чем возле виртуальной фан-зоны. В основном это были те москвичи, которые либо не захотели, либо не знали, как добраться до Гидропарка, и спасались от палящего солнца прямо в фонтанах. И хотя вели они себя, как говорил мой собеседник, достаточно спокойно, недоброжелательные взгляды нет-нет, но проскакивали. И что самое интересное - милиции вокруг них вообще не наблюдалось. Подойди туда несколько десятков киевских фанов, никто не смог бы предотвратить массовую драку, которая, учитывая количество москвичей, вполне могла бы превратиться в избиение.

Но больше всего наших гостей удивила стоимость билетов на матч. У тех болельщиков, которые надеялись приобрести заветный пропуск на стадион в день матча, просто руки опускались, когда в кассах стадиона они слышали монотонные слова: «Билетов по 150 гривен уже нет, минимум 200». Многим из них не оставалось ничего другого, как разворачиваться, идти к палаткам с атрибутикой, и запасаться сувенирами для своих родственников и друзей из Украины...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Den'gi zazhali. Sami svoej pol'zy ne vidite. Postavte bol'shej ekran, oborudujte lotki poest'/popit' okruzhite militsiej. Vse. I babla srubite - moskvichi pobogache nashih, i vse fany budut pod nadzorom, sootvetstvenno prichinjat minimum ubytka gorodu.
Opozorilsja Kiev takim otnosheniem k bolel'schikam sopernika. Stydno.
Jack_JR
Vermillion
воистину, 1000рублей - пыль для москвича. паровоз стоит порядка 3000. херню в общем автор пишет.
Modern_1
И как москвичи хотели попасть на стадион без билетов? Хотя некоторым нашим умельцам - это удалось. Я вот на стадионе не видел болельщиков спартака рядом с болельщиком Динамо. Всех Спартачей загнали в отдельный сектор и всё!
co_cTaguoHa
bsn75
Ты дурак!
По ходу, все москвичи спокойно попали на стадион, т.к. уже научены заломленными ценами на билеты (вспомните финал лч пару месяцев назад).
Другое дело, что ни один из моих знакомых не пошел на стадион! Да что знамомые - я, посещающий 75% киевских матчей ДК, вчера остался дома! "Нахрен нужно", вот что я подумал по поводу перспективы отдать 300 грн за два самых ерундовых билетика.
Думаю, что цена 50-300 была бы намного более приемлима киевлянам, Сурок в результате получил бы СТОЛЬКО ЖЕ денег от продажи билетов, но стадион был бы заполнен...
Что ж, действительно заинтересовал вопрос - "а для кого играет Динамо?"
Vermillion
не верю, что фанаты, потратившим дохуища бабок на билеты туда и обратно - баксов 150-200, наверное, - зажали 40 баксов на билет. Чего ж переться тогда было из Москвы? За сувенирами?
bsn75
Гость | 2008-08-28 10:34:51
Пока у власти пасечник у нас в стране все будет через жопу. А тем кто приехал из Москвы уважение просто только за поддержку команды.
..ага был бы ЗЕК у власти - было бы через ...
bsn75
так им и надо.....нефик тут ваще шариццо......надо было на границе их непущать!