«1,5 года назад у Пятова конкуренции не было». Вацко - о вратарях сборной

Тяжелый выбор для Шевченко

«1,5 года назад у Пятова конкуренции не было». Вацко - о вратарях сборной
© uaf.ua

Эксперт Виктор Вацко считает, что тренерскому штабу сборной Украины будет сложно выбрать основного вратаря на Евро.

«Сложная задача для тренера сборной. Андрей Пятов, Андрей Лунин, Анатолий Трубин и Георгий Бущан. У Пятова плюс - это опыт. На мой взгляд, не в последнюю очередь именно Пятов вывел Украину и на Евро-2020, и на Евро-2016. Пятов не получает должной игровой практики в «Шахтере».

«У Лунина практики нет в «Реале», и это важный элемент. Прекрасный вратарь, но опыта нет. И мы видим, к чему это может привести».

«Бущан - открытие сезона. Прекрасно себя проявил тогда, когда получал шанс. Но показал, что может выручить шедеврально, однако есть нюансы».

«Трубин только опыт набирает, нет у него основы сейчас для того, чтобы быть первым номером. И это тяжелый вопрос для сборной Украины. Еще 2 года назад, даже 1,5, у Пятова конкуренции не было, а теперь...», - считает Вацко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 06.02.2021 02:42
    0
    Сергей Ионов, 06.02.2021 02:40
    я бы поставил на Ризныка, но времяпокажет
    и да, если не ошибаюсь, Пятов из Ворсклы
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 06.02.2021 02:40
    0
    FACE_CONTROL, 05.02.2021 22:52
    А сейчас Трубин №1 в Украине, и снова из Шахтёра, круто.
    я бы поставил на Ризныка, но времяпокажет
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 06.02.2021 02:40
    0
    Та у наши хтренеров сборной всегда голова болит за позицию в воротах! Тут любого бери - не ошибешься! Лучшая позиция в Украине - вратарская
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.02.2021 00:55
    0
    Alex Romanov, 05.02.2021 23:04
    Пол года назад, Пятов думал что завершит карьеру в сборной после выступлений на евро, а теперь вопрос, сможет ли он выиграть конкуренцию за поездку на это самое евро ))
    Пятов побил рекорд, пропустил больше мячей за всю историю сборной Украины так что Лунина можно понять, простить и отпустить
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.02.2021 00:40
    0
    Alex Romanov, 05.02.2021 23:05
    С поляками кто стоял?
    Я и забыл, то был товарняк с поляками и это единственный раз
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 05.02.2021 23:05
    +1
    Igor Avtoigor, 05.02.2021 23:01
    Лунина вообще ни разу не ставили в сборной, а зря
    С поляками кто стоял?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 05.02.2021 23:04
    +1
    Пол года назад, Пятов думал что завершит карьеру в сборной после выступлений на евро, а теперь вопрос, сможет ли он выиграть конкуренцию за поездку на это самое евро ))
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 05.02.2021 23:01
    0
    Лунина вообще ни разу не ставили в сборной, а зря
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 05.02.2021 22:52
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    А сейчас Трубин №1 в Украине, и снова из Шахтёра, круто.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 05.02.2021 23:05
    +1
    Igor Avtoigor, 05.02.2021 23:01
    Лунина вообще ни разу не ставили в сборной, а зря
    С поляками кто стоял?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 05.02.2021 23:04
    +1
    Пол года назад, Пятов думал что завершит карьеру в сборной после выступлений на евро, а теперь вопрос, сможет ли он выиграть конкуренцию за поездку на это самое евро ))
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 06.02.2021 02:42
    0
    Сергей Ионов, 06.02.2021 02:40
    я бы поставил на Ризныка, но времяпокажет
    и да, если не ошибаюсь, Пятов из Ворсклы
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 06.02.2021 02:40
    0
    FACE_CONTROL, 05.02.2021 22:52
    А сейчас Трубин №1 в Украине, и снова из Шахтёра, круто.
    я бы поставил на Ризныка, но времяпокажет
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 06.02.2021 02:40
    0
    Та у наши хтренеров сборной всегда голова болит за позицию в воротах! Тут любого бери - не ошибешься! Лучшая позиция в Украине - вратарская
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.02.2021 00:55
    0
    Alex Romanov, 05.02.2021 23:04
    Пол года назад, Пятов думал что завершит карьеру в сборной после выступлений на евро, а теперь вопрос, сможет ли он выиграть конкуренцию за поездку на это самое евро ))
    Пятов побил рекорд, пропустил больше мячей за всю историю сборной Украины так что Лунина можно понять, простить и отпустить
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.02.2021 00:40
    0
    Alex Romanov, 05.02.2021 23:05
    С поляками кто стоял?
    Я и забыл, то был товарняк с поляками и это единственный раз
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 05.02.2021 23:01
    0
    Лунина вообще ни разу не ставили в сборной, а зря