Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4565
5

Реал - Валенсия - 4:2: Выиграть вдевятером? Не проблема!

Мадридский «Реал» в удивительном матче завоевал Суперкубок Испании + ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ

Реал - Валенсия - 4:2: Выиграть вдевятером? Не проблема!

До игры на «Сантьяго Бернабеу» энтузиазм царил в стане обоих соперников. Мадридисты настраивались на установление нового рекорда по количеству выигранных Суперкубков, для чего им надо было добыть трофей в восьмой раз и опередить стоявшую с ними вровень «Барселону».

Настроение же «летучих мышей» лучше всего выразил на предматчевой пресс-конференции защитник Алексис Руано, заявивший, что команда здорово взбодрилась, после того как в первой игре за Суперкубок сумела победить, проигрывая по ходу матча, чего практически не случалось в прошлом провальном сезоне.

Всего же до стартового свистка арбитра встречи оба клуба в официальных встречах сходились до этого 175 раз. «Реал» выиграл 89 игр при 52 поражениях и 34 ничьих. Интересно, что королевский клуб из Мадрида уже обыгрывал «Валенсию» в финале кубка Евы Дуарте в сезоне 1946/47, розыгрыш которого был предшественником нынешнего Суперкубка Испании.
После поражения в первой игре в Валенсии 2:3 немецкий наставник «Реала» Бернд Шустер внес в стартовый состав сразу четыре изменения. Справа в обороне вместо Мичела Сальгадо вышел Серхио Рамос. В центре защиты Хави Гарча сменил Пепе. В центе поля де ла Ред уступил свою позицию Гути, а на левом краю полузащиты Роббен появился вместо Робиньо. Кроме этого, Реал не смог заявить на эту игру травмированных Метцельдера, Каннаваро и Снейдера.

Молодой, 36-летний тренер гостей Унай Эмери поступил по старому доброму правилу и не стал менять победный состав. Команды начали игру довольно осторожно. Обе действовали по одной тактической расстановке 4-5-1 и практически весь первый тайм боролись за владение серединой поля. «Реал», поддерживаемый 60-ю тысячами своих поклонников, был до поры до времени инициативнее. Однако проникающих атак за весь первый тайм не создал, ограничившись дальними ударами в створ ворот Хильдебранда, нанесенными с левого края атаки ван дер Вартом и ван Нистелроем. Валенсия в свою очередь играла по счету, а в центре поля всю игру в своих руках держал Бараха. Именно длиннющая в 10 ходов атака валенсийцев привела к выводу Сильвы на ударную позицию на входе в центре штрафной «Реала», которая привела к первому голу в матче. Еще один эпизод вызвал бурную реакцию зрителей в первой половине игры. Ван дер Варт прямой ногой въехал в Мату и тут же был отправлен за пределы поля Итуральдо Гонсалесом.

Второй тайм стал бенефисом Арьена Роббена. Мудрое решение Шустера переместившего голландца с левого фланга на правый перевернуло весь ход игры. Роббен буквально затероризировал своего визави Моретти и постоянно создавал голевые ситуации. Уже 50-й минуте мадридисты сравняли счет, после того как длинная передача Гути нашла в штрафной голову Рамоса, который перевел мяч на ван Нистелроя, в борьбе с которым сыграл рукой Альбиоль. Приговор голландца был безжалостен, также как и вердикт судьи, позднее выдворившего нападающего с поля после грубейшего приема против Барахи.

Вот после этого на поле и разыгрался настоящий спектакль. Пребывая в меньшинстве «сливочные» усилиями Роббена  постоянно нагнетали напряжение на правом фланге атаки мадридцев. Очередной прорыв летучего голландца на 77-й минуте завершился опаснейшим ударом, отраженным на угловой Хильдебрандом. Подача Гути на Диарру привела к удару в перекладину и смачному добиванию с правой Серхио Рамоса.

Решающей в матче стала 85-я минута когда Вилья не смог реализовать редкий для «Валенсии» голевой момент во втором тайме, а де ла Ред в оборотке смачно вогнал третий мяч в ворота обескрыленных мышей. Дальше была агония. Алексис на нервах неудачно сбросил мяч своему вратарю и Игуаин забил третий мяч «Реала» в меньшинстве (!) и четвертый гол хозяев в игре.

Точный разрезающий пас Вильи на Морьентеса только подсластил горькую пилюлю для «Валенсии», так как спустя минуту басконец Гонсалес зафиксировал невероятную и рекордную победу «Реала», ведь позади в количестве побед в Суперкубке остался не кто-нибудь, а сама «Барселона».  Но в воскресном матче «Реал» сотворил чудо. Оставшись вдевятером после удалений Ван дер Ваарта и Ван Нистелроя при не устраивавшем его счете 1:1, команда Берндта Шустера забила три (!) гола и выиграла почетный трофей.  

«Реал» – «Валенсия» – 4:2

«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Хайнце, Мигель Торрес (Дренте, 64), Диарра, Ван дер Ваарт, Гути (Де ла Ред, 79), Рауль (Игуаин, 80), Ван Нистелрой, Роббен.
«Валенсия»: Хильдебранд, Мигел, Алексис, Албиоль (Морьентес, 82), Моретти, Хоакин (Пабло, 67), Албельда, Бараха, Мата (Висенте, 60) Силва, Вилья.
Голы: Ван Нистелрой (51, с пенальти), Серхио Рамос (77), Де ла Ред (86), Игуаин (88) – Силва (33), Морьентес (90).
Предупреждения: Ван Нистелрой (54) – Албиоль (50), Алексис (78)
Удаления: Ван дер Ваарт (39, грубая игра), Ван Нистелрой (73, вторая желтая карточка). 

Лучший игрок матча: Арьен Роббен, блестяще отыгравший на правом фланге атаки «Реала».

Неудачник игры: Тимо Хильдебранд. Не смог выручить тогда, когда команда в этом нуждалась.

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Гол Давида Силвы

Гол Руда Ван Нистелроя

Гол Серхио Рамоса

Гол Де ла Реда

Гол Игуаина

Гол Фернандо Морьентеса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
akella2008 | 2008-08-25 15:08:43
Везет сильнейшим! И Реал не исключение
akella2008
Povezlo... a zhal'.
zhukovskyi
РЕАЛ ТОЛЬКО РЕАЛ НАВСЕЕЕГДААААААААААААА!!!!!!!