Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
754
0

Рыцари с женским лицом

Бронзовую медаль Виктории Терещук принес блестящий спурт в забеге на три километра

Рыцари с женским лицом

За день до старта женских соревнований корреспондент «СЭ» попросил вошедшего в десятку сильнейших мужчин-пятиборцев дончанина Дмитрия Кирпулянского попытаться спрогнозировать итог выступления чемпионки Европы Виктории Терещук. «Хотелось бы, чтобы все у нее получилось, - ответил он. - Девчонка своим трудом этого заслуживает. Ей только бы справиться с волнением - и медаль никуда от нее не денется».

Этот безумный, безумный, безумный день для 26-летней украинской спортсменки начался с форс-мажора: показавшую и без того не лучший, 17-й по рейтингу, результат в стрельбе Терешук чуть не оштрафовали за техническое несоответствие инвентаря. В фехтовальном зале дела у Виктории пошли чуть получше: она выиграла 22 из 35 боев до одного касания, показав 5-й результат. Пятой же украинка была в спринтерском заплыве в бассейне, но на верховой езде ей попался конь, бездарно объезженный одной из худших участниц в этом виде - египтянкой Омниа Фахри. Как результат - 21-й результат среди наездниц, промежуточное шестое место и отставание в 44 секунды от лидера программы Лины Шонеборн в преддверии финального забега на три километра. Тем не менее, уже через полторы минуты после старта Виктория Терещук вырвалась на третью строчку, отыграв у швейцарки Белинды Шрайбер ни много ни мало - 17 секунд! Эту бронзовую позицию девушка с именем Победа никому уже не отдала, как ни поддерживали китаянку Сю Сю собравшиеся на OSC Stadiom болельщики.

- В нашем виде спорта на победу могут претендовать как минимум двадцать спортсменок, но побеждает одна, у которой выдался самый удачный день, - сказала мне олимпийская чемпионка Лина Шонеборн. - Сегодняшний оказался моим.

Еще более примечателен ответ Лины на вопрос, не боялась ли она во время стайерской дистанции британской соперницы Хизер Фелл: «На нее я только оглядывалась, а боялась Виктории Терещук. Мы все знаем, что в беге украинка - лучшая из нас, и если дать ей разогнаться, догнать будет уже невозможно. Опередить ее на дорожке можно лишь в том случае, если бежишь с очень солидным преимуществом. Вот, например, как я сегодня...»
 

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.