Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 февраля 2021, 02:56
3665
0

Шахтер может не отпустить Майкона на Олимпиаду

«Горняки» считают, что турнир пройдет не в дни, определенные для международных матчей ФИФА

| Обновлено 12 февраля 2021, 02:56
3665
0
Шахтер может не отпустить Майкона на Олимпиаду
ФК Шахтер. Майкон

Олимпийская сборная Бразилии (U-23) может на играх в Токио обойтись без представителей «Шахтера», несмотря на то, что несколько месяцев назад сразу четыре представителя действующего чемпиона Украины вызывались в эту команду.

По данным Portal Esmeraldino, главный тренер сборной Бразилии U-23 Андре Жардин заинтересован как минимум в приглашении в ряды команды на футбольный турнир на Олимпиаду в Токио полузащитника «Шахтера» Майкона.

Однако донецкий клуб не хочет отпускать своего футболиста в сборную в обозначенный период, так как считает, что футбольный турнир на Олимпиаде состоится не в специально определенные ФИФА даты для международных матчей, а потому клубы имеют право отказать федерациям в предоставлении игроков.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была состояться в минувшем году, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена на 2021 год. В нынешнем году Игры запланированы на период с 23 июля по 8 августа. Ориентировочно в эти сроки начнется новый сезон в УПЛ, а также будут проведены матчи первых нескольких раундов квалификации Лиги чемпионов.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.