Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2837
1

ЧАНЦЕВ: «Думаете, что мы в Донецк поедем на прогулку?»

«Металлург» З - ФК «Львов» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

ЧАНЦЕВ: «Думаете, что мы в Донецк поедем на прогулку?»

Главный тренер ФК «Львов» Степан Юрчишин:

— В принципі, я задоволений грою своєї команди. Була віддача, була сама гра, було багато моментів, які ми самі на жаль не використали. Те, що ми не використали свої  моменти – це наша хвороба, але претензій до команди немає, хлопці старалися, віддавалися. Я думаю, ми зіграли непогану гру. 

— Відомо, що в вашій команді працює тренером по роботі з воротарями запорізькій фахівець Олег Лутков. Яке ваше враження від співпраці з ним?
—Самі хороші враження, ніяких претензій не маємо. Він працює, знає свою роботу.

— Чи передбачали ви на початку сезону що між воротарями вашої команди буде конкуренція?
— Ми багато чого не чекали… Не чекали і виступу в Прем’єр-лізі. Такого завдання не було у нас, але, на жаль, так сталося, що ми увійшли в Премєр-лігу. Дуже багато проблем було. Коротка перерва була між другим колом і першим. Можливо, нам не вистачило часу. А конкуренція вона є. Ми задоволені, як Радь заграв. Можливо, що це є, як то кажуть, доля. Радь підстрахував і непогано зіграв три останніх гри.

— Чим було викликано незадоволення в епізоді з пенальті?
— Я рахую, що ніякого пенальті не було. У нас є три камери, ми переглянемо свої записи. Моя думка, що пенальті не було.

— В турнирной таблице у Вашей команды в графе победы стоит единичка, но зато какая! Над «Шахтером»! Не могли бы вы поделиться опытом с тренерами «Металлурга», которому предстоит игра в Донецке, как побеждать чемпиона?
— Ну, бажання повинно бути перш за все, віддача. Вчора ви бачили, як Полтава прекрасно відіграла. За рахунок бажання, віддачі і дисципліни можна перемагати цю команду.

Главный тренер «Металлурга» Анатолий ЧАНЦЕВ:

—  Оценка игры положительная. Мы добыли победу в очень тяжелой игре. Очень для нас тяжело сложился этот матч, но мы добыли три очка. Забили быстрый гол, и, казалось бы, должны были развить этот успех. Могли еще забить. Не получилось. В результате – первый тайм оставил много вопросов. Будем разбираться, в чем дело, почему так плохо отыграли первый тайм. Во втором тайме сделали опять замены с целью усилить игру. В последние пятнадцать минут прибавили, будем говорить «дожали» соперника. Я благодарен всем болельщикам, благодарен нашим ребятам за полную самоотдачу, и болельщикам за поддержку.

— В этом матче хуже, чем обычно сыграла защита, как на Ваш взгляд?
— На мой взгляд, также. Я уже сказал, что было в первом тайме, и во втором мы сами себе создали момент. Как говорится «привезли». Так что у нас есть почва для анализа, будем разбираться, почему мы такие моменты создаем у своих ворот. Я считал, что линия обороны у нас опытная, и она играет качественно. Будем разбираться…

— Подходит к концу дозаявочный период. Известно, что травму получил Безотосный. Будет ли проведена какая-то селекционная работа, чтобы решить проблему с вратарями?
— Да, у нас уже были на просмотре люди. Два молодых вратаря, я не буду говорить их фамилии, были ребята из Молдавии на просмотре. Идет поиск не только вратарей, но и полевых игроков

— Вчера дубль добился на победы на последних минутах, сегодня первая команда. О чем это говорит?
— Я не скажу, что команда стала прибавлять в физике. Сегодня она просто держала нагрузку. Я думаю, что скорее нужно обратить внимание на моменты, когда мы могли развить успех. Пока реализация остается нашим слабым местом. А то, что смогли забить на последних минутах, говорит о том, что у ребят есть характер. Вы согласитесь, что команда прибавила в конце игры и «дожала» соперника. Это хорошо, что одержали победу. Думаю, что и зрителям матч понравился, присутствовала интрига.

— На пресс-конференции после предыдущей игры в Киеве, Вы допустили оценку судейства. Не пытались ли применить к Вам за это какие-то санкции?
— Нет, санкций пока что не было. Пусть они даже и будут – я их не боюсь! Это был, знаете, крик души. Я не на киевское «Динамо» говорил, не на игроков, команду. Я хотел обратить внимание на то, что творится у нас. Все-таки мы переживаем, в том числе и за «Динамо», которое будет играть в Лиге чемпионов. А если они будут выигрывать за счет такого судейства, то это скажется на их игре. Как это и подтверждалось на протяжении уже нескольких лет.

— К кому у Вас больше претензий по пропущенному голу, к вратарю, пропустившему в ближний угол, или к защитнику, который позволил обыграть себя?
— Скорее всего, к обоим есть претензии. А чтобы определить к кому больше, надо посмотреть видеозапись.

— Какие планы на ближайший тур?
— Только выигрывать! А что, вы думаете, что мы в Донецк поедем на прогулку? Какая команда не будет настраиваться на победу? Только так мы настраиваемся! Конечно, не все у нас проходит, но с лидерами, наоборот, играть интереснее. Есть возможность проявить себя, показать свою силу. В Донецк будем ехать за победой!

— Как команда планирует провести паузу в чемпионате?
— В планах стоит 3-го числа вылет в Австрию до 11-го. Планируется провести два спарринга. 4-го с «Мюнхен-1860» и 9- го с «Ред Булл» Зальцбург.

Виталий КИБКО, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
Блин, вроде бы и подготовка ведется серьезная, и денег не жалеют, а результаты, как у самых бедных и еле существующих команд... Абыдно, да? Успеха в Донецке.Неможливе можливо - доведено кротами!!!