Игорь СУРКИС: «В перерыве матча со Спартаком Кучма сказал: Динамо забрать!»

Президент «Динамо» вспомнил поединок Лиги чемпионов 1994/95

Игорь СУРКИС: «В перерыве матча со Спартаком Кучма сказал: Динамо забрать!»
© ФК Динамо Киев

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналисту Дмитрию Гордону вспомнил матч Лиги чемпионов 1994/95 против российского клуба:

«В перерыве матча со «Спартаком» в 1994 году, когда «Динамо» проигрывало 0:2, Кучма сказал: «Динамо» забрать!

Представляете, как любил Украину второй президент. Ну забрали бы - мы бы может столько денег не потратили бы. Может, мы бы его сегодня благодарили. Но забрать что хотел? Он не деньги хотел, а расходную часть забрать. И освободил бы братьев Суркисов.

Леоненко два забил, а у Реброва молоко на губах было, когда он третий гол «Спартаку» провел. Вы видели, что на стадионе творилось?!»

Лига чемпионов 1994/95. Группа В. 1 тур

14 сентября 1994 года, Киев. Стадион «Олимпийский», 90500 зрителей.
 
Динамо (Киев) – Спартак (Москва) – 3:2

Голы: 0:1 Писарев (12), 0:2 Тихонов (38), 1:2 Леоненко (48), 2:2 Леоненко (76), 3:2 Ребров (86).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Гордон

(90 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tеllur
    online
      Tеllur, 27.01.2021 13:07
    0
    90500 зрителей.
    И рождённый в Венгрии тренер Йожеф Сабо.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 27.01.2021 12:58
    -2
    Да только за тот подвиг Леоненко должен быть навсегда зачислен в состав сборной Украины!
    А его номер НИКОМУ не отдавать!
    И разрешить ему заявлять по теме футбола всё, что ему угодно!
    Но его же хейтеры тогда на горшках сидели или ещё даже не родились.
    А это можно теперь в школах показывать перед уроком физкультуры.
    lavr
    online
      lavr, 27.01.2021 12:48
    0
    samird, 27.01.2021 12:02
    Какие "полномочия" в 1994 году? Сколько тебе лет? Ещё лет десять после этого "кучмы" отжимали что угодно и у кого угодно.А в остальном - так и есть.
    И я про то, что вроде выбрались с диких времен, а сейчас все назад возвращается
    lavr
    online
      lavr, 27.01.2021 12:46
    -1
    samird, 27.01.2021 12:02
    Какие "полномочия" в 1994 году? Сколько тебе лет? Ещё лет десять после этого "кучмы" отжимали что угодно и у кого угодно.А в остальном - так и есть.
    Мне 35, и я это все понимаю, просто услышать, это со стороны соратника кучмы, было удиветельно
    samird
    online
      samird, 27.01.2021 12:02
    +1
    lavr, 27.01.2021 11:45
    У Кучмы тогда были полномочия, забирать Динамо? Это одна с Суркисами шайка, которая, до сих пор уничтожает Украину
    Какие "полномочия" в 1994 году? Сколько тебе лет? Ещё лет десять после этого "кучмы" отжимали что угодно и у кого угодно.А в остальном - так и есть.
    lavr
    online
      lavr, 27.01.2021 11:45
    -1
    У Кучмы тогда были полномочия, забирать Динамо? Это одна с Суркисами шайка, которая, до сих пор уничтожает Украину
    ivtbox
      ivtbox, 27.01.2021 11:19
    0
    Хтось зрозумів ідіотичну манеру висловлювання київського злодюжки сукіса "«Динамо» забрати!"???
    Що саме забрати?
    Куди забрати??
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 27.01.2021 11:15
    0
    umnuy2, 27.01.2021 10:52
    леон конечно талант был
    Який пропив ...
    umnuy2
    online
      umnuy2, 27.01.2021 10:52
    +1
    леон конечно талант был
    Vaso
      Vaso, 27.01.2021 09:09
    +2
    Kevko, 27.01.2021 06:57
    Посмотрите видео. Не нужно даже быть экспертом, чтобы определить разницу в качестве состава Динамо: 1994 г. и 2021 г. Не в пользу нынешнего состава. И это при том, что состав 1994 г. это далеко не самый звездный состав. Но какая скорость, дриблинг, заряженность, обводки, удары...
    Правильно говоришь, но это все так если смотреть только на один матч со Спартаком, причем в Киеве, остальные в ЛЧ были проиграны без шансов.
    padlo95
    online
      padlo95, 27.01.2021 08:29
    +5
    Атмосфера конечно Сабо на Капелло похож
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 27.01.2021 08:29
    0
    Та Ребров такий кумедний був... З рудим Їжаком на голові. На поле виходить - переляканий, коліна трусяться... Пам'ятаю сильний був матч!!! А що кохалося за межами поля. Червоносраки-х з Московії приїхало тисяч 5 за торгашів вболівати. Прапора, кричалки, провокації ("Динамо - параша, победа будет наша" - це так взагалі ні про що порівняно з усім іншим...)... 0:2 програємо після 1-го тайму. У перерві усі наші вболівальники злі та "заряджені" почали масово стягуватися до секторів з мокшами. А я такий малий сиджу та й питаю:"тато, а куди це усі так побігли?" І тут лобуряка з кийком, відламаного від лавки, який проходив повз повертається до мене і каже:" А що тут дивитися? Йдемо мос-лів пиз-ти...!!! А після голу Реброва усі червоно-білі вболівальники ще гра не закінчилася знялися зі стадіону, загрузилися в автобуси і втекли... Так що Ребров і Легенько тоді не тільки Динамо врятували, а й можливо кільканадцять життів....
    Kevko
    online
      Kevko, 27.01.2021 06:57
    +13
    Посмотрите видео. Не нужно даже быть экспертом, чтобы определить разницу в качестве состава Динамо: 1994 г. и 2021 г. Не в пользу нынешнего состава. И это при том, что состав 1994 г. это далеко не самый звездный состав. Но какая скорость, дриблинг, заряженность, обводки, удары...
    Kevko
    online
      Kevko, 27.01.2021 06:57
    +13
    Посмотрите видео. Не нужно даже быть экспертом, чтобы определить разницу в качестве состава Динамо: 1994 г. и 2021 г. Не в пользу нынешнего состава. И это при том, что состав 1994 г. это далеко не самый звездный состав. Но какая скорость, дриблинг, заряженность, обводки, удары...
    padlo95
    online
      padlo95, 27.01.2021 08:29
    +5
    Атмосфера конечно Сабо на Капелло похож
    Vaso
    online
      Vaso, 27.01.2021 09:09
    +2
    Kevko, 27.01.2021 06:57
    Посмотрите видео. Не нужно даже быть экспертом, чтобы определить разницу в качестве состава Динамо: 1994 г. и 2021 г. Не в пользу нынешнего состава. И это при том, что состав 1994 г. это далеко не самый звездный состав. Но какая скорость, дриблинг, заряженность, обводки, удары...
    Правильно говоришь, но это все так если смотреть только на один матч со Спартаком, причем в Киеве, остальные в ЛЧ были проиграны без шансов.
    samird
    online
      samird, 27.01.2021 12:02
    +1
    lavr, 27.01.2021 11:45
    У Кучмы тогда были полномочия, забирать Динамо? Это одна с Суркисами шайка, которая, до сих пор уничтожает Украину
    Какие "полномочия" в 1994 году? Сколько тебе лет? Ещё лет десять после этого "кучмы" отжимали что угодно и у кого угодно.А в остальном - так и есть.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 27.01.2021 10:52
    +1
    леон конечно талант был
    Tеllur
    online
      Tеllur, 27.01.2021 13:07
    0
    90500 зрителей.
    И рождённый в Венгрии тренер Йожеф Сабо.
    lavr
    online
      lavr, 27.01.2021 12:48
    0
    samird, 27.01.2021 12:02
    Какие "полномочия" в 1994 году? Сколько тебе лет? Ещё лет десять после этого "кучмы" отжимали что угодно и у кого угодно.А в остальном - так и есть.
    И я про то, что вроде выбрались с диких времен, а сейчас все назад возвращается
    ivtbox
    online
      ivtbox, 27.01.2021 11:19
    0
    Хтось зрозумів ідіотичну манеру висловлювання київського злодюжки сукіса "«Динамо» забрати!"???
    Що саме забрати?
    Куди забрати??
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 27.01.2021 11:15
    0