В женской Лиге чемпионов определился первый четвертьфиналист

Итальянский клуб «Карраро Имоко» стал победителем группы В

© CEV

В Нанте (Франция) в четверг завершился второй тур группы В женской волейбольной Лиги чемпионов. В решающем матче за первое место, дающее право выхода в 1/4 финала, встретились команды «Карраро Имоко» из Италии и турецкий «Фенербахче». Последних устраивала только победа, причем со счетом 3:0. Но уже после первой партии все стало на свои места. Итальянки выиграли ее 25:14. Две следующие партии завершились с одинаковым результатом 25:18 в пользу «Карраро Имоко». Таким образом итальянский клуб, набрав максимальные 18 очков и не проиграв ни одного сета, стал первым четвертьфиналистом нынешней Лиги чемпионов.

В другом сегодняшнем матче местный «Нант» в четырех партиях победил словенский «Кальцит».

Лига чемпионов. Женщины
Второй тур. Группа В
Нант (Франция). 28 января
«Нант» (Франция) - «Кальцит» (Словения)

3:1 (22:25, 25:19, 25:20, 25:21)
«Карраро Имоко» (Италия) - «Фенербахче» (Турция)
3:0 (25:14, 25:19, 25:19)

Итоговая таблица группы В:
1. «Карраро Имоко» 6 матчей, 6 побед, 0 поражений, 18 очков, соотношение партий 18 - 0
2. «Фенербахче» 6, 4, 2, 12, 12 - 7
3. «Нант» 6, 2, 4, 6, 6 - 12
4. «Кальцит» 6, 0, 6, 0, 1 - 18

Также завершился турнир группы А в мужской Лиге чемпионов. Здесь досрочно победителем стал польский клуб «Закса», который в заключительный игровой день выиграл у бельгийского «Линдемана» 3:1. С таким же счетом другая польская команда «Скра» обыграла турецкий «Фенербахче» и заняла второе место в группе.

4. «Линдеман» 6, 0, 6, 1, 4 - 18

Матчи второго тура в четырех других группах женской Лиги чемпионов пройдут в период со 2 по 4 февраля, а в мужском турнире - с 9 по 11 февраля.

В четвертьфинал выходят победители групп, а также три лучшие команды среди тех, которые займут вторые места.