Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2963
8

Кличко-Питер: дата утверждена

Виталий выйдет на ринг 11 октября

Кличко-Питер: дата утверждена
Дата грядущего поединка Виталия Кличко и нигерийца Сэмюэля Питера, кажется, окончательно утверждена. Бой пройдет в Берлине 11 октября.

Кличко впервые выйдет на ринг после почти 4-летнего перерыва. В бою за пояс WBC сойдутся почетный (заслуженный) и просто чемпион по версии этой организации. После этого останется только один обладатель пояса WBC.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 23
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK86sarny
Виталий, удачи тебе в подготовке к бою и конечно же избежать травм, мы за тебя болеем и не сомневаемся в твоей победе!!! Ты - лучший!
Директор
М,,,,,,,,да.
Ет уже не новость..........
Економ
Ну, "господа скептики", і де ж ви є? Коли я завжди писав на цьому сайті, що Віталій обов"язково повернеться майже ніхто цьому не вірив. А мотивація була стандартна - він став політиком (тобто не дотримається свого слова), та й вік вже не той щоб так ризикувати.
Думаю Віталій переграє Пітера по очкам (якби не перерив, - мав би бути нокаут).
BENARDOS (KYIV)
Кличко,Фастів з тобою!!!!!
Владислав Желудкевич
Да, я узнал об эой новости ещё в пятницу. Контракт подписан. Правда, запамятовал, какой именно канал будет транслировать этот бой. В Берлине этот бой пройдёт на новой арене, недавно постронной на 13 тысяч зрителей.
Вот ещё немного информации.
Почётный чемпион мира в супертяжёлом весе WBC украинец Виталий Кличко заявил, что контракт на бой с нигерийцем Сэмюэлем Питером подписан. "В дополнение к многочиcленным анонсам сообщаю, что позавчера был подписан контракт с моим будущим соперником Сэмюэлем Питером. Теперь можно с уверенностью говорить, что бой состоится 11 октября в Берлине. Две пресс-конференции, посвящённые этому событию, состоятся 28 августа в Нью-Йорке и 29 августа в Берлине. 1 сентября я ухожу на сборы, которые продлятся шесть недель в австрийском Китцбюэле", – сказал он.
С сайта www.klitschko.com
Наконец стало известно место проведения долгожданного поединка за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе между нигерийцем Сэмюэлем Питером и Виталием Кличко. Первый почти за четыре года выход Виталия в ринг состоится 11 октября в Берлине, Германия. Приютит участников поединка и более чем 13 тысяч зрителей недавно построенная O2 World. Стоит напомнить, что Виталий - так называемый "почётный" (emeritus) чемпион по той же версии, что и Питер, и данный статус позволяет ему в случае возвращения в спорт сразу же сразиться за "настоящее" чемпионство.
Сэмюэль Питер
"У меня нет и тени сомнения в том, что я успешно защищу свой титул. Клико - опытный боец, весьма непредсказуемый, но я всё же лучше него. К тому же, на моей стороне - молодость. Для начала я "разберусь" с Виталием, а затем примусь за его младшего брата - Владмира. У нас с ним есть одно незаконченное дело"
Виталий Кличко
"Я очень рад снова быть "в строю" и сражаться за титул чемпиона мира. Питер - очень опасный панчер, который уже не раз доказал свой высокий уровень в боях против серьёзных противников. Знаю, это будет весьма непростой бой, но моя мечта - завоевать титул в третий раз и вместе с Владимиром быть первыми в мире братьми, одновременно являющимися чемпионами мира в супертяжёлом весе, - должна сбыться. Я сделаю для этого всё, что будет необходимо. Новая арена в Берлине, считаю, станет идеальным местом для мероприятия такого масштаба".