Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 февраля 2021, 04:14
12228
31

Игорь ЦЫГАНЫК: «Переход Коваленко – крупное поражение донецкого Шахтера»

Журналист считает, что «горняки» не сделали ничего, чтобы сохранить своего лучшего воспитанника

| Обновлено 02 февраля 2021, 04:14
12228
31
Игорь ЦЫГАНЫК: «Переход Коваленко – крупное поражение донецкого Шахтера»
ФК Аталанта. Виктор Коваленко

Известный спортивный журналист Игорь Цыганык прокомментировал переход Виктора Коваленко из «Шахтера» в «Аталанту» за 700 000 евро.

«Переход Коваленко - крупное поражение для донецкого «Шахтера». Искренне желаю Виктору прогрессировать в «Аталанте» и проявить себя. Верю, что Коваленко сможет доказать в Италии, что «Шахтер» зря продал его за такие маленькие деньги. Его потенциал должен быть раскрыт.

В «Шахтере» к украинцам относятся не так, как к иностранцам, это было уже неоднократно. Как можно продать футболиста, который находится на пике карьеры, меньше чем за миллион? Просто освободить место, чтобы не иметь конкурента на позиции Майкона и Маркоса Антонио, потому что их когда-то надо будет продать? Это немного странно.

Я знаю, что финансовые условия Коваленко в «Аталанте» как минимум в 1,5 раза выше, чем те, что ему предлагали в донецком клубе. «Шахтер» не сделал ничего, чтобы сохранить своего лучшего воспитанника. И продали его за бесценок», - сказал Цыганик.

Опрос

Голосов 485
Спрогнозируйте: каких успехов достигнет Виктор Коваленко в Аталанте?

[5 из 5]. Станет лидером команды и завоюет много трофеев

22 голоса 4.54 %

[4 из 5]. Как стабильный игрок основы выйдет в Лигу чемпионов

56 голосов 11.55 %

[3 из 5]. Будет выходить на поле со средними результатами

127 голосов 26.19 %

[2 из 5]. Проиграет конкуренцию и будет игроком ротации

151 голос 31.13 %

[1 из 5]. Без малейших успехов вскоре покинет команду

105 голосов 21.65 %

Трудно предсказать

24 голоса 4.95 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(101)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Какой же он убогий тип, с глазами шизофреника. Если ты считаешь себя журналистом, то хотя бы старайся вникнуть в глубину вопроса. Шахтёр априори не мог дать Коваленко зарплату , равную зарплате Тайсона, при всём уважении, эти игроки по уровню мастерства несопоставимы, поэтому нет смысла держать футболиста, которому предложили такие условия в одном из топовых чемпионатов. Любой нормальный человек понимает, что цифра 700000 гораздо больше цифры 0, а именно за такую сумму он бы ушёл летом и самое интересное, что это даже не создаст проблем с вариациями состава из-за лимита, т к практически на позицию Виктора уже наигрывается Судаков,,который смотрится не хуже новоиспеченного игрока Аталанты.
Влад Тараненко
А я считаю, это трансфер, от которого выиграли ВСЕ. Витя в Шахтере загнивал и не прогрессировал, сейчас появится возможность для прогресса, также выбил себе зарплату побольше, Аталанта взяла за бесценок перспективного футболиста, а Шахтер заработал какие-то деньги на игроке, который и так уходил, тем более когда этот игрок не прогрессировал, теперь будет место для условного Мудрыка или Судакова, они получше Вити будут, теперь эти игроки смогут развиваться, при этом дать Шахтеру что-то новое. В плюсе абсолютно все
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бондаренко Александр
в Шахте одни уроды работают,но если у вас есть классные футболисты: Малиновский, Коваленко, Зинченко,Петряк...берите бразил на другие позиции.Я,б на месте Ахметова высчитывал з зарплаты гл.тренеров круглую сумму.
umnuy2
Как можно было не сохранить Игорька на 2+2 а продать его за бесценок на ютюб
Света Аврамчук
Да дёшево, да воспитанник....
По мнению Игоря, как надо было поступить?
Дать 24-х летнему вечно,, подающему надежды,, игроку тонн 200 денег в месяц, и довольствоваться тем, что сохранили?
Или разгрузить зп ведомость, и +700000 при существующей альтернатив???
sasha18
Дали йому шанс на розвиток
firstromario
в півтора раза кращі фінансові умови в Італії це після сплати податків менше ніж в україні....
Alex86 1
Та в принципе не особо то и крупное, проеп конечно, но переживут
temamx2727
1) Коваленко вообще не очень футболист, мягко говоря
2) зря отпустили? А если бы держали, наоборот бы вышла статья " зря не отпустили" Глупости.
zzg77
Не понял, почему Цыганик так нервничает, он что имеет процент с продаж КоВаленка??
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shchebet
Продажа любых игроков за хорошие деньги - это победа, а не поражение. Мало того, что клуб заработал деньги, так и место в основе освободилось для другого игрока, который может быть более талантлив. Футбол - бизнес. Бизнес - это деньги. И если доходы превышают расходы - это хороший бизнес.
Почему тогда поражение? Потому что Циганык сказал?...
kvlad200760
Циганик вирішив висратися.Я згоден що Шахтар не втримав Коваленка,але це єдине з чим я згоден. Чому той Циганик не припускає що хлопчина просто хоче пограти в Европі тому і не продовжував контракт.Перед Коваленком були приклади Ракицького,Срни,того ж Степаненка.Да і Срна напевне ж розказував про свою італійську епопею,тому нічого дивного в італійському виборі Коваленка немає. Такому "відомому" спортивному журналісту як Циганик має бути соромно застосовувати термін "продали" коли гравець підписав попередню угоду,замість отримали компенсацію за півроку.А для піврічного терміну 700 тис евро цілком пристойні гроші і більше ніж влітку нуль.
hanter567
Опять Цыганык нагоняет волну.КАКОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Так было решено клубом и игроком,заметьте ТИХО,СПОКОЙНО,ЦИВИЛИЗОВАНО. Но нет Нада Цыганыку 5копеек всунуть. ОХИ СУПЕР ЕКСПЕРТ.Раньше ещё смотрел его,а последние 2года нереально смотреть(НУ ОТ НИОЧЕМ,РЕАЛЬНО)
Ёкарный Бабай
Более того, псевдоболельщики ФК Ахмет если поднять старые темы всё хотели сбагрить Коваленко к Фонсеке в Рому. Мечтали о том дне, когда наконец избавятся от него. Теперь это сборище лицемеров выгораживают клубный обсерон, желают Вите удачи, пишут каких хороших игроков воспитывают, что ими интересуются аж клубы Серии А