И Месси забил. Молодой Тринкау принес Барселоне волевую победу над Бетисом

7 февраля прошли матчи 22-го тура чемпионата Испании

3541
2
Getty Images/Global Images Ukraine

7 февраля прошли матчи 22-го тура чемпионата Испании.

На 87-й минуте молодой Тринкау принес «Барселоне» волевую победу над «Бетисом» (3:2). Забил гол и Лионель Месси, причем через две минуты после выхода на замену. Это его 13-й мяч в сезоне, больше в Ла Лиге только у Луиса Суареса (14).

Топ лидеров Ла Лиги: «Атлетико» (50), «Барселона», «Реал» (по 43), «Севилья» (42), «Вильярреал» (36), «Реал Сосьедад» (35).

Ла Лига. 22-й тур

«Бетис»  «Барселона»  2:3

Голы: Борха Иглесиас, 38, Виктор Руис, 75 – Месси, 59, Виктор Руис, 68 (автогол), Тринкау, 87.

«Бетис»: Хоэль Роблес, Виктор Руис, Манди, Алекс Морено, Эмерсон, Гуардадо, Н.Фекир (Каналес, 83), Акуоку (Родригес, 77), Хуанми (Тельо, 76), Борха Иглесиас (Лорен Морон, 83), Руибаль (Родри, 65).

«Барселона»: тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Мингеса, Араухо (де Йонг, 12), Пьянич (Месси, 57), Бускетс (Юмтити, 77), Пуч (Тринкау, 57), Гризманн, Брэйтуэйт (Педри, 46), Дембеле.

Предупреждения: де Йонг, 47. Дембеле, 64. Бускетс, 74. Виктор Руис, 77.

Судья: дель Серро Гранде.

7 февраля. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин».

«Атлетик»  «Валенсия»  1:1

Голы: Гильямон, 43 (автогол) – Габриэл Паулиста, 65.

«Осасуна» – «Эйбар» – 2:1

Голы: Кальери, 18, Будимир, 86 – Кике Гарсия, 44.