Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1561
5

Гавранчич мне как старший брат

Милош Нинкович открывает блог на www.sport.com.ua

Гавранчич мне как старший брат

Первым иностранцем, открывшим свой блог на sport.ua стал бразилец Эдмар. Так что в этом отношении Милош Нинкович как представитель Сербии вряд ли кого удивит. Впрочем Милош Нинкович - первый киевский динамовец, решившийся на такой шаг. Итак, предлагаем Вашему вниманию первую запись в блоге в Милоша Нинковича, удивительно техничного игрока с хорошим ударом, великолепно вписавшегося в атакующую схему Юрия Семина.


У каждого из нас есть люди, которые сильно повлияли на наше становление. Когда я приехал в Киев в 19-летнем возрасте, у меня было сразу два таких человека. Горан Гавранчич и Берислав - тренер-селекционер «Динамо» по Балканским странам, который и привёз меня в Киев. Хочу немного рассказать про них.

Начну со старшего. Берислав – мой «отец» в Украине. Он проводит 24 часа в сутки с каждым игроком, которого привозит в «Динамо». Сначала это был Горан, потом другие, в том числе я, сейчас это Вукоевич. Это не его робота, он просто должен искать игроков, но он много помогает легионерам. Любой вопрос: посольство, клуб, квартира, проблемы, даже может помочь жениться, если это нужно будет кому-то из нас Если мне что-то надо, я просто набираю его номер телефона. Я никогда в жизни не встречал такого доброго человека как Берислав.

Вот увидите, скоро он, если конечно захочет, станет классным тренером. Он много знает в футболе, работал с Лобановским. Он хороший человек, а это, как и психология – самое главное в тренере. Сначала он должен возглавить маленькую команду, наподобие «Чукаричек», я приехал из этого клуба. Кстати, я могу помочь там устроиться, у меня хорошие отношения с президентом команды. Правда, не гарантирую, что он будет получать зарплату каждый месяц :)

Если Берислав – мой «украинский отец», то Гавранчич мне как старший брат. Мне жаль про это говорить, но, наверное, он закончит карьеру футболиста, несмотря на его 30 лет. Горан запросто может играть еще 3-4 года, но он очень устал от футбола. Сейчас хочет отдохнуть с семьей. Почему он ушёл? Думаю, Сёмин честно сказал ему, что не рассчитывает на него, как основного игрока. Потом была аренда в «ПАО» и возвращение в «Динамо». Такой игрок как Гавранчич не может сидеть на лавке запасных, поэтому он принял такое решение. Это футболист – высокого уровня, думаю, он принял правильное решение.

Милош НИНКОВИЧ

Блог Милоша Нинковича читайте по адресу: http://blog.sport.ua/~ninkovich/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 94
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Гость | 2008-08-27 20:33:14
А ты не трать, а напиши достойные аргументы. Большинство людей адекватно, и может изменить свое мнение, услышав авторитетное чужое.
Дмитрий Копий
"но совершенно не вписывается в сегодняшнюю модель игры ДК (ИМХО)."
По-моему как раз наоборот - его игра вместе с Милевским и Алиевым как раз таки создает интересный треугольник из весьма техничных игроков. И дриблинг - это очень важно. Но Нинкович еще и ударить может, жаль не часто пока попадает.
bbxela
Милош,ты жжош!Играешь - сойдет,короче.Правда,можешь еще прибавить;)Давай,удачи тебе!
Дмитрий Копий
Гость | 2008-08-27 15:52:50
Может вы Нинковича с кем-то путаете? ИМХО, отличный игрок! И свое еще покажет.
didnni
Милош, хватит о Горане, о себе расскажи!