Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 февраля 2021, 03:27
2966
70

СТЕПАНЕНКО: «Как можно Каштру не включить в номинацию на лучшего тренера»

Игрок считают, что Луиш Каштру заслужил быть в топ-3

| Обновлено 12 февраля 2021, 03:27
2966
СТЕПАНЕНКО: «Как можно Каштру не включить в номинацию на лучшего тренера»
shakhtar.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко недоволен тем, что наставника команды Луиша Каштру не включили в номинацию на звание лучшего тренера года в Украине.

«Когда увидел в СМИ информацию о номинантах, то удивился. Как может тренер, который выиграл чемпионат с рекордным разрывом и дошел до полуфинала Лиги Европы, не попасть в номинацию. Вообще сложно понять. А там есть люди, которые ничего не выиграли и только пришли. Ведь оценивается год в целом».

«Считаю, что это несправедливо, но у футболистов не спрашивали. Если проводите голосование за лучшего тренера, то спрашивайте у игроков», - сказал Степаненко.

В топ-3 номинантов вошли Мирча Луческу, Виктор Скрипник и Александр Рябоконь.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Преимущество у Трубина». Вирт – о первом номере на матч с Венгрией
Футбол | 22 сентября 2026, 17:54 1
«Преимущество у Трубина». Вирт – о первом номере на матч с Венгрией

Бывший вратарь сборной Украины считает, что Трубин и Ризнык получат равноценную практику

Лучше без Лунина. Сборной нужны те, кто готов к справедливой конкуренции
Футбол | 22 сентября 2026, 12:18 12
Лучше без Лунина. Сборной нужны те, кто готов к справедливой конкуренции

Алексей Сливченко приветствует решение Андреа Мальдеры о невызове вратаря «Реала»

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
В знак протеста не выходите играть на матч с Колосом
Плак-плак, які ж гравці Шахтаря вразливі Зараз ще Тайсон в черговий раз ниття в інстаграмі влаштує з приводу того, що його Шахтар не відпускає)
Тарасик , а как можно во время войны ездить отдыхать в окулированный Крым ?
Скільки Шахтар вливає бабла на футболістів? Там деякі футболісти коштують більше, ніж бюджет 99,9% українських клубів. Тому Каштру набагато легше показувати результат, ніж іншим тренерам
Убогий тарасик!
Ох вы и любите однотипные срачи делать, интересно в др странах где противостояние нескольких клубов тож на форумах сток глупостей друг другу строчат?
Кста занятно, как луч был так "Шахтер" – большой завод, а Луческу был лишь начальником цеха, – Колесников, а как португал так награду дайте
Тарасик , а каково это в Крым ездить отдыхать, когда и вместе Крым и роной даунецк уже окулированы ? Что , бамбасеныш , российское дерьмо не пахнет ?
О, на Киевской окружной опять пересменка - вротберущий доктор Быков опять решил свой бред опубликовать ... 🤣🤣🤣Беженец , бегом работать - там ещё фар хреновое количество необслуженнх ))!
Когда увидел в СМИ информацию о номинантах, то удивился.
В следующий раз заходи на спорт.юа комменты почитать.
А там есть люди, которые ничего не выиграли и только пришли.
Помогите Тарасу сказать конкретно, кого он имеет в виду.
Та так як Павелку вибрати "началником" тьФФУ!
Можна і треба не включати. Всі перемоги шахтьо у нас -- корупція та куплені судді. А в Европі 5 - 0 от Інтера та 3 - 0 В Харкові.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
«Считаю, что это несправедливо, но у футболистов не спрашивали. Если проводите голосование за лучшего тренера, то спрашивайте у игроков», - сказал Степаненко.
И ответка
"Среди всех клубов ПФЛ и УПЛ проводился независимый опрос, в котором главный тренер, капитан и представитель пресс-службы каждой из команд заполняли анкету, где определили лучших по их мнению."
Получается Степаненко не в теме?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"Считаю, что это несправедливо, но у футболистов не спрашивали. Если проводите голосование за лучшего тренера, то спрашивайте у игроков"
11 февраля 2021 13:25
​Номинантов на премию "Футбольные звезды Украины" определяли не УАФ и ВАПФ, а представители клубов Премьер-лиги и ПФЛ
Организаторы премии «Футбольные звезды Украины» выступили с официальным объяснением механики определения номинантов и победителей.
«Украинская ассоциация футбола и Всеукраинская ассоциация футболистов-профессионалов не определяют номинантов и победителей премии. Они выступают инициаторами и организаторами мероприятия.
Среди всех клубов ПФЛ и УПЛ проводился независимый опрос, в котором главный тренер, капитан и представитель пресс-службы каждой из команд заполняли анкету, где определили лучших по их мнению.
Далее оргкомитет премии провел подсчет этих голосов и внес результаты в протокол, который был подписан каждым членом жюри и утвержден нотариально.
Таким образом, номинантов и победителей выбирают представители клубов ПФЛ и УПЛ.
Кроме номинаций «Лучший футболист-легионер, играющий за рубежом», где экспертный совет УАФ отобрал 5 номинантов, а победителя определят болельщики путем голосования в соцсетях, и номинации «Автор лучшего гола», в которой на рассмотрение болельщикам было предложено 10 голов, также отобранных экспертным советом во главе с первым вице-президентом УАФ Олегом Протасовым.
В этом году в СМИ живо обсуждалось непопадание представителей «Динамо» в тройку претендентов на победу в номинации «Лучший футболист-легионер, играющий в Украине» и Луиша Каштру – в номинации «Лучший тренер Украины среди главных тренеров мужских клубных команд».
Но еще раз подчеркиваем, что таков выбор представителей профессиональных футбольных клубов Украины.
Результаты занесены в протоколы, ознакомиться с которыми смогут представители СМИ или футбольных клубов после проведения церемонии награждения «Футбольные звезды Украины», которая состоится 15 февраля», – сказано в заявлении организаторов мероприятия.
Трансляция церемонии будет доступна на канале УАФ в YouTube. Начало – 20.00.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил