Арсенал – Манчестер Юнайтед – 0:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 21-го тура чемпионата Англии

«Арсенал»: Бернд Лено - Седрик, Давид Луис, Роб Холдинг, Эктор Бельерин - Гранит Джака, Томас Парти, Эмиль Смит (Мартин Эдегор, 83) - Габриэл Мартинелли (Виллиан, 46), Николя Пепе, Александр Ляказетт (Эдвард Нкетиа, 90+4).
Запасные: Рунар Рунарссон, Калум Чемберс, Габриэль, Мартин Эдегор, Мохамед Эльнени, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Джозеф Уиллок, Виллиан, Эдвард Нкетиа.

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа - Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр - Фред, Скотт Мактоминай (Антони Марсьяль, 37), Поль Погба, Бруну Фернандеш - Эдинсон Кавани, Маркус Рашфорд (Мэйсон Гринвуд, 80).
Запасные: Дин Хендерсон, Эрик Бейи, Алекс Теллес, Аксель Туанзебе, Дэниел Джеймс, Неманья Матич, Донни ван де Бек, Мэйсон Гринвуд, Антони Марсьяль.

Стадион «Эмирейтс» (Лондон, Англия).

Арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия).

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Ляказетт не смог продолжить игру, его меняет Нкетиа.

90+1 мин. Ляказетт и Магуайр столкнулись в центральном круге, обоим оказывают помощь.

89 мин. Опасно! После подачи с фланга Кавани бил с лёта, "ножницами" - рядом со штангой!

87 мин. Седрик пробил со штрафного слева - над перекладиной.

85 мин. На данный момент владение мячом - 44:56% в пользу МЮ. Гости и фолят чаще - 5:15.

83 мин. Вместо Смита вышел Эдегор.

81 мин. Уххххх! Пепе ворвался в штрафную справа, нанес обводящий удар - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

80 мин. место Рашфорда вышел Гринвуд.

79 мин. Погба оказывают помощь -  борьбе за верховой мяч столкнулся с Ляказеттом, причем сам нарушал правила.

77 мин. Виллиан подал угловой слева - Погба ыбил мяч головой.

76 мин. Магуайр на подступах к штрафной отмахнулся от Ляказетта. Давид Луис со стандарта пробил в стенку.

73 мин. Погба сбил убегавшего Виллиана неподалеку от штрафной.

71 мин. Марсяль оказался в положении вне игры.

68 мин. Шоу подал угловой слева - мяч выбит. Погба в касание добивал - в голкипера.

66 мин. Моментище! Ляказетт неплохо пробил со штрафного - в ПЕРЕКЛАДИНУ! Смит добивал - вратарь накрыл мяч!

62 мин. Давид Луис в касание пробил из полукружия штрафной - выше ворот.

59 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

58 мин. Моментище! Шоу прострелил слева, Кавани в касание пробил с линии ратарской - рикошет и угловой!

56 мин. Виллиану оказывают помощь - что-то с левым коленом.

55 мин. Бруну Фернандеш навесил справа - вратарь поймал мяч.

52 мин. Подача хозяев со штрафного слева - в защитника. Виллиан подал угловой слева - слишком сильно.

51 мин. Ван-Биссака сбил Седрика недалеко от углового флажка.

50 мин. Пепе мощно пробил в касание из центра штрафной - в соперника!

49 мин. Уххххх! Виллиан бил с угла вратарской - защитник  подкате ыбил мяч. Корнер Арсенала слева - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Виллиан меняет Мартинелли.

45+2 мин. ПЕРЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Шоу подал угловой справа - мяч выбит.

45 мин. Бруну Фернандеш со штрафного справа пробил в стенку.

43 мин. Момент! Рашфорд принял мяч на линии вратарской, но пробить не успел - Лено выскочил с линии и ногой блокировал удар!

41 мин. Угловой МЮ слева, Магуайр пробил головой - во ратаря.

37 мин. Вместо Мактоминая игру продолжит Марсьяль.

36 мин. Мактоминаю оказывают помощь - держится за левую ногу.

34 мин. Уххххх! Бруну Фернандеш ворвался в штрафную и с ходу мощно выстрелил - мимо дальнего угла!

33 мин. После подачи слева Ван-Биссака пробил головой - мимо ближней штанги.

32 мин. Рашфорд пробил с лёта - мимо дальнего угла.

30 мин. Опасно! Пепе справа ворвался в штрафную, пробил низом - рядом с дальней штангой!

29 мин. Угловой МЮ справа - защитник выбил мяч головой.

28 мин. Мартинелли опасно подавал слева - Ляказетт чуточку не дотянулся до мяча!

27 мин. Седрик навесил со штрафного справа, Жавид Луис скинул - Шоу исправился, выбив мяч подальше.

26 мин. Шоу свалил Пепе на подступах к штрафной.

25 мин. Пепе подал угловой справа, Джака пробил головой - в руки голкиперу.

23 мин. Парти совершил рейд со своей половимны поля до штрафной соперника, пробил с ходу - мимо дальнего угла.

22 мин. Пепе пробил с ходу - мимо ближней штанги.

21 мин. Угловой гостей справа - без удара.

20 мин. Момент! После углового МЮ справа защитник выбил мяч головой, но точно на ногу Фреду. Тот пробил под перекладину - Лено  в красивом прыжке тянет!

18 мин. Бруну Фернандеш опасно прострелил справа - защитник перехватил пас.

16 мин. МЮ по-прежнему ищет походы к воротам соперника, хозяева отбиваются.

13 мин. Седрик в борьбе за верховой мяч локтем угодил в лицо Фернандешу.

12 мин. Рашфорд забежал в офсайд.

9 мин. Ничего опасного пока не создала ни одна, ни другая команда.

6 мин. Гости с мячом, но до удара дело довести не могут.

3 мин. МЮ владеет преимущестом, канониры держат оборону.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в сером.

В субботу, 30 января, состоится матч 21-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» принимает «Манчестер Юнайтед». Поединок пройдет в Лондоне на поле стадиона «Эмирейтс», начало в 19:30 по киевскому времени.

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице разделяют 10 очков («канониры» 9-е, «МЮ» на втором месте), нельзя сказать, что гости будут безоговорочными фаворитами противостояния. Всё-так матч состоится в Лондоне. Да и «Арсенал» является неудобным соперником для «красных дьяволов». В рамках чемпионата страны «МЮ» обыгрывал столичную команду чуть ли не три года назад, в апреле 2018-го. А последнюю победу на «Эмирейтс» манкунианцы праздновали и того раньше, в декабре 2017-го. Так что нас ожидает увлекательный поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед».