435
0

Арсенал вырывает победу в Ливерпуле

Челси и Манчестер Юнайтед также побеждают

Трио лидеров чемпионата Англии добились в восьмом туре очередных побед. Но если Манчестер легко выиграл у Бирмингема – 3:0, то Канонирам и Синим пришлось для достижения побед основательно потрудиться.

Арсенал в центральном матче тура не без удачи выиграл в гостях у Ливерпуля – 2:1. Весь первый тайм прошел при колоссальном преимуществе команды Улье, однако на перерыв команды ушли при равном счете – 1:1. Уже на 14 минуте Кьюэлл смачно приложился левой, ударив слета в дальний угол. После этого несколько голевых моментов не использовал Оуэн, который очень старался, однако везение от него отвернулось. А вскоре Арсенал отыгрался, использовав стандартное положение. После навеса Пиреса головой бил Эду, мяч попал в ногу Хююпя и срикошетил в ворота – 1:1. Ливерпуль снова прижал гостей к их воротам, однако додавить не сумел. А вот после перерыва Арсенал выровнял игру, и о перевесе Ливерпуля говорить уже не приходилось. И всё же второй гол в ворота Дудека вряд ли был логичным. Он – целиком и полностью заслуга Пиреса, создавшего из ничего почти шедевр – 1:2, и победа за Арсеналом.

Челси же натолкнулся на ожесточенное сопротивление Миддлсбро. На поле Речников Челси освоился быстро, и уже к исходу первой двадцатиминутки Гудйонсен открыл счет. Однако на последней минуте первого тайма словак Немец сравнял счет – 1:1. Л\Держалась ничья вплоть до 88 минуты, когда наконец выстрелил Креспо, точным ударом принесший Челси важнейшую победу. Именно лондонцы сохранили за собой лидерство по потерянным очкам.

Первую победу одержал Вулверхэмптон, на своем поле одолевший Манчестер Сити – 1:0. У Волков снова не было даже в запасе нашего Лужного. Неужели его форма не позволяет попадать даже в заявку аутсайдера Премьер-лиги?…