Без флага и гимна в Формуле-1? Возможные санкции для пилота из России

Никита Мазепин может попасть под санкции

Без флага и гимна в Формуле-1? Возможные санкции для пилота из России
© XPB

В конце 2020 года Спортивный арбитражный суд в Лозанне подтвердил двухлетнюю дисквалификацию российских спортсменов на всех крупных соревнованиях.

Вероятно, это коснется Формулы-1, где с сезона-2021 в команде Хаас будет выступать Никита Мазепин. В России считают, что пилота могут заставить выступать под флагом Российской автомобильной федерации.

Ранее на ралли Монте-Карло одного из российских гонщиков заставили разместить на машине наклейки «нейтральный спортсмен».

Кроме того, Гран-при России может быть переименован в Гран-при Сочи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Motorsport

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Al Zolo
      Al Zolo, 29.01.2021 22:15
    +3
    это неправильно в корне-если доказано что жрали допинг жрали-нахрен обнулить весь российский спорт.... но опять зарешало бабло Газпрема-как будто без власовской тряпки неясно чей спортсмен
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 29.01.2021 22:10
    +3
    Для того, чтобы звучал гимн, надо победить в гонке. Мазепину это никак не светит.
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 29.01.2021 20:17
    +6
    без гимна?, жаль, лучше бы им "гiмна" полную лопату ))))
    ManUtd
    online
      ManUtd, 29.01.2021 20:09
    +6
    Нейтральный спортсмен звучит хуже, чем латентный гей
    KARABAS55
      KARABAS55, 29.01.2021 19:26
    +4
    Скоро лаптеногие будут выходить на соревнования, а вместо своего флага будут вешать ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ, чтоб не дисквалифицировали....
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 29.01.2021 20:17
    +6
    без гимна?, жаль, лучше бы им "гiмна" полную лопату ))))
    ManUtd
    online
      ManUtd, 29.01.2021 20:09
    +6
    Нейтральный спортсмен звучит хуже, чем латентный гей
    KARABAS55
      KARABAS55, 29.01.2021 19:26
    +4
    Скоро лаптеногие будут выходить на соревнования, а вместо своего флага будут вешать ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ, чтоб не дисквалифицировали....
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 22:15
    +3
    это неправильно в корне-если доказано что жрали допинг жрали-нахрен обнулить весь российский спорт.... но опять зарешало бабло Газпрема-как будто без власовской тряпки неясно чей спортсмен
    Сергей Евланов
    online
      Сергей Евланов, 29.01.2021 22:10
    +3
    Для того, чтобы звучал гимн, надо победить в гонке. Мазепину это никак не светит.