Болельщики московского Динамо не согласны с трансфером Данни

Фаны просят Счетную палату провести расследование

Болельщики московского Динамо не согласны с трансфером Данни

Болельщики футбольного клуба «Динамо» просят Счетную палату инициировать расследование по факту покупки «Зенитом» футболиста Мигеля Данни за 30 млн евро.

В обращении клуба болельщиков «Динамо» к председателю Счетной палаты РФ, председателю Попечительского совета футбольного клуба «Динамо» (Москва) Сергею Степашину говорится: «Болельщики «Динамо» с огорчением и негодованием восприняли действия руководителей санкт-петербургского «Зенита», неспортивными, неджентльменскими методами пытающихся ослабить нашу команду и заполучить в свой состав ведущего динамовского игрока Мигеля Данни».

«Зенит» предложил заплатить за футболиста 30 млн евро, что является астрономической суммой по меркам отечественного футбольного рынка. Теоретически, в соответствии с буквой правил, действия «Зенита» законны. Однако не будем забывать, что петербургский клуб находится в заведомо более предпочтительных условиях по сравнению с другими участниками российского чемпионата», - пишут болельщики.

«В сложившейся ситуации мы просим вас инициировать расследование по линии Счетной палаты РФ и выяснить, на каком основании футбольный клуб «Зенит» позволяет себе безнаказанно распоряжаться многомиллионными суммами из бюджета «Газпрома», фактически из государственного бюджета. Болельщики «Динамо», да и других клубов, хотят знать, каким образом деньги, полученные от продажи сырьевых ресурсов, которые в соответствии с Конституцией РФ являются достоянием всего народа, столь вольно расходуются руководителями санкт-петербургского клуба «Зенит», - отмечается в документе, подписанном генеральным директором клуба болельщиков «Динамо» Александром Шпрыгиным и председателем Общественного совета А.Быковским.

interfax.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 26.08.2008 10:22
    0
    Валяюсь под столом. Болельщики Динамо решили надавить на Газпром (!!!) через Счетную палату (!!!). Га-га-га. Они бы еще письмо товарищу Сталину... тьфу, то есть Путину написали. И ходаков из губернии направили.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.08.2008 10:18
    0
    2 Гость | 2008-08-26 09:31:26
    ====== А кто спросил простых пассажиров, они хотят финансировать эту команду?
    - Внесу ясность. Пассажиры уж никак не содержат ни Локо, ни спортбазы РЖД, т.к. пассажирские перевозки сами датируемы, впрочем как и в УЗ.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.08.2008 08:29
    0
    Как-то интересно забеспокоились болелы Динамо о "народном достоянии" - деньгах Газпрома. До покупки Данни их аферы с народными деньгами не интересовали. А здесь такая жизненная позиция проявилась! А аргумент то какой: "петербургский клуб находится в заведомо более предпочтительных условиях по сравнению с другими участниками российского чемпионата".
    Так вот и не ясно, чего же здесь больше - "активной жизненной позиции" или "недостатка" денег у Динамо? Особенно если учесть, что после такого трансфера они резко появятся...
    shakhta
    shakhta, 25.08.2008 22:47
    0
    Московские "газовики и нефтяники", не выезжая из своей долбаной столицы, пытаются посчитать деньги "Зенита" и "Газпрома". Конечно, динамовцам и армейцам хотелось бы, как прежде, "по-джентльменски" приобретать (призывать) игроков на халяву, однако в спорте уже давно действует правило: "Кто заказывает музыку, тот и танцует девушку".
    Отин Гокни
    Отин Гокни, 25.08.2008 19:11
    0
    1. с одной стороны да - как бы неспортивное поведение и все такое бла-бла-бла..
    2. а сдругой стороны - 30 лимонов - очень неплохие деньги, за которые можно неплохо усилиться, пусть только подсуетятся.
    dudya
    dudya, 25.08.2008 16:34
    0
    Попахивает маразмом...
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 26.08.2008 10:22
    0
    Валяюсь под столом. Болельщики Динамо решили надавить на Газпром (!!!) через Счетную палату (!!!). Га-га-га. Они бы еще письмо товарищу Сталину... тьфу, то есть Путину написали. И ходаков из губернии направили.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.08.2008 10:18
    0
    2 Гость | 2008-08-26 09:31:26
    ====== А кто спросил простых пассажиров, они хотят финансировать эту команду?
    - Внесу ясность. Пассажиры уж никак не содержат ни Локо, ни спортбазы РЖД, т.к. пассажирские перевозки сами датируемы, впрочем как и в УЗ.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.08.2008 08:29
    0
    Как-то интересно забеспокоились болелы Динамо о "народном достоянии" - деньгах Газпрома. До покупки Данни их аферы с народными деньгами не интересовали. А здесь такая жизненная позиция проявилась! А аргумент то какой: "петербургский клуб находится в заведомо более предпочтительных условиях по сравнению с другими участниками российского чемпионата".
    Так вот и не ясно, чего же здесь больше - "активной жизненной позиции" или "недостатка" денег у Динамо? Особенно если учесть, что после такого трансфера они резко появятся...
    shakhta
    shakhta, 25.08.2008 22:47
    0
    Московские "газовики и нефтяники", не выезжая из своей долбаной столицы, пытаются посчитать деньги "Зенита" и "Газпрома". Конечно, динамовцам и армейцам хотелось бы, как прежде, "по-джентльменски" приобретать (призывать) игроков на халяву, однако в спорте уже давно действует правило: "Кто заказывает музыку, тот и танцует девушку".
    Отин Гокни
    Отин Гокни, 25.08.2008 19:11
    0
    1. с одной стороны да - как бы неспортивное поведение и все такое бла-бла-бла..
    2. а сдругой стороны - 30 лимонов - очень неплохие деньги, за которые можно неплохо усилиться, пусть только подсуетятся.
    dudya
    dudya, 25.08.2008 16:34
    0
    Попахивает маразмом...