Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1029
0

Фернандо Торрес вывел Атлетико в полуфинал Кубка Испании

Судьбу поединка с Нумансией решил единственный пенальти

Фернандо Торрес вывел Атлетико в полуфинал Кубка Испании

Мадридский Атлетико вчера выцарапал путевку в полуфинал Кубка Испании у Нумансии и таким образом составит компанию Атлетику из Бильбао, Бетису и Осасуне. Автором победного гола в матче на стадионе Висенте Кальдерон стал предмет чаяний всех болельщиков сборной Испании Фернандо Торрес, четко реализовавший одиннадцатиметровый удар.

В первом тайме голевых моментов было немного, причем возникали они у ворот соперников в порядке строгой очередности, несмотря на то, что игровой инициативой владели футболисты столичного клуба. В первом тайме можно выделить удар над перекладиной ворот Нумансии в исполнении Сальва Балесты и ответный выпад, в завершающей стадии которого свои способности продемонстрировал Стефан Пиньоль, но Лео Франко сумел едва ли не ногтями поменять траекторию полета мяча. В завершении первого тайма удар все того же Балесты Альваро Нуньес сумел отразить ногами в падении.
После перерыва усилиями Антонио Гонсалеса в штрафной Нумансии был сбит Фернандо Торрес, который при пробитии пенальти развел мяч и голкипера гостей по разным углам, тем самым забив единственный гол за все 180 минут выяснения отношений между этими командами в рамках данного турнира.

Полуфинальные матчи Кубка Испании состоятся 20 апреля и 11 мая.

Четвертьфинал Кубка Испании. Ответный матч
Атлетико – Нумансия – 1:0 (первый матч 0:0)

Фернандо Торрес, 66 - с пенальти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.