Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 10 февраля 2021, 18:37
1801
1

Суонси – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Команда Пепа Гвардиолы едет в гости к претенденту на выход в АПЛ

| Обновлено 10 февраля 2021, 18:37
1801
1
Суонси – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 10 февраля, состоится матч 1/8 финала Кубка Англии по футболу, в котором валлийский «Суонси» на домашнем стадионе «Либерти» примет «Манчестер Сити». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по киевскому времени.

«Суонси»

Команда из одноименного города, которая не так давно выступала в Премьер-лиге, ныне соревнуется в Чемпионшипе. В данный момент «Суонси» занимает второе место во втором дивизионе Англии и имеет неплохие шансы повыситься в классе, но впереди еще половина турнирного пути, а потому говорить об этом пока рано.

На пути к пятому раунду Кубка Англии команда Стива Купера обыграла «Стивенидж» (2:0) и разгромила «Ноттингем Форест» (5:1). В сезоне 2012/13 «Суонси» выиграл Кубок английской лиги, а вот в Кубке Англии добирался максимум до полуфинала (сезоны 1925/26, 1963/64), где дважды терпел поражение. Вероятно, в этот раз повторить рекордный успех не удастся, ведь соперник в 1/8 финала такой, что врагу не пожелаешь.

«Манчестер Сити»

Команда Пепа Гвардиолы в первой части сезона выступила очень хорошо. За 22 матча «горожане» набрали 50 очков и единолично занимают первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая «Манчестер Юнайтед» на пять баллов. При этом у «Ман Сити» есть еще и матч в запасе. Сейчас подопечные Гвардиолы пребывают на серии из десяти побед кряду в чемпионате.

В Кубке Англии «Манчестер Сити» сначала разгромил «Бирмингем» (3:0), а затем уверенно выиграл у «Челтнем Тауна» (3:1). Украинец Александр Зинченко в тех матчах не принимал участия, но в последнее время Гвардиола постоянно предоставляет ему игровое время, в основном выпуская с первых минут. Поэтому ждем появления Зинченко в старте. Всего в этом сезоне он провел 15 матчей во всех турнирах, отличился одним ассистом.

Ориентировочные составы

«Суонси»: Вудман – Беннетт, Гуехи, Латибодьер, Хурихейн, Граймс, Меннинг, Робертс, Данда, Раутледж, Аю.

«Манчестер Сити»: Стеффен – Зинченко, Ляпорт, Гарсия, Канселу, Родриго, Фернардиньо, Бернарду Силва, Стерлинг, Марез, Жезус.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Манчестер Сити» в данном матче одержит победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.20 по линии Favbet.

10 февраля, среда

«Суонси» – «Манчестер Сити»
Суонси. Стадион «Либерти». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 0:3
 
  • 15,50
  • 7,20
  • 1,20
Сделать ставку

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tеllur
МС выиграет даже третьим составом.
Нет смысла такое смотреть./