Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
22508
20

Анонс матча Беллинцона - Днепр

В Швейцарию через Милан

Анонс матча Беллинцона - Днепр

Сегодня утром футболисты «Днепра» отправились на ответный матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА против швейцарской «Беллинцоны». В связи с тем, что местный стадион не соответствует нормам УЕФА, игра будет проходить в соседнем Лугано. Дорога в этот город для днепрян была не самой простой. Сначала самолет днепропетровцев приземлился для дозаправки в Ивано-Франковске, после чего проследовал до Милана. Уже из северной столицы Италии днепропетровскую делегацию на автобусах доставили к месту матча (Милан и Лугано разделяют всего 78 километров — примерно такое же расстояние от Днепропетровска до Запорожья). На вечер у днепрян запланирована тренировка на стадионе «Корнаредо», где собственно и пройдет игра.

Перед матчем команда Олега Протасова имеет весьма ощутимые проблемы с составом. Так, в Швейцарию отправились всего два форварда — Воробей и Самодин: Корниленко уже игрок российской «Томи», Мазилу только начал восстанавливаться после травмы, а Белика клуб еще не заявил для участия в Кубке УЕФА. Впрочем, данный факт не должен сильно сказаться на командном построении, так как днепряне уже довольно давно используют схему с одним форвардом. Не вошли в состав «Днепра» также травмированные Канкава и Кернозенко (Вячеслава на последнем рубеже, как и в матче против «Карпат», заменит Старцев). Ну, а на Андриенко и Гусева нынешний тренерский штаб, по-видимому, уже не рассчитывает, поскольку оба, пребывая в полном здравии после игры с «Динамо» (1:3), не попадают даже в заявку команды на матчи.

Вообще, стартовый состав «Днепра» в последнее время весьма предсказуем. И в матче против «Беллинцоны» мы, скорее всего, увидим все те же лица, что и в последней игре днепрян во Львове. Небольшой вопрос может быть только по позиции левого защитника (в субботу Максим Пашаев из-за небольшого повреждения был заменен в перерыве на Денисова) и одного из опорников (Холек после травмы тренируется в полном объеме и на этой позиции вполне может заменить того же Лисицкого). 

Много вопросов с телетрансляцией матча. Пока еще остаются шансы на то, что телеканал ТЕТ сумеет таки организовать прямой эфир на Украину, однако с каждым часом надежда гаснет все сильнее. В Европе игру «Беллинцона» - «Днепр» будет транслировать только один итальяно-швейцарский канал ТСІ. С его приемом в нашей стране весьма серьезные проблемы. Вот как прокомментировал ситуацию посетитель гостевой страницы неофициального сайта «Днепра» Макс-Д:
- ТСІ - кодированный канал. Не формально кодированный, а конкретно. Для того чтобы его посмотреть должна быть проплачена официалка и некто с этой официалки собрал бы ключи на всех, и собрал бы со всех по доллару (абонплата). При этом опустим технические детали. Я сильно сомневаюсь в наличии у кого-то проплаченой официалки на швейцарский канал. Таким образом, увидеть матч сумеют разве что умельцы, которые сумеют взломать код доступа к каналу.

Что ж, будем надеяться на то, что «Днепр» продолжит приятную традицию обыгрывать представителей чемпионата Швейцарии в один мяч: «Вадуц» Лихтенштейн 1:0, 1:0, «Грассхопперс» 3:2, «Беллинцона» 3:2...

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

28 августа, четверг
«Беллинцона» - «Днепр»
Лугано. Стадион «Корнаредо». 21.15
Арбитр: Драгомир Станкович (Сербия)
Прогноз sport.ua – 0:1
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boris1976
2:1 в пользу Днепра.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Дмитрий Копий:
Ребята, у вас календарик глючит? Спонсор - прошлогодний, заставка финального матча КУЕФА-2008 в Манчестере
Baltacha
Да и тврансляцию не обеспечили пацаны!!! Агметов бы лоб расшиб все зделал бы если там играли его малыши... А днепр похоже слабо... Все пошли пешком в альпы!!! В свое стиле!!!
Fan_Fan
Жаль лишь Керноза -- а остальных -- пох , а точнее НАХ !
akella2008
Dneprjane i Har'kovchane, nu chego vy gryzetes'? Sejchas vse dolzhny bolet' za NASHI komandy, a vy kak zanozy v zhope, nojut i nojut. Prijdet 1 sentjabrja - budete gryztsa, a sejchas tsyts. Daju ustanovku : Vsem bolet' za Dnepr i Metalist.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Гость | 2008-08-28 12:54:26
Спасибо за информацию!
dudya
kum_Poltava | 2008-08-28 07:33:35
Погано знаеш
Вадуц грає в вищій лізі, разом з Белінцононю, Базелем та Сьоном.
http://www.fcvaduz.li/no_cache/saison/tabelle.html
kum_Poltava
Наскільки я знаю, Вадуц грає в 1-й лізі, без виходу в вищу. Минулого сезону вони зайняли 1-ше місце, але в вищу лігу вийшла, як раз Белінцона.
Oleg_Kharkiv
Днепр, удачи тебе! Я верю, что ты порадуешь Украину!
Smeenfey
суперкубок в пятницу, а не завтра
Ага!
Побробуйте только проиграть..!
Дедушка Vovan (Полтава)
То dudya | 2008-08-27 16:41:00
Я чисто теоретически любопытствую ;)
dudya
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-08-27 16:30:02
Им до второго места в Чемпионате Швейцарии еще далековато
Вадуц главный претендент на вылет из высшей лиги
Дедушка Vovan (Полтава)
Вадуц играет в чемпионате Швейцарии? Это интересно, я даже не подозревал...
Интересно, какую страну он будет представлять в еврокубках, если одновременно возьмет кубок Лихтенштейна и второе место в чемпионате Швейцарии?
dudya
Сомневаюсь, что ТЕТ будет сильно напрягаться для организации картинки. Тем более Дом 2 Еще никто не отменял