Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лыжные гонки
| Обновлено 26 января 2021, 20:50
10014
6

Российский лыжник может получить тюремный срок за нападение на финна

Александр Большунов может доиграться до тюрьмы

| Обновлено 26 января 2021, 20:50
10014
Российский лыжник может получить тюремный срок за нападение на финна
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нападение на финского лыжника Йони Мяки может дорого обойтись для лидера Кубка мира Александра Большунова.

Финский юрист Оскар Линдберг заявил, что российскому лыжнику грозит даже тюремный срок:

«Поскольку Большунов толкнул Мяки после финиша, такое поведение может быть расценено как уголовно наказуемое нападение. Такие правонарушения наказываются в соответствии с главой 21 Уголовного кодекса Финляндии, которая посвящена преступлениям против жизни и здоровья. Если Большунов будет осужден по этой главе, то ему может грозить штраф или лишение свободы до двух лет.

Перед финишем Большунов размахивал своей палкой так, что, возможно, пытался ударить Мяки. В соответствии с разделом 5 главы 21 Уголовного кодекса Финляндии попытка причинить кому-либо телесные повреждения является в Финляндии уголовным преступлением.

Если Большунов будет осужден за оба преступления, то максимальная санкция для него может составить до двух лет и восьми месяцев лишения свободы».

Олег Дидух Источник: Газета.ru
Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Надо еще что б фин заяву кинул....я думаю...а так можно просто поговорить....да...согласен...хорошо что не биатлон...как в х.ф.Брилиантовая рука...Дайте один боевой-Зачем?- На всякий случай....-Не надо..😂
Кацапського ведмедя в клітку!!! Там йому місце!!! Нація бидла.
жаль что это не биатлон, Финн мог бы его из ружья застрелить, в рамках самообороны ))))
Москаляку на гілляку! Або хоч би за грати...
І те буде непогано!
Козломорді думають, що вони пуп землі
Александр Большунов — старший, отец российского лыжника Александра Большунова, прокомментировал инцидент:
"И сейчас первое касание было финна, он наехал на лыжи Саше. Если им не отвечать, то они Россию будут унижать. Это всё на эмоциях было, прекрасно его понимаю, ничего страшного. По мне, это негодяи, типа, он не видел и смещался. Он просто нагло Сашу убирал с лыжни и выгонял в рекламные щиты. На видео видно, что Саша его первый не касался. Я на стороне сына. Может, даже хлеще поступил бы.
Помню, как Клебо Устюгова нагло объехал раз, второй. Просто нужно ПОДХОДИТЬ ПО-РУССКИ И ДАВАТЬ В МОРДУ".
Не буде нічого. Срашня це перетворить на політику і фіни вирішать не зв'язуватися.
Якби вболівальники мали би змогу повернутися на змагання, то хоч би засвистували то срашистське гівно, а так все спустять на гальмах
На жаль.