ЧМ-2021 по биатлону. Смешанная эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата мира

ЧМ-2021 по биатлону. Смешанная эстафета. Текстовая трансляция
© Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 10 февраля, в словенской Поклюке состоялась смешанная эстафета в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинцев.

10-1.  Артем Прима
10-2.  Дмитрий Пидручный
10-3.  Юлия Джима
10-4.  Елена Пидгрушная

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (0+11)  1:20:19,3
2. Австрия Австрия (0+2)  +27,0
3. Швеция Швеция (0+8)  +30,6
4. Украина Украина (0+8)  +31,1
5. Франция Франция (1+10)  +46,2
6. Италия Италия (0+6)  +58,9

17:20. Финиш: Норвегия первая. Австрия вторая, Швеция третья, Украина четвертая. Полсекунды проиграла на финише Елена.

17:19. Пидгрушная уже достала Ханну! Все решится на финишной прямой!!!

17:17. До шведки три секунды! Борется Пидгрушная!!!

17:15. До бронзы пять секунд, там шведка. Шансы есть!!! В двух секундах позади француженка.

17:13. Хаузер с шести, Эберг чисто, Пидгрушная с восьми!!!

17:12. Последняя стрельба: Ройселанд три промаха допускает, но затем тремя допами закрывает все мишени и убегает за золотом!

17:09. Впереди последняя стрельба, где все должно решиться.

17:06. Над четвертым местом 24 секунды гандикапа, что не может не радовать! Все благодаря двум промахам щведки Ханны Эберг.

17:05. Пидгрушная чисто!!! Украинка остается второй, но австрийка Хаузер до пяти секунд сократила отставание от Елены!

17:04. Седьмая стрельба: Ройселанд с шести. Норвежка не оставляет шансов.

17:03: Комментарий Пидручного: «Некоторое время были проблемы со здоровьем. Вчера стало получше, но тренеры решили дать информацию, что меня может заменить Дудченко. А утром чувствовал себя нормально, и по трассе это было видно, боролся с лидерами. Надеюсь, проблемы позади. Я сразу кинулся в борьбу, и это немного сказалось на стрельбе. Отстрелял не так уверенно, как хотелось бы. На последнем круге не хватило сил подтянуться к Франции».

17:02. Пидгрушная на первом круге немного подпустила к себе шведку и австрийку. 14 секунд гандикапа осталось. Пока главное четко отработать на стрельбе. О Норвегии забываем, там 40 секунд отставания от Ройселанд.

16:59. Последняя передача эстафеты: Норвегия первая, Украина вторая (+39,3), Швеция третья (+57,1), Австрия четвертая (+57,7).

16:57. Джима фантастическую скорость показывает! От преследовательниц уже 15 секунд отрыва, 36 секунд до Экхофф!!!

16:55. Хорошо бежит Джима на третьем круге, от австрийки оторвалась уже на 5 секунд.

16:52. Джима чисто!!! Украинка второй уходит на передачу эстафеты, +37,9 от Экхофф! За спиной австрийка Здуч!!!

16:51. Шестая стрельба: Экхофф с семи закрыла все мишени, Шевалье так и не смогла закрыть последнюю мишень! Круг штрафа для француженки!!!

16:49. Джима везет преследовательниц за собой. Шведка уже наступает на пятки. До норвежки 52 секунды.

16:46. Группа претендентов на бронзовые медали прилично увеличилась. За Джимой в пределах пяти секунд канадка, шведка, австрийка и биатлонистка RBU.

16:44. Пятая стрельба: почти все чисто стреляют, Джима использовала запасной патрон. Украинка остается третьей, но подпустила к себе преследовательниц.

16:42. Француженка Шевалье-Буше оторвалась от Джимы. Украинка отцепила от себя канадку Мозер.

16:39. На экваторе гонки Украина имеет неплохие шансы на медаль. Дальше все зависит от женщин. За Украину на третьем этапе бежит Юлия Джима.

16:37. Вторая передача эстафеты: Норвегия первая, Франция вторая (+39,2), Украина третья (+55,4).

16:36. Пидручный обошел канадца и поднимает Украину на третье место! Совсем скоро передача эстафеты!

16:34. Норвежцам сегодня нет равных! Йоханнес Бё уже везет ближайшему преследователю, французу Фийону Майе, 35 секунд!

16:31. Четвертая стрельба: Пидручный с семи отработал. На передачу эстафеты украинец убежал четвертым, +34,2 от норвежца Йоханнеса Бё.

16:28. Артем Прима уже прокомментировал свой этап: «Видите, такая гонка, сказывается погода. Дистанция короткая, в целом все хорошо. Только была пульсация, немножко перестоял, медленно отработал на огневом рубеже. А по дистанции шел нормально, поддерживал хорошую скорость».

16:25. Третья стрельба: Пидручный с шести отработал. 5 место, +13,0 от норвежца Йоханнеса Бё. В одном темпе с лучшим биатлонистом мира.

16:22. Пидручный на первом круге сумел поднять нашу команду на четвертое место.

16:19. Украина пока пятая, +13,6. Дальше за нашу сборную побежит капитан Дмитрий Пидручный.

16:18. Первая передача эстафеты: Беларусь первая, Франция вторая (+4,1), Норвегия третья (+4,3).

 

 

16:17. Жаклен за 50 метров до передачи эстафеты сломал палку и упал! Он теряет драгоценные секунды и пропускает белоруса Смольского вперед!

16:15. На третьем круге француз Жаклен обходит Смольского. Прима остается шестым, но отставание от лидера увеличилось до 19 секунд.

16:12. Вторая стрельба: Прима стрелял долго, но точно! Украинец шестым убегает на передачу эстафеты, +17,3 от белоруса Смольского!

16:09. На втором круге Прима опускается на 7 место, но отставание от норвежца немного сократилось.

 

 

16:06. Первая стрельба: Прима с шести отработал. Артем на второй круг вышел шестым, +9,1 от норвежца Легрейда.

16:03. На разгоне украинец Артем Прима 10-й, +3,9 от россиянина Логинова.

 

 

16:00. Гонка началась! Чемпионат мира официально открыт!!!

15:55. Первые два этапа побегут мужчины, финишерами будут женщины.

 

 

15:50. До начала гонки 10 минут. На нее заявлены 27 сборных, в том числе Украина.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Иван Панин
    online
      Иван Панин, 10.02.2021 18:43
    +3
    виталик пидшиваленко, 10.02.2021 17:23
    Уберите эту клячу из сборной!
    Так на тебя никто и не расчитывал, подЧУМАленко!!!
    Иван Панин
    online
      Иван Панин, 10.02.2021 18:38
    +2
    Сергей Фирсов, 10.02.2021 17:28
    Ну оно то логично. Все команды поставили самых лучших на последний этап, у нас Пидгрушная прошла в своем темпе и даже прыгнула выше головы, но этого было недостаточно. Все в сравнении, ожидали что будем 10, а приехали 4, так что это еще успех.
    Это ты о команде 404, что раньше выступала под флагом Власова А.А, РОА, а потом эрэфия. Но они таки добились 7 результата, так что не ломай пальцы на ногах.
    Petro_ua
    online
      Petro_ua, 10.02.2021 18:17
    +4
    svv72, 10.02.2021 18:04
    Больше нельзя ставить капитана ни в одну эстафету . Так подвести команду Посмотрим что покажет в индивидуальных гонках. А я отвечу сразу - выше 20 места не поднимется ни в одной гонке. И сразу вопрос: Кому такие результаты нужны. Домой на почетную пенсию.
    Закладаюся з Вами, що Підгрушна буде успішно виступати... це, як мінімум, місця у топ-10...
    Вона на рівних бігла із однією з найшвидших біатлоністок - Еберг, та іншими... топами!
    Рівень підготовки - супер, зважаючи на її вік!
    Програла фініш.. так, шкода... але це спорт і за це ми його любимо...
    А лаяти капітана і писати різні дурниці... це хибний шлях!
    Давайте усі разом підтримаємо Підгрушну та, загалом, усю команду... та побажаємо успіхів у наступних гонках!
    P.S. Особисто я впевнений, що медалі у наших будуть, зокрема і у Підгрушної!
    svv72
      svv72, 10.02.2021 18:04
    -5
    Больше нельзя ставить капитана ни в одну эстафету . Так подвести команду Посмотрим что покажет в индивидуальных гонках. А я отвечу сразу - выше 20 места не поднимется ни в одной гонке. И сразу вопрос: Кому такие результаты нужны. Домой на почетную пенсию.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.02.2021 17:46
    +4
    Жаль.Можливо втратили шанс на єдину медаль.Можна валити все на Підгрушну,але видно як вона самовіддано, на лижні, виправляла свої помилки на стрільбі.Загалом була захоплююча гонка і схоже українці підійшли до головних стартів року у непоганій формі.
    lviv-999
    online
      lviv-999, 10.02.2021 17:33
    -2
    В нашому стані втрачати такий шанс то просто немає слів.По суті крім Джими шансів в остальних просто нуль !!!!.Діма не в формі взагалі.(((. Маємо те що маємо,але Олена мала вмерти,а третє місце взяти.!!!!!
    Petro_ua
    online
      Petro_ua, 10.02.2021 17:33
    +4
    Доходимо вже до абсурду!
    Чемпіонат світу... текстова трансляція, знову РОСІЙСЬКОЮ!
    Маразм у тому, що інтерв‘ю Підручного українською мовою на цьому сайті перекладають на російську!!!
    P.S. Якщо ми і надалі будемо це проковтувати, нічого змінюватися не буде...
    buldozer
      buldozer, 10.02.2021 17:28
    0
    lviv-999, 10.02.2021 17:26
    Що Ви пишете.!"!!! Шансу такого більше просто не буде !!!!! Олена на жаль все програла (((((. На цьому можна закінчувати Ч.С. На жаль.
    надіюсь ще на індивідуальну гонку Джими ... решта не вірю ...Підруний не в формі, захворів ... а сьогодні реальність медалі була великою ... але
    Сергей Фирсов
    online
      Сергей Фирсов, 10.02.2021 17:28
    -3
    Ну оно то логично. Все команды поставили самых лучших на последний этап, у нас Пидгрушная прошла в своем темпе и даже прыгнула выше головы, но этого было недостаточно. Все в сравнении, ожидали что будем 10, а приехали 4, так что это еще успех.
    Андрій Гардзіль
      Андрій Гардзіль, 10.02.2021 17:27
    +2
    Земляки тернополяни сьогодні підісрали. Могло бути срібло при бездоганній стрільбі і золото. Успіхів і здоров'я в наступних гонках.
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 10.02.2021 17:27
    +1
    а куди ділась команда 404 ?
    lviv-999
    online
      lviv-999, 10.02.2021 17:26
    -1
    Що Ви пишете.!"!!! Шансу такого більше просто не буде !!!!! Олена на жаль все програла (((((. На цьому можна закінчувати Ч.С. На жаль.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 10.02.2021 17:24
    -1
    Фактически одна уставшая Хаузер серебро выиграла. Удивляют. Джиму последней надо было ставить.
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 10.02.2021 17:23
    +5
    Трошки не вистачило. Але дякую команді за боротьбу і емоції. Форма дає оптимізм. Ще б трішки і австрійку з'їли. ЧС буде дуже цікавим для нас.
    buldozer
      buldozer, 10.02.2021 17:23
    +1
    на 1 менше додатковий патрон і срібло легке як на блюдечку ...блін ...шкода
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 10.02.2021 17:23
    -2
    Скажите кто-то вам что Украина будет 4-я! Вы бы обкончались от счастья, а сейчас гнобите Пидрушную, не заслуживает она этого
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 10.02.2021 17:23
    -1
    Все как всегда. Плыли, плыли, а на берегу усрались(
    виталик пидшиваленко
      виталик пидшиваленко, 10.02.2021 17:23
    -5
    Уберите эту клячу из сборной!
    dnepryanin
      dnepryanin, 10.02.2021 17:23
    +1
    мож шото Юля выиграет
    Сергей Фирсов
    online
      Сергей Фирсов, 10.02.2021 17:23
    -1
    Stelios Komnin, 10.02.2021 17:21
    Нет слов...Так испортить все стойкой. Даже Австрия вторая, такой шанс...
    Так ведь "опытная", только в жопу этот опыт
    adidas77
    online
      adidas77, 10.02.2021 16:28
    +8
    Tristan, 10.02.2021 16:22
    рбу - республика Бурунди?
    РБУ - ПНХ
    Как их только позорников не называли
    Ихтамнеты, страна 404, теперь вот РБУ..........
    Фантастические утырки!
    buldozer
      buldozer, 10.02.2021 16:24
    +6
    Tristan, 10.02.2021 16:22
    рбу - республика Бурунди?
    можливо Бурятія
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 10.02.2021 17:23
    +5
    Трошки не вистачило. Але дякую команді за боротьбу і емоції. Форма дає оптимізм. Ще б трішки і австрійку з'їли. ЧС буде дуже цікавим для нас.
    Tristan
      Tristan, 10.02.2021 16:22
    +5
    рбу - республика Бурунди?
    Andriy0903
      Andriy0903, 10.02.2021 16:06
    +5
    Україно, вперед
    buldozer
      buldozer, 10.02.2021 16:03
    +5
    rbu
    Petro_ua
    online
      Petro_ua, 10.02.2021 18:17
    +4
    svv72, 10.02.2021 18:04
    Больше нельзя ставить капитана ни в одну эстафету . Так подвести команду Посмотрим что покажет в индивидуальных гонках. А я отвечу сразу - выше 20 места не поднимется ни в одной гонке. И сразу вопрос: Кому такие результаты нужны. Домой на почетную пенсию.
    Закладаюся з Вами, що Підгрушна буде успішно виступати... це, як мінімум, місця у топ-10...
    Вона на рівних бігла із однією з найшвидших біатлоністок - Еберг, та іншими... топами!
    Рівень підготовки - супер, зважаючи на її вік!
    Програла фініш.. так, шкода... але це спорт і за це ми його любимо...
    А лаяти капітана і писати різні дурниці... це хибний шлях!
    Давайте усі разом підтримаємо Підгрушну та, загалом, усю команду... та побажаємо успіхів у наступних гонках!
    P.S. Особисто я впевнений, що медалі у наших будуть, зокрема і у Підгрушної!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.02.2021 17:46
    +4
    Жаль.Можливо втратили шанс на єдину медаль.Можна валити все на Підгрушну,але видно як вона самовіддано, на лижні, виправляла свої помилки на стрільбі.Загалом була захоплююча гонка і схоже українці підійшли до головних стартів року у непоганій формі.
    Petro_ua
    online
      Petro_ua, 10.02.2021 17:33
    +4
    Доходимо вже до абсурду!
    Чемпіонат світу... текстова трансляція, знову РОСІЙСЬКОЮ!
    Маразм у тому, що інтерв‘ю Підручного українською мовою на цьому сайті перекладають на російську!!!
    P.S. Якщо ми і надалі будемо це проковтувати, нічого змінюватися не буде...
    pricolist
    online
      pricolist, 10.02.2021 17:22
    +4
    Ленааааа, ну как так. Ребята так старались, а она своей стрельбой испортила всю малину. Жаль
    buldozer
      buldozer, 10.02.2021 16:58
    +4
    Юля 5+ ....
    adidas77
    online
      adidas77, 10.02.2021 16:57
    +4
    - Росія побігла на 2 коли штрафу, Перпрошую не Росія, а СБР!!!
    За эти слова можно многое простить комментатору нашему!
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 10.02.2021 16:54
    +4
    бурятия смоктать!!!!!!!!!!!!!!))))ахаха
    buldozer
      buldozer, 10.02.2021 16:53
    +4
    Юлька молодець ... а Шевальє звичайно начудила
    adidas77
    online
      adidas77, 10.02.2021 16:19
    +4
    dnepryanin, 10.02.2021 16:15
    а шо это за лохи под белым флагом?)
    Вопрос, что они вообще делают на ЧМ!?
    adidas77
    online
      adidas77, 10.02.2021 16:18
    +4
    Tommy, 10.02.2021 16:04
    хочешь такой посмотреть биатлон как во всех нормальных странах, а тебе рекламу 10 минут показывают)
    Это за гранью добра и зла!
    Просто плевок во всех болельщиков!
    Tommy
      Tommy, 10.02.2021 16:04
    +4
    хочешь такой посмотреть биатлон как во всех нормальных странах, а тебе рекламу 10 минут показывают)
    Иван Панин
    online
      Иван Панин, 10.02.2021 18:43
    +3
    виталик пидшиваленко, 10.02.2021 17:23
    Уберите эту клячу из сборной!
    Так на тебя никто и не расчитывал, подЧУМАленко!!!
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 10.02.2021 17:21
    +3
    Нет слов...Так испортить все стойкой. Даже Австрия вторая, такой шанс...
    vital
    online