Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 января 2021, 14:42
1897
1

Эвертон – Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Сороки» уже 11 матчей без побед

| Обновлено 30 января 2021, 14:42
1897
1
Эвертон – Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
theathletic.co.uk

В субботу, 30-го января, в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» в рамках матча 21-го тура чемпионата Англии «Эвертон» примет «Ньюкасл».

«Эвертон»

«Ириски» в настоящий момент расположились на седьмом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 33 очка. Подопечные Карло Анчелотти в этом сезоне нестабильны. «Эвертон» может, как хорошо сыграть с одним из лидером, так и провалиться с аутсайдером. Разница забитых и пропущенных мячей у команды из Ливерпуля «+7».

«Эвертон» не проиграл четыре последних матча во всех турнирах. «Синие» проиграли «Вест Хэму» 1-го января, после чего дважды выиграли в Кубке Англии и один раз в чемпионате. В последней игре «ириски» дома сыграли вничью с «Лестером». Анчелотти хочет по итогам сезона занять место, которое позволит сыграть в Лиге чемпионов. Сейчас «Эвертон» отстает от четвертого места, которое занимает извечный соперник «синих» «Ливерпуль», на четыре очка, но при этом имеет две игры в запасе. Таким образом, по потерянным очкам «ириски» пока выполняют задачу. Это будет настоящий успех для ливерпульцев. Более того, «Эвертон» продолжает борьбу в Кубке Англии, где в рамках 1/8 финала 10 февраля примет «Тоттенхэм».

Кадровые проблемы «Эвертона» состоят из трех травмированных игроков. Это защитник Нильс Нкунку, а также полузащитники Аллан и Жан-Филипп Гбамен.

«Ньюкасл»

У «черно-белых» сейчас серьезные проблемы, как с игрой, так и с набором очков. Команда из Ньюкасла имеет серию из шести поражений подряд во всех турнирах, а также 11 матчей не может одержать победу. Последний раз «сороки» уходили с поля в качестве победителя еще 12 декабря, когда на своем поле оказались сильнее «Вест Бромвича». За это время команда Стива Брюса успела вылететь из двух английских кубков, а также опуститься на 16-е место в турнирной таблице. Если так пойдет и дальше, то «Ньюкаслу» светит борьба за выживание. Сейчас отрыв от опасной зоны составляет лишь шесть пунктов.

Среди недели «Ньюкасл» дома проиграл «Лидсу». До этого были поражения от «Астон Виллы», «Арсенала», «Шеффилда», «Лестера», поэтому нельзя сказать, что «сороки» проигрывали заведомо более сильным соперникам.

Стив Брюс не сможет рассчитывать в игре против «Эвертона» на травмированных Пола Дамметта и Федерико Фернандеса. Остальные все в строю и готовы дать бой фавориту.

История встреч

«Ириски» и «сороки» провели между собой уже 176 матчей. Показатели команд примерно равные. 72 победы на счету «Эвертона» 67 – у «Ньюкасла». Еще 37 раз оппоненты не смогли выявить победителя. Суммарная разница забитых и пропущенных мячей 268-259 в пользу «Эвертона».

Поединок первого круга в Ньюкасле завершился победой хозяев поля. На дубль Каллама Уилсона «Эвертон» смог ответить лишь голом престижа в исполнении Доминика Кальверт-Льюина.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд, Холгейт, Мина, Кин, Годфри, Ришарлисон, Дэвис, Гомеш, Динь, Родригес, Кальверт-Льюин.

«Ньюкасл»: Дарлоу, Хэйден, Ласкеллес, Шер, Льюис, Мерфи, Шелви, Хендрик, Алмирон, Гэйл, Уилсон.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой хозяев поля, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.61 по линии Parimatch.

30 января, суббота

«Эвертон» – «Ньюкасл»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». 14:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1,61
  • 3,90
  • 6,40
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tеllur
Если Эвертон выиграет свои 2 игры в запасе, то они присоединятся к лидерам.