| Обновлено 12 февраля 2021, 02:52
888
0

Олег Плотницкий вместе с Перуджей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Всего на стадии 1/4 финала выступят 4 клуба из Италии, 2 из Польши, по 1 - из России и Германии

888
0
CEV

В четверг завершился групповой этап Лиги чемпионов по волейболу среди мужчин. Накануне стали известны четыре участника четвертьфиналов, еще четыре должны были определиться по итогам сегодняшних матчей.

Итальянская «Перуджа», выступавшая у себя дома в группе В, встречалась с французским клубом «Тур» и выиграла со счетом 3:1. В составе победителей всю игру провел на площадке украинец Олег Плотницкий, набравший 13 очков. В итоге «Перуджа» опередила в турнирной таблице земляков из «Кучине-Любе» и заняла первое место. Впрочем и волейболисты из Чивитановы также вышли в 1/4 финала, оказавшись лучшим среди команд, финишировавших на вторых местах.

А вот в группе D интрига сохранялась до самой последней партии. Вначале здесь довольно неожиданно итальянская «Модена» потерпела поражение на своей площадке 0:3  от бельгийского клуба «Кнак». Казалось, что у игравшей чуть позже польской «Вервы» появился шанс выйти в четвертьфинал с первого места. Но поляки этим шансом не воспользовались, уступив аутсайдеру группы «Кузбассу» 2:3. В итоге «Модена» и «Верва» набрали одинаковое количество очков и по дополнительным показателям победителем группы стали итальянцы. Более того, польский клуб не сумел пробиться в следующий этап, оказавшись только четвертым среди команд, занявших вторые места.

Что касается других групп, то казанский «Зенит» уже в качестве победителя группы С выиграл дома у словенского «АКХ Воллей» 3:1, а в группе Е два аутсайдера «Локомотив» и «Карловарско» напоследок наигрались вдоволь, проведя пять насыщенных борьбой партий. На тай-брейке со счетом 15:13 успеха добились россияне.

Лига чемпионов. Мужчины
Второй тур. 11 февраля
Группа В. Перуджа (Италия)
«Перуджа» (Италия) - «Тур» (Франция)

3:1 (18:25, 25:15, 25:14, 25:21)

Итоговое положение команд в группе В:
1. «Перуджа» (Италия) 6 матчей, 5 побед, 1 поражение, 15 очков, соотношений партий 16 - 4
2. «Кучине-Любе» (Италия) 6, 5, 1, 15, 15 - 5
3. «Тур» (Франция) 6, 2, 4, 6, 8 - 12
4. «Аркас» (Турция) 6, 0, 6, 0, 0 - 18

Группа С. Казань (Россия)
«Зенит» К (Россия) - «АКХ Воллей» (Словения)

Группа Е. Фридрихсхафен (Германия)
«Локомотив» Н (Россия) - «Карловарско» (Чехия)

3:2 (25:20, 29:31, 27:29, 25:23, 15:13)

Итоговое положение команд в группе Е:
1. «Трентино» (Италия) 6, 6, 0, 17, 18 - 4
2. «Локомотив» Н (Россия) 6, 3, 3, 9, 11 - 12
3. «Фридрихсхафен» (Германия) 6, 2, 4, 6, 6 - 13
4. «Карловарско» (Чехия) 6, 1, 5, 4, 9 - 15

Таким образом, по итогам группового этапа в четвертьфинал вышли пять победителей групп - итальянские «Перуджа», «Модена» и «Трентино», польская «Закса» и  российский «Зенит». Вместе с ними продолжат борьбу за трофей три лучшие команды из числа тех, которые заняли вторые места - «Скра» (Польша), «Кучине-Любе» (Италия) и «Берлин Рециклинг» (Германия).

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу 12 февраля.