Команда Виталия Черния победой ознаменовала свой дебют в еврокубковом турнире

2483
7
fiba.basketball

Очной встречей открылся для двух наших клубов международный сезон в кубке Европы ФИБА. 10 января «Киев-Баскет» и «Прометей» уже встречались в рамках украинской Суперлиги и тогда каменчане разгромили в гостях столичный клуб – 91:72. Наверняка, киевляне не позабыли той обиды и хотели победить уже в другом турнире, но не получилось.

То ли из-за отсутствия лидера команды Брэндона Янга, то ли по иным причинам, но со старта матча игра у «желто-черных» не пошла. А вот игроки дебютанта турнира более умело распоряжались мячом и забрали себе первую четверть - 12:16

После небольшого перерыва сценарий игры не поменялся. Обе команды были не особо результативны на чужих кольцах, но защита каменчан все же была понадежнее. На большой перерыв команды ушли при счете  - 29:35 в пользу «Прометея»

Третья десятиминутка на площадке болгарского города Самоков вновь прошла под диктовку подопечных Виталия Черния. Особенно нужно отметить Стефенса, который раз за разом продавливал оборону киевлян и в итоге набрал 13 очков. За столичный клуб вовсю отдувался Месси, но и его 17-ти набранных пунктов не хватило для общей победы.

Единственным утешением для команды Айнарса Багатскиса может быть победа в последней четверти, но вряд ли она сильно порадовала латвийского наставника - 66:72. «Прометей» был сильнее.

Свой следующий поединок в группе B столичные баскетболисты проведут в четверг, 28 января, против австрийского «Капфенберга». В этот же день каменчане сыграют с хозяевами площадки, болгарским «Рилски».