Суркис шокировал информацией, какая была у Лобановского зарплата в Динамо

Братья Суркисы за один день подписали контракт с легендарным тренером

Суркис шокировал информацией, какая была у Лобановского зарплата в Динамо
© ФК Динамо Киев

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналисту Дмитрию Гордону поделился информацией, какая была в столичном клубе зарплата у легендарного наставника Валерия Лобановского:

«Мы за один день подписали контракт с Лобановским. Тогда зарплаты были смехотворными по сравнению с тем, что получают тренеры сегодня.

Миллионы? Да какие миллионы! Я не помню точно, но можно поднять [архивы]. Но это и близко не миллионы. Валерий Васильевич особо не торговался, он собрал ребят, очень хотел вернуться в клуб».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Гордон

(2332 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SaneK
      SaneK, 28.01.2021 23:51
    0
    Frank Piter, 27.01.2021 10:11
    Полупокер, посмотри декларации для налоговой, которые Динамо показало и не позорься. Сидорчук показал 12 миллионов доходов за 2019 год и уплатил почти 100 штук баксов налогов.
    Поискал, нашел в интернете только за 2018 год: 244 307 грн. Бедняга по 20 тыс грн получает
    SaneK
      SaneK, 28.01.2021 23:43
    0
    Суркис шокировал тем, что не помнит сколько платил денег?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 28.01.2021 17:26
    +3
    sokolyk, 28.01.2021 11:13
    Так вот в том-то и дело, что Динамо не показало СВОИ!!! декларации для налоговой, потому что там зарплаты по 20 тыс. грн. А вот декларации игроков не в счет, потому что они получали миллионы от Кипра и к ним вопросов нет, они свои налоги (подоходный и тд) заплатили. Вопросы до сих пор остаются к ООО Футбольный клуб «Динамо» (Киев), который платит налоги (ПФ, соцстрахи и тд.) с "официальных" зарплат типа 20 тыс. грн
    Какая гнида минусует??? Об этом кричать надо! Чтобы наконец футбол очистился от коррупции, чтобы даже в теории не возникала ситуация, когда футболистам по полгода не платят зп, а они выходят на поле, потому что по закону они нищие, а зп им идет черным налом.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 28.01.2021 17:23
    +4
    Вова Чертрогатый, 27.01.2021 16:06
    от еврей хитрый... воспевает человека, но контракты подписывал на мизер
    Ну, вряд ли прямо Лобановский был тупой и пошел на мизер. У него был солидный контракт с арабами, он понимал, какие деньги крутятся в футболе и сколько платят тренерам.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 28.01.2021 17:11
    0
    Сергей Владимирович, 28.01.2021 15:10
    Так может быть ответ очевиден?! Чем меньше получаешь, тем больше побед и кубков?
    Сегодня я вижу сборище пижонов миллионеров, а не команду Динамо Киев.
    давай ещё из Англии и Испании все деньги выкинь, мыслитель.
    Сергей Владимирович
      Сергей Владимирович, 28.01.2021 15:10
    +1
    Так может быть ответ очевиден?! Чем меньше получаешь, тем больше побед и кубков?
    Сегодня я вижу сборище пижонов миллионеров, а не команду Динамо Киев.
    bassofon
      bassofon, 28.01.2021 11:18
    +4
    Думаю как для 90х приличная зарплата была.
    sokolyk
      sokolyk, 28.01.2021 11:13
    +2
    Frank Piter, 27.01.2021 10:11
    Полупокер, посмотри декларации для налоговой, которые Динамо показало и не позорься. Сидорчук показал 12 миллионов доходов за 2019 год и уплатил почти 100 штук баксов налогов.
    Так вот в том-то и дело, что Динамо не показало СВОИ!!! декларации для налоговой, потому что там зарплаты по 20 тыс. грн. А вот декларации игроков не в счет, потому что они получали миллионы от Кипра и к ним вопросов нет, они свои налоги (подоходный и тд) заплатили. Вопросы до сих пор остаются к ООО Футбольный клуб «Динамо» (Киев), который платит налоги (ПФ, соцстрахи и тд.) с "официальных" зарплат типа 20 тыс. грн
    scorpio16
    online
      scorpio16, 28.01.2021 11:09
    +3
    Я не думаю ,что В.В. платили мало,на то время мне кажется он получал прилично, по меркам Украины , если игроки могли себе позволить купить иномарки и ездить ,то и Лобановского тоже не обижали , постоянно Мерседес за ним приезжал , который возил его везде , не знаю ,что за часы на руке , но выглядят они тоже недешево ... К тому же мне кажется мэтр в Кувейте прилично денег заработал , чтобы потом себе ни в чем не отказывать и работать дальше в свое удовольствие
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 28.01.2021 10:17
    -2
    Mac_Gyver, 27.01.2021 23:30
    Если я правильно помню, то ЗП футболистов ДК в тот период исчислялись в паре тысяч $ за месяц. Ясен перец, что миллионов никому тогда не платили.
    cейчас 15-20 грн официальная зп любого игрока Динамо. Суркис сам это официально подтвердил.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 28.01.2021 09:43
    +1
    От же ж хитрожопий. Так і не сказав скільки.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 28.01.2021 02:30
    +2
    Mac_Gyver, 27.01.2021 23:30
    Если я правильно помню, то ЗП футболистов ДК в тот период исчислялись в паре тысяч $ за месяц. Ясен перец, что миллионов никому тогда не платили.
    сейчас точно так же))
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 27.01.2021 23:30
    +2
    Если я правильно помню, то ЗП футболистов ДК в тот период исчислялись в паре тысяч $ за месяц. Ясен перец, что миллионов никому тогда не платили.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 27.01.2021 20:27
    +3
    alefteev77, 27.01.2021 12:26
    Итак... Лобановский вывел ДК в 1/4 и 1/2. Продали Шеву за 25 млн. Реброва за 11 млн.
    В принципе всем понятно, что это все произошло только благодаря Лобановскому и его тренерскому штабу.
    -
    Вопрос такой - можно было бы платить Лобановскому зп в 1 млн долларов в год - конечно можно.
    Заработал ли Лобановский громадные деньги для ДК - конечно заработал.
    "он даже не торговался..." т е Суркис изначально ему назвал совсем маленькую сумму надеясь что тот будет торговаться....
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 27.01.2021 16:06
    +8
    от еврей хитрый... воспевает человека, но контракты подписывал на мизер
    REALIST
    online
      REALIST, 27.01.2021 15:27
    +12
    "шокировал информацией" - якою? заголовок абсолютно не відповідає змісту статті... "Я не помню точно, но можно поднять [архивы]" - яка взагалі суть цієї інформації ?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 27.01.2021 12:26
    +6
    Igor Krasnenko, 27.01.2021 12:13
    Какую? знаете суму? тогда все получали намного меньше чем сейчас, и футболисты и тренеры.
    Итак... Лобановский вывел ДК в 1/4 и 1/2. Продали Шеву за 25 млн. Реброва за 11 млн.
    В принципе всем понятно, что это все произошло только благодаря Лобановскому и его тренерскому штабу.
    -
    Вопрос такой - можно было бы платить Лобановскому зп в 1 млн долларов в год - конечно можно.
    Заработал ли Лобановский громадные деньги для ДК - конечно заработал.
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 27.01.2021 12:13
    +2
    alefteev77, 27.01.2021 11:22
    Это позор предложить и платить такую низкую зарплату такого великому тренеру.
    Какую? знаете суму? тогда все получали намного меньше чем сейчас, и футболисты и тренеры.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 27.01.2021 11:24
    -4
    dedpixto, 27.01.2021 09:42
    дык, для Динамо (К) - это норма, там и сейчас все сидят на минималке
    Сейчас боты прилетят - будут минусовать любую критику ДК. У них есть только одна правда, это то что вещает руководство ДК.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 27.01.2021 11:22
    -3
    Это позор предложить и платить такую низкую зарплату такого великому тренеру.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 27.01.2021 07:40
    +43
    В чем шокировал если даже сумму не озвучил
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 27.01.2021 09:28
    +13
    где цифра?
    REALIST
    online
      REALIST, 27.01.2021 15:27
    +12
    "шокировал информацией" - якою? заголовок абсолютно не відповідає змісту статті... "Я не помню точно, но можно поднять [архивы]" - яка взагалі суть цієї інформації ?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 27.01.2021 16:06
    +8
    от еврей хитрый... воспевает человека, но контракты подписывал на мизер
    alefteev77
    online
      alefteev77, 27.01.2021 12:26
    +6
    Igor Krasnenko, 27.01.2021 12:13
    Какую? знаете суму? тогда все получали намного меньше чем сейчас, и футболисты и тренеры.
    Итак... Лобановский вывел ДК в 1/4 и 1/2. Продали Шеву за 25 млн. Реброва за 11 млн.
    В принципе всем понятно, что это все произошло только благодаря Лобановскому и его тренерскому штабу.
    -
    Вопрос такой - можно было бы платить Лобановскому зп в 1 млн долларов в год - конечно можно.
    Заработал ли Лобановский громадные деньги для ДК - конечно заработал.
    movkli
      movkli, 27.01.2021 09:44
    +6
    01.07.98 – 31.12.98 Минимальная зарплата 55 грн
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 27.01.2021 10:11
    +5
    dedpixto, 27.01.2021 09:42
    дык, для Динамо (К) - это норма, там и сейчас все сидят на минималке
    Полупокер, посмотри декларации для налоговой, которые Динамо показало и не позорься. Сидорчук показал 12 миллионов доходов за 2019 год и уплатил почти 100 штук баксов налогов.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 28.01.2021 17:23
    +4
    Вова Чертрогатый, 27.01.2021 16:06
    от еврей хитрый... воспевает человека, но контракты подписывал на мизер
    Ну, вряд ли прямо Лобановский был тупой и пошел на мизер. У него был солидный контракт с арабами, он понимал, какие деньги крутятся в футболе и сколько платят тренерам.
    bassofon
    online
      bassofon, 28.01.2021 11:18
    +4
    Думаю как для 90х приличная зарплата была.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 28.01.2021 17:26
    +3
    sokolyk, 28.01.2021 11:13
    Так вот в том-то и дело, что Динамо не показало СВОИ!!! декларации для налоговой, потому что там зарплаты по 20 тыс. грн. А вот декларации игроков не в счет, потому что они получали миллионы от Кипра и к ним вопросов нет, они свои налоги (подоходный и тд) заплатили. Вопросы до сих пор остаются к ООО Футбольный клуб «Динамо» (Киев), который платит налоги (ПФ, соцстрахи и тд.) с "официальных" зарплат типа 20 тыс. грн
    Какая гнида минусует??? Об этом кричать надо! Чтобы наконец футбол очистился от коррупции, чтобы даже в теории не возникала ситуация, когда футболистам по полгода не платят зп, а они выходят на поле, потому что по закону они нищие, а зп им идет черным налом.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 28.01.2021 11:09
    +3
    Я не думаю ,что В.В. платили мало,на то время мне кажется он получал прилично, по меркам Украины , если игроки могли себе позволить купить иномарки и ездить ,то и Лобановского тоже не обижали , постоянно Мерседес за ним приезжал , который возил его везде , не знаю ,что за часы на руке , но выглядят они тоже недешево ... К тому же мне кажется мэтр в Кувейте прилично денег заработал , чтобы потом себе ни в чем не отказывать и работать дальше в свое удовольствие
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 27.01.2021 20:27
    +3
    alefteev77, 27.01.2021 12:26
    Итак... Лобановский вывел ДК в 1/4 и 1/2. Продали Шеву за 25 млн. Реброва за 11 млн.
    В принципе всем понятно, что это все произошло только благодаря Лобановскому и его тренерскому штабу.
    -
    Вопрос такой - можно было бы платить Лобановскому зп в 1 млн долларов в год - конечно можно.
    Заработал ли Лобановский громадные деньги для ДК - конечно заработал.
    "он даже не торговался..." т е Суркис изначально ему назвал совсем маленькую сумму надеясь что тот будет торговаться....
    ivtbox
      ivtbox, 27.01.2021 11:16
    +3
    Сукіси зекономили навіть на Лобановському.
    Лобановський не Алієв і не Мілевький.
    sokolyk
    online
      sokolyk, 28.01.2021 11:13
    +2
    Frank Piter, 27.01.2021 10:11
    Полупокер, посмотри декларации для налоговой, которые Динамо показало и не позорься. Сидорчук показал 12 миллионов доходов за 2019 год и уплатил почти 100 штук баксов налогов.
    Так вот в том-то и дело, что Динамо не показало СВОИ!!! декларации для налоговой, потому что там зарплаты по 20 тыс. грн. А вот декларации игроков не в счет, потому что они получали миллионы от Кипра и к ним вопросов нет, они свои налоги (подоходный и тд) заплатили. Вопросы до сих пор остаются к ООО Футбольный клуб «Динамо» (Киев), который платит налоги (ПФ, соцстрахи и тд.) с "официальных" зарплат типа 20 тыс. грн
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 28.01.2021 02:30
    +2
    Mac_Gyver, 27.01.2021 23:30
    Если я правильно помню, то ЗП футболистов ДК в тот период исчислялись в паре тысяч $ за месяц. Ясен перец, что миллионов никому тогда не платили.
    сейчас точно так же))
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 27.01.2021 23:30
    +2
    Если я правильно помню, то ЗП футболистов ДК в тот период исчислялись в паре тысяч $ за месяц. Ясен перец, что миллионов никому тогда не платили.
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 27.01.2021 12:13
    +2
    alefteev77, 27.01.2021 11:22
    Это позор предложить и платить такую низкую зарплату такого великому тренеру.
    Какую? знаете суму? тогда все получали намного меньше чем сейчас, и футболисты и тренеры.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 27.01.2021 10:33
    +2
    Golhrenshtanga, 27.01.2021 07:40
    В чем шокировал если даже сумму не озвучил
    этим и шокировал)
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 27.01.2021 10:07
    +2
    Там Шевченко с Ребровым на пике, в 1999 году получали 240 штук в год. Потому реально о миллионах речи не идет. По-моему 120 или 130 штук, по состоянию на 1999 год.
    Сергей Владимирович
      Сергей Владимирович, 28.01.2021 15:10
    +1
    Так может быть ответ очевиден?! Чем меньше получаешь, тем больше побед и кубков?
    Сегодня я вижу сборище пижонов миллионеров, а не команду Динамо Киев.