Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 10 февраля 2021, 15:48
719
2

Харьковские Соколы сыграют матчи киевского бабла командой Первой лиги

У харьковчан вспышка коронавируса, а также много травм

| Обновлено 10 февраля 2021, 15:48
719
2
Харьковские Соколы сыграют матчи киевского бабла командой Первой лиги
ФБУ

10-го февраля в Киеве стартует первый бабл баскетбольной Суперлиги. В течение трех дней шесть команд чемпионата проведут по три матча.

«Харьковские Соколы» вынуждены играть свои матчи командой Первой лиги. Такое решение руководство клуба приняло, несмотря на серьезные кадровые потери из-за травм и болезней.

В Киев не поехали тренер «Соколов» Ренатас Курилионокас и форвард Брэндон Боггз, которые заразились коронавирусом. Главным на тренерской скамье будет Александр Ищенко. Молодежный состав команды усилит Антон Мусиенко с суперлигового состава.

Не смогут играть в Киеве Александр Тарасенко (разрыв крестообразной связки колена), Джервон Пресли (надрыв четырехглавой мышцы бедра), Игорь Чумаков (надрыв икроножной мышцы), Игорь Бояркин (повреждения поясницы), Владимир Шевченко (повреждение колена) Александр Месяц (поврежденное колено), Илья Немцу (ОРВИ), Олег Манойленко (ОРВИ).

«Хочу сразу попросить прощения у наших болельщиков и соперников и попытаться понять наше решение, которое далось нам очень нелегко. Сейчас здоровых баскетболистов в команде практически нет. Рисковать еще двумя-тремя игроками, которые могут сыграть, так сказать на уколах, а затем вылететь на три месяца - это неуважение к их карьерам. Мы уверены, что это единственный верный путь в существующий ситуации. Мы надеемся, что две недели, что останутся у нас для подготовки к баблу в Черкассах, мы сможем использовать на восстановление наших ребят и вернемся к борьбе за плей-офф», - отметил президент харьковского клуба Сергей Чебышев.

В Киеве 10-12 февраля «Харьковские Соколы» должны сыграть против «Тернополя», «Будивельника» и «Киев-Баскета».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mayakovskiy1
Киевское бабло)))) Ахахах невозможно. Спорт УА и Т9)))
Tеllur
В таком пузыре им и основой ловить нечего.
Отбываловка.