Волейбольная Лига чемпионов возвращается

Со вторника по четверг пройдут матчи второго тура в двух группах у мужчин и женщин

© CEV

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в сезоне 2020-2021 годов регламент Лиги чемпионов, самого престижного волейбольного клубного турнира Европы, был изменен.  На групповом этапе вместо матчей с разъездами (дома и в гостях) теперь проводятся два тура, в которых соперники играют друг с другом по круговой системе.

Поединки первого тура состоялись в конце ноября и в декабре. По их итогам турнирные таблицы групп сейчас выглядят так:

Лига чемпионов (мужчины)

Группа А
1. «Закса» (Польша) 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 9 очков, соотношение партий 9 - 0

4. «Аркас» (Турция) 3, 0, 3, 0, 0 - 9

В составе «Перуджи» выступает капитан национальной сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий.

Группа А
1. «Савино» (Италия) 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 8 очков, соотношение партий 9 - 3

4. «Оломоуц» (Чехия) 3, 0, 3, 0, 0 - 9

Матчи второго круга начнутся уже завтра. У мужчин игры группы А пройдут с 26 по 28 января в польском городе Белхатув, а команды женской группы В в этот же период сыграют в городе Нант (Франция).

В остальных группах у мужчин игры пройдут с 9 по 11 февраля в Перудже (Италия), Казани (Россия), Модене (Италия) и Фридрихсхафене (Германия). А у женщин - со 2 по 4 февраля в Шверине (Германия), Лодзе (Польша), Калининграде (Россия) и Полице (Польша).

И у мужчин, и у женщин в четвертьфинал выходят победители групп, а также три лучшие команды среди тех, кто займет вторые места в группах.