Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 13 февраля 2021, 04:00
4609
0

Станислав ОГАНОВ: «Этот сезон чемпионата Украины U-21 станет последним»

Генеральный директор «Зари» рассказал о реорганизации турнира

| Обновлено 13 февраля 2021, 04:00
4609
0
Станислав ОГАНОВ: «Этот сезон чемпионата Украины U-21 станет последним»
УАФ

Генеральный директор «Зари» Станислав Оганов рассказал, что чемпионат Украины U-21 ждет реорганизация:

«Несколько дней назад состоялась видеоконференция с участием представителей Премьер-лиги и УАФ с руководителями футбольных клубов. Да, этот сезон для U-21 станет последним.

Мы смотрели немного вперёд на эту ситуацию и, когда была ротация в тренерском штабе U-21, не стали приглашать новых тренеров, а возложили эти обязанности на наших тренеров из U-19. И тренерский штаб этот этап пройдёт безболезненно. Остаётся вопрос лишь по футболистам. По ним будем разбираться дальше.

В течение максимум полутора месяцев нам пришлют проект обновлённых соревнований. Сейчас идёт речь о том, что называться он будет просто «Молодёжный чемпионат» и пять игроков возрастом до 23 лет тоже получат возможность там играть.

Есть ещё предложение заявить «Зарю-2». Первая тройка заявляется в Первую лигу, остальные команды – во Вторую лигу. Но заявочный список будет совершенно отдельным. Ротации, как говорят, здесь быть не может. Но всё будет решаться в дальнейшем, когда мы получим полный Регламент.

И немного о футболе женском. На совещании тоже не было выработано единое мнение. Предложение такое: иметь женскую команду там же, где находится и основная команда. Соответственно, должен быть отдельный бюджет. Предлагались варианты переходного периода в течении трёх лет и через этот срок можно было бы уже что-то создать. Окончательно решение ещё пока что не ясно».

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.