Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1539
2

Итоги дня: 23 августа

6 медалей в предпоследний день!

Итоги дня: 23 августа

Несколько прошедших дней были для сборной Украины не слишком урожайными на медали, хотя и без наград мы не оставались. Но в предпоследний день Олимпиады на наших атлетов полился дождь из медалей разного достоинства. Все спортсмены выиграли 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы. В итоге Украина вернулась на 10 место по количеству золота с семью медалями и 11 по общему количеству наград. Кроме того, был преодолен заколдованный рубеж в 23 медали – теперь их уже 27.

Первыми сегодня порадовали нас гребцы. Сначала одессит Юрий Чебан выиграл в упорной борьбе бронзу в гребле на 500 метров, пропустив вперед только 13-кратного чемпиона мира россиянина Максима Опалева, который и взял золото, и испанца Дэвида Каля. А затем в драматичном заезде 25-летняя Инна Осипенко-Радомская стала первой в гребле на байдарке на 500 метров. Инна опередила итальянку Жозефу Идем всего на 4 тысячных секунды, так что победительницу пришлось определять по фото-финишу. Не сумели повторить успех товарищей Сергей Безуглый и Максим Прокопенко, которые в двойке каноэ на 500 метров финишировали седьмыми.
 
 
Второе золото принес боксер в весе до 57 килограмм Василий Ломаченко. Судя по блестящему выступлению нашего атлета, его золото было практически гарантировано, но все равно финального поединка с французом Хедафи Джелихром ждали с волнением. Но боксер из Белгород-Днестровского не подвел – так же уверенно, как и в предыдущих схватках, он просто разгромил противника, да так, что бой из-за трех нокдаунов закончился еще за 9 секунд до конца первого ранда со счетом 9:1 в пользу украинца.
 
 
Сразу две украинки взошли на пьедестал после финала бега на 1500 метров. Ирина Лищинская и Наталья Тобиас завоевали серебро и бронзу, пропустив вперед только кенийку Нэнси Джебет Лангат. Еще одна украинская бегунья Анна Мищенко финишировала девятой.
 
 
И, наконец, в художественной гимнастике бронзу выиграла Анна Бессонова. По решению судей, которое останется на их совести, она пропустила вперед не только 18-летнюю россиянку Евгению Канаеву, но и белорусскую гимнастку Инну Жукову. Наталья Годунко стала седьмой.
 
В прыжках в высоту Вита Паламар стала пятой с результатом 1,99 метра, а золото выиграла бельгийка Тиа Хеллебаут с 2,05 м. Вита Степина заняла 12-е место, прыгнув на 1,93. В соревнованиях по маунтин-байку Сергей Рысенко занял 42 место.
 
 
Порфирий ПЕТРОВ


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bula
о, поправили
bula
Может я считать не умею, но по-моему все-таки 6 медалей, а не 5. Ведь бронзы-то - 3 штуки (бег, каноэ, гимнастика).