Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1823
6

Александр ПЕТРАКОВ: «Малиновский окажет неоценимую услугу Коваленко»

Наставник сборной Украины U-17 – о трансфере Виктора Коваленко

Александр ПЕТРАКОВ: «Малиновский окажет неоценимую услугу Коваленко»
Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер сборной Украины U-17 Александр Петраков считает, что присутствие в команде Руслана Малиновского поможет Виктору Коваленко быстрее адаптироваться в «Аталанте»:

«Это просто неоценимая будет услуга со стороны Малиновского. Он все подскажет, поможет, Виктор сразу вольется. Это просто счастье, что так получилось. Наши ребята приезжают в иностранные чемпионаты, но многие растворяются. Сколько ребят не заиграло и пропало.

Мы все переживаем за Витю. Они же в «Шахтере» были вместе. Они в Кирше на базе жили вместе. Я помню, как приезжал смотреть. Малиновский играл за «Шахтер-3». Они одноклубники с детства, друг друга знают. Там была прекрасная атмосфера.

Ехали на чемпионат мира в 2015 году. Я специально пришел на тренировку на Банникова и посмотрел, как Витя себя с бразильцами ведет. Витя ничего не придумывал: принял мяч, отдал. Я сразу говорю: «Молодчинка. Ничего не придумывает. Футболист с мозгами». Он зацепился в «Шахтере». Никто же не зацепился. Он практически один остался в те времена».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леонид Шоботенко
Да,Петракову нужно решиться на более яркие рабочие моменты в УПЛ,его никто неосудит в случае неудачи,он был на своем месте,это история
Богдан Саженко
цікаво зумів би Петраков дорослу збірну зробити хочаб призерами на якомусь форумі
Богдан Саженко
при всій своєй меланхолічності і десь у Коваленко походу характ е те що треба
Богдан Саженко
мордорчук ,просто впевнений ,теж поїхав саме до аталанти ,очикуя допомоги від Малиновського для адаптаціі .може і не похав якщоб там не було українця